Любавишна• 15 февраля 2013
Первая с удовольствием прочитанная книга отразилась на вкусе впоследствии?
Моя первая "проглоченная" за ночь - Золотой Шар Георгия Почепцова , потом ...Потом было много чего (относитеьно всеядна ), особенно в период отсутствия книг , потом был "самиздат" - отпечатанные на машинке и переплетенные вручную иностранные фантасты и любовь таки закрепилась намертво ))).
Как у вас?
velikiy32@rambler.ru• 15 февраля 2013
нравился еще а н толстой ,прочла все его фантастические романы
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Мне еще нравится Робер Грейвз. Тяжело идет, но проясняет многие моменты.
не читала
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я ’Войну и Мир’ 62 года издания в тралике читала ))), книга занимала вдвое больше места, чем спортивная форма))), но вот держать ее в руках, переистывать желтые страницы - ммм))
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляЛялечка85
я обожаю Юлию Шиллову - она пишет о криминальном мире глазами женщин - одну книгу читаю за пару ночей - невозможно отрваться
читала несколько книг)
Burning_Ice• 15 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
не читала
Мне нравятся его рассуждения о мифологии разных народов. Это моя слабость еще с юности
julia11julia• 15 февраля 2013
Золотой шар,я тоже очень любила,это моя первая фентези))))отдала с концами соседке(.У меня первые книги которые я сама себе покупала и читала запоем это был Джеральд Дарелл.
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
Бумажный,в электронном вообще ничего не могу читать кроме инструкций и постанов на работе)
ой, а для меня спасение), я книги по шрифту и количеству страниц выбирала)
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляjulia11julia
мой тоже ’ушел’ (((
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
мифология ... интересненько , поищу)
velikiy32@rambler.ru• 15 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
я о другом толстом))))льва не очень люблю(((
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляrequiem for the dream
А Андерсон, Азимов,Гаррисон?)))Как приятно,что есть девочки, кот. читали фантастику, у меня девченки-подружки романами зачитывались, а я неправильная девочка росла))))
папа хотел мальчика)))
, очень много не от девочки))))
Любавишна
• 15 февраля 2013
О, а еще странное впечатление было от Заводного Апельсина ...Видимо рано попал в руки...
Те,которые помню с сознательного возраста- ’Шерлок Холмс’ Конан Дойля и ’Копи царя Соломона’ Хаггарда , а потом понеслось , я читатель знатный еще с начальных классов. По библиотекам и книжным магазинам бродила после уроков))Не могу сказать ,что первые книги повлияли на дальнейшие вкусы в литературе, но любвь к чтению осталась на всю жизнь- даже филологом стала) И ,кстати, до сих пор люблю книжные магазины, а на книги денег никогда не жалко,хотя приобрела ’Покетбук’ ,атмосферу книг и книжных до сих пор люблю.
Burning_Ice• 15 февраля 2013
Из наших фантастов понравились Семеновой ’Валькирия’, Громыко и Белянин(особенно цикл про Оборотный город).
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляazrz
А я поклонница Сомерсета Моэма, и 2 книжек)) Грозовой Перевал и Унесенные Ветром
Моэм дома был, но вот что читала и не вспомню(
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
Девочки а как вам ЛОЛИТА Набокова. Я одна такая, с чувством омерзения читала? Или кому то понравилось?
из серии - для общ/развития
velikiy32@rambler.ru• 15 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
никак.без чувств)))
Ответ дляЗаза777
Я дочке книги заказала, вчера пришли. Какое удовольствие листать, вдыхать аромат типографской краски, рассматривать картинки.
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Пехов, Зыков,Круз,Цормудян,Панов
eremenkoua• 15 февраля 2013
Ответ дляacteca
Моя первая книга(которую помню) была ’Четвертая высота’. Лет наверное в 9 прочла.Потом перечитывала 10 раз.Очень мне она нравилась.
О, да, про Гулю Королеву я тоже раз надцать читала! одна из любимых книг детства!
Любавишна
• 15 февраля 2013
Ответ дляЗаза777
Не жалко, но дико дорого(...