Аноним• 15 февраля 2013
50 оттенков серого.
Девочки,кто читал или читает? Как Вам?
Аноним
• 15 февраля 2013
Знаете, вот думаю,ставя себя на место героини,я бы наверное,отказалась от договора... А Вы?
Аноним• 15 февраля 2013
читала - бредятина без особого сюжета, а как получасовой мыльный сериал, который расятнули на 300 страниц...
Аноним• 15 февраля 2013
Фу, вообще не понравилось, обычное женское чтиво, а весь мир о нем говорил!
Аноним• 15 февраля 2013
Чтиво для необремененых интеллектом лиц, абсолютно примитивное, неинтересное, безвкусное, безморальное.
Как говорится, скажи мне что ты читаешь, и я скажу кто ты.
К сожалению ничего хорошего о почитателях данной книги сказать не могу.
Лучше потратить время на что-то более полезное.
Оооой, подружка сказала, что сейчас это самая популярная и модная книга! Аж три книги! Все читают! Я бегом скачала аж две сразу.)))
Первую дочитала со скрипом до половины и удалила обе.
Может, кому и интересна такая высокая эротика, конечно. Меня не впечатлило абсолютно. Сюжета никакого ж. Удивляюсь, чем прославилось это произведение....
Разведка Маша• 15 февраля 2013
В общем - обтекаем))).
Зато они таки поженились и родили детей!
Да, я трилогию таки прочла всю).
Аноним
• 15 февраля 2013
Сама не особо горела желанием почитать, хотя слышала многое. Но поразила новость,что одна юнная особа свела счеты сжизнью,прочитав книгу...Стало интересно,что ж там такого? Не особо нравится,но бывали и похуже книги...
Аноним• 15 февраля 2013
Я читала две книги вроде интересно но стало ясно что я точно не поклонник БДСМ я себя на мести героини никак представить не могу эти отношения подчинения не для меня
Разведка Маша• 15 февраля 2013
Ответ дляВаляВаля
В Англии барышня на развод подала, т.к. муж
не смог предоставить ей такой же треш)
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
В общем - обтекаем))).
Да, я трилогию таки прочла всю).
А-а-а, вы раскрыли все тайны, я еще 1-ю дочитываю...
Ответ дляАноним
странно почему там ничего токаго нет чтобы кончать жизнь самоубийством так сказочка с элементами БДСМ
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
а еще была как-то новость, что жена разводится с мужем после прочтения книги, мотивируя тем, что оказывается их сексуальная жизнь не настолько разнообразна)))
Разведка Маша• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
ай, простите(
я думала вы все осилили
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я думаю, что у ОЧЕНЬ многих она не настолько разнообразна!
Разведка Маша• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Британская бизнесвумен, занимающая высокий пост в одном из банков и имеющая ежегодный доход в 400 тыс. фунтов подала на развод со своим мужем после того, как тот отказался выполнять ее эротические фантазии, навеянные прочтением романа ’50 оттенков серого’, пишет The Daily Mail.
По словам Аманды Макалистер, адвоката 41-летней бизнесвумен, ее клиентка купила бестселлер писательницы Э. Л. Джеймс в прошлом году, как только он был опубликован. Юрист добавила, что с его помощью женщина решила оживить сексуальную жизнь со своим супругом. По мнению защитницы, это первый случай, когда книга явилась причиной развода.
Адвокат подчеркнула, что ее клиентка пожаловалась на консервативность мужа, который обвинил ее в увлечении ’этой чертовой книгой’. Кроме того, по данным Макалистер, женщина утверждает, что муж никогда не поздравлял ее с Днем святого Валентина и не делал ей комплиментов. Согласно законам Великобритании, перечисленные претензии можно квалифицировать как ’неразумное поведение’ супруга, что является одной из весомых причин для расторжения брака, пояснила юрист.
По ее сведениям, этот иск может стать началом волны таких дел. По ее словам, после прочтения ’50 оттенков серого’ все больше британок называют своих мужей скучными.
Книга ’50 оттенков серого’ вышла в свет в 2011 году и стала настоящим бестселлером. По всему миру книга была распродана тиражом более 60 млн экземпляров.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
ай, простите(
я думала вы все осилили
Дочитаю первую, а вторую и не хочется начинать, не мое...
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
первая вторая еще ничего а вот третью я забросила скукотща
Разведка Маша• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
в принципе - дико однообразно
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
в принципе - дико однообразно
А что посоветуете почитать?
Разведка Маша• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что посоветуете почитать?
вообще-то литература хорошего качества в этом стиле - отсутствует... Любовник леди Чаттерлей разве что...
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
Не обязательно в этом стиле..
Любовник леди Чаттерлей- прочитано.
Аноним
• 15 февраля 2013
Ответ дляЗаза777
А что такое БДСМ?
БДСМ (англ. BDSM) — психосексуальная субкультура, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение.
Ну, все эти разводы с мужьями, или рассказы о том, что книга помогла разнообразить/оживить/возобновить скучную семейную интимную жизнь, кажутся мне просто пиаром. Ну что, не было книг до этой? Я вон, нарвалась как-то на ’Чужая кошка в зеркале’, автора уже не помню,- тоже насыщенная книженция, скажу я вам)))) Там всё в России происходит, по-деревенски так, ух!))))) Но не слышала,чтобы из-за этой книги кто-то разводился.
Я её, кстати, тоже не дочитала.
Аноним• 15 февраля 2013
Ответ дляЗаза777
А что такое БДСМ?
подчинение-унижение, фетиш плетки наручники