Жирафовое варьенье• 10 декабря 2014

Закінчую ГВ. Термінове запитання!

Дівчата підкажіть. Уже 2 тиждень, як не даю дитині груди. Одна грудь вже давно стала м´якою, інша стала меншою набагато (ніж при лактації)в розмірах, але сьогодні я відчула, що в ній з´явились комки. Це молоко, видно, прибуло. Як бути - трішки процідити ці комочки (чула ніби,що вже не можна сціджувати) , чи просто чекати поки перегорить?
Пончик Солнечный• 10 декабря 2014
краще піти до врача хай подивиться що то за комочки, щоб потім проблем не було

Лгин• 10 декабря 2014
Надо размассировать
Апофиозная• 10 декабря 2014
Я массажировала в ванной, заодно и немного подцедилось само, когда комочки разбивались
Nataliko007• 10 декабря 2014
Чекайте поки перегорить.
КротоТо• 10 декабря 2014
Сцедить до состояния комфорта. Помасажируйте что бы оно ’разошлось’ равномерно.
Виктория1677• 10 декабря 2014
сцеживайте.. молоко еще будет приходить - его надо куда то девать
Гороховая• 10 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
Да! Я буквально немного сцеживала и грудь мягкой становилась, но сцедить нужно обязательно!
автор Жирафовое варьенье • 10 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
А можна зціджувати, якщо так довго вже не давала?
Гороховая• 10 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
нужно, только немного, чтоб комки ушли, не полностью

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 декабря 2014
Немного сцедить нужно и размассажировать комки, их вообще не должно быть. Еще можно приложить касторовое масло к груди.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нужно, иначе может образоваться мастит.
Чудо-Рыба-кит• 10 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы ж не полностью сцеживайте, а только до состояния комфорта, вполне достаточно сцедить 1-2 столовые ложки молочка и комочки разойдутся, если дискомфорт увеличиться и подымится температура, то сразу же к врачу!
Чудо-Рыба-кит• 10 декабря 2014
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
еще можно компрес из водки или капустные листы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 декабря 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Водку не знаю, а капустный лист да помогает. Еще я прикладывала алое с медом.
Зяблик протестант• 10 декабря 2014
Массаж и капустный лист на ночь, этим спаслась)
Усім дякую! ТРішки зцідила!
Мама лешечки• 10 декабря 2014
Лучше к доктору, осмотрит грудь и при необходимости назначит таблетки для остановки лактации.
Злюка-закусюка• 10 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Усім дякую! ТРішки зцідила!
Немного сцедите, помасажируйте, а потом мягенький носовой платок натрите хозяйственным мылом и приложите к месту затвердения. Я не один раз спасалась от затвердения таким методом .Попробуйте ,не пожалеете. Результат 100%
Злюка-закусюка• 10 декабря 2014
А ещё купите таблетки, название не помню, в аптеке Вам подскажут. В упаковке 2таблетки,цена около 100грн.