ПотеряласЯ Я...• 11 декабря 2014
Новогодний утренник со слезами.как быть?
В детском саду репетировали но утренние.ДОчка танцевала и репетировала в первом ряду.Но вчера её переставили назад.она расстроилась очень.Говорит:мама я что плохо танцую, меня там будет не видно и прочее...
В первом ряду стоят дочка воспитателя со своими подругами.
Девочки,я понимаю, что всех в первый ряд не поставить но все равно обидно.Может пойти завтра с учителем танцев поговорить? Дочка не хочет идти на утренние уже...
ЯсноВидящая• 11 декабря 2014
Ответ дляSwedka
а у нас сын работника садика всегда в главных ролях, всегда самые лучшие костюмы и роли. И знаете, меня это совсем не парит.Ребенок далеко не талант, лажает постоянно на утренниках, но раз родители так самоутверждаются - да пожалуйста, курам на смех))
мне нравятся ваши комменты))
почему вы не спите ночами, если не секрет конечно?
ЯсноВидящая• 11 декабря 2014
Ответ дляSwedka
мужа убаюкала и бегом в советчицу
наркоманка, блин
хорошо вам. мои периодически просыпаются. настроения нет совсем... не люблю декабрь...... целый месяц в депрессии
ПотеряласЯ Я...
• 11 декабря 2014
Я хотела на род.собрании предложить, что бы впредь’знаменательные роли, типа снегурочек\весны\фей и прочей прелести выполняли нейтральные люди(приглашенные или работники сада) что б никому было не обидно.И танцы можна танцнвать малыми группами-что бы все помещались в первый ряд.Каждый же на своего ребёнка приходит посмотреть приходит.
Девочки как думаете, что делать в моей ситуации.дочка близко к сердцу эту ерунда восприняла.
ЯсноВидящая• 11 декабря 2014
я бы попросила поставить ребенка вперед.
а если нет- забить на утренник, пойти в игроленд на утренник. они там получше будут
Ответ дляБулку Дай
почему? не надо киснуть! Сейчас такое время, что депрессировать нельзя, может надолго затянуть
А я очень жду новый год, мой любимый праздник. И декабрь для меня - это зимняя сказка. Если б еще снег был на НГ, было бы вообще волшебно)
сын у нас последнее время стал тоже среди ночи просыпаться и бежать к нам в постель. Ему 5 лет почти. Раньше такого не было. Говорит ’мне страшно’. Тооолько я на начну засыпать, вот прям чувствую, что сейчас отключит - сын бежит, снося на пути двери, и трындец, сон пропал
_____________
как письмо написала) в одном тексте обо всем))
_____________
Катька Пушкарева• 11 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
может, и не ерунду. а у нас в саду было - ребенок танец репетировал, потом заболела и танец ролевой отдали другой, мы потом пришли и в утреннике участвовала дочь, но с танцем пролетели.
я и воспитателя прекрасно понимаю - ненадежные мы люди, болеем часто, но и ребенок расстроился. утешала потом.
а в вашей ситуации корректно с глазу на глаз с воспитателем поговорила бы.
кстати, вы пишете - ’В первом ряду стоят дочка воспитателя со своими подругами.’ так по закону нельзя, чтобы мама была воспитателем у своего ребенка, она в другой группе работать должна
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вот у нас воспитатели - снегурочки, феи, вёсны и осени. Но этот мальчик, всегда не такой, как все. Иногда кажется, что под него сценарии пишут.... праздник осени - были у нас лесички, птички, грибочки и другие звери, ну и он - КОЗАК. К чему? Или в яслях, слова никому не давали, т.к. маленькие еще: девочки все снегурочки, мальчики все зайчики. А Сережа - мишка
о как!
ЯсноВидящая• 11 декабря 2014
Ответ дляSwedka
_____________
у нас за осень было 10торжеств, из которых 1- похороны. все деньги ушли туда. на новый год будем без подарков. прошу мужа подирить мне абонемент в спортзал. пока что сидит с кислым лицом и говорит, что нет денег.
Сергей Юрьевич Беляков• 11 декабря 2014
что вы знаете о ущемлении детей? Я учился в классе где из 28 детей у 12 родители работали в этой школе + у одной мама заведующая ГОРОНО. И не че, вырос не комплексую
ЯсноВидящая• 11 декабря 2014
Ответ дляSwedka
надеюсь. Мы ее выпустили через три дня, она уже начала готовить план побега и металась на балконе. Вроде окрепла, но полетела не с первого раза... короче - улетела, надеюсь на юг))
всегда придумываю хороший исход событий, если нет точных сведений. вы- молодец, что спасли птичку
ЯсноВидящая• 11 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
я так понимаю, вы- мужчина) вам не понять почему девочки хотят быть в главной роли в первом ряду
Сергей Юрьевич Беляков• 11 декабря 2014
Ответ дляБулку Дай
а не потому ли мужчины ведут себя как олени по весне?
Ответ дляБулку Дай
мы тоже без подарков)) только сыну под елочку.Главное атмосфера. Ремонт делаем постепенно, все туда уходит. И все родственники зимние, по 3-4 ДР в месяц, так что мы без размаха праздновать будем. Абонемент на какой период хотите?
ЯсноВидящая• 11 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
мне кажется тут и от самого ребенка многое зависит. лично мне было побоку в каком я ряду. сначала хотелось быть главной, а потом нет и еще раз нет. зато в жизни с 18 до 22 лет моя жизнь была сплошным театром, и я -главная актриса
Ответ дляSwedka
о как!
у нас всех воспитателей, нянечек и всего вообще кол-ва садика все дети-внуки в этом же саду(даже у заведующей здесь внучка). и никогда никакого разделения.ведущий ребенок выбирается постепенно во время репетиций- смотрит музовед на знание материала, артистичность и на посещение подготов.репетиций.... и всегда, с ясель, на каждом утреннике этот ведущий ребенок разный. потому уже более пол группы были) а так центральные роли конечно воспитатели. причем у нас всегда есть на утреннике и задействованы в роли обе.а няня как бы на подхвате- что нужно ребенку(родители смотрят утренник, няня выводит детей в туалет или воды,например). как то с самого начала так повелось..но любимчиков нет и не было
Сергей Юрьевич Беляков• 11 декабря 2014
я думаю тут мама больше хочет видеть свою доцю в первом ряду, а ребенок это чувствует
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
мой брат учился в классе,где из более 25(не помню сколько точно было детей)кроме него еще две девочки были не детьми-внучками учителей. и все в порядке- хороший был класс. со многими поддерживает до сих пор отношения(ему 30 лет)...все от людей зависит
ЯсноВидящая• 11 декабря 2014
Ответ дляSwedka
у нас и атмосферы нет... ремонт делаем третий год. я так хотела позвать кого то. муж сказал- ’нееееет!!!!’.
а уложить ребенка спать и самим посмотреть передачу по компу- скучно.... да и я трусиха. боюсь, что завидовать будут. вообще никого домой не зову. хотя завидовать особо и нечему как говорится
абонемент хочу любой. даже на месяц. потому что за 2 года после родов я не могу прийти в форму и скинуть 5кг.....
Сергей Юрьевич Беляков• 11 декабря 2014
Ответ дляagapo
а я и не говорил, что отношения в детском колективе как то осложняло родство поколений
ПотеряласЯ Я...
• 11 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Ой нет.везде надо подвох искать.моя дочка в 5 лет, уже очень тонко замечает такие моменты.
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2014
а я как смотрю детсадовские фотки вспоминаю свою первую любовь...ухаживал за мной мальчик (красавчик)носил мне портфель заступался за меня яблоки свои на переменке отдавал ...а на утреннике с ним поставили в пару дочку воспитательницы ...как же я ее возненавидела ))))))))))))))))))))))))
и даже на фотке групповой он стоит с ней в паре а я в центре снимка (в костюме весны )и смотрим через всю фотку друг на друга)))
эхххх))))))
правда потом мы с ним и в школе за одной партой сидели ... и нас рассадили за разговоры))
потом меня перевели в спорт.школу он переехал в др.район ...и в 9 ом классе случайно пошел с моим одноклассником ко мне на свидание))) вот это я вам скажу были чувства через край когда мы увиделись ))
у одноклассника он меня отбил ... потом в армию ушел а я замуж вышла )
и снова через 9 лет нас судьба свела ...я разводилась тогда...он был год как в разводе ...и снова страсти мордасти )))
ЛЮБОФФФ...ПЕРВАЯ)
эхххх))))))
ЛЮБОФФФ...ПЕРВАЯ)