...аяприкольная• 11 декабря 2014
Переезд...
Девочки, хочу посоветоваться...
Есть возможность переезда в другую страну (экономика в стране не особо, но страна в центре Европы).
Основной останавливающий фактор вот какой.
У меня есть ребенок, 3 года.
Здесь ним занимаются бабушка и дедушка. Прогулки по 3 часа, свежеприготовленные первое второе и компот, три раза в неделю бассейн, летом на 3 месяца на море и т.д.
Там придется ребенка отдавать в сад, весь день он проведет там.
В садах там детей не кормят - нужно давать с собой бутерброды.
Спят в обычной одежде в спортзале на матах, только подушки дают.
Гуляют очень мало, и дети на прогулке без присмотра. На 120 разновозрастных детей один присматривающий взрослый.
Очень много заболевших детей в группах.
В общем, сейчас ребенок намного проиграет в качестве жизни.
Оставлять его тут не хочу, хотя бабушка с дедушкой очень просят...
Ну вот как-то так....
У меня есть ребенок, 3 года.
Очень много заболевших детей в группах.
Ну вот как-то так....
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Какой-то бред на счёт садика в Европе
не бред, а суровая реальность)
которую видела своими глазами.
там с 3-х лет уже не садик, а школа
которую видела своими глазами.
там с 3-х лет уже не садик, а школа
Баба Яга• 11 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Какой-то бред на счёт садика в Европе
почему бред - это стандартный сад в Европе
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Дык лучше тогда оставаться с бабушкой и бассейнами, чем спать в спортзале на матах. Люди уезжают за лучшей жизнью.
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
с другой стороны думаю, спать на матах еще года 2-3, а в перспективе то наверное ребенку там будет лучше....
Молчунья• 11 декабря 2014
Всегда думала,что переезжают за лучшей жизнью и условиями.Но чтобы испорить в пух и прах свое существование-первый раз вижу....
Пожалейте ребенка.зачем его туда на такое обрекать?оставте пока с бадушками-дедушками.А там бкдет видно.Но если вам хорошо от спанья на матах и сухомятки-тогда забираайте его.
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Всем в ИзраИль, в ИзраИль, Серна Моисеевна врать не будет.
?
Баба Яга• 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
а вы не думали, что может люди бегут от войны?
и тут уже не важно в какую жизнь((
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Посидите пока дома.
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
как же можно ребенка оставить... даже не знаю....
и как жить с долларом 18 тоже...
я в семье один кормилец, на бабушку-дедушку и ребенка... страшно...
и как жить с долларом 18 тоже...
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
и тут уже не важно в какую жизнь((
Давайте будем разборчивее. Не ради себя, то хотя бы ради детей.
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
и тут уже не важно в какую жизнь((
нет, я из киева
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Я над своим ником прикалываюсь)))
)))
Я в дамках• 11 декабря 2014
и вы еще думаете??? Европа или с...я Украина...фиг с ними,с матами,смотрите дальше!
Кидстаффовна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Дети испытывают счастье находясь с любящей мамой, ну не прям же там спартанские условия, поспит на матах - не помрет, но будет с вами. Эти все супер условия больше мулька и заморочка родителей, а по большому счету сам ребенок еще не разбирается в материальных благах, ребенку важно чтоб мама его целовала и обнимала имхо.
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
нет, я из киева
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
Крепко подумайте. Съездите на пару месяцев, поживите, посмотрите, как оно там.
Кидстаффовна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
нет, я из киева
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
Бежать!!!!
Баба Яга• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
нет, я из киева
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
я имела ввиду войну как глобальное понятие со всеми вытекающими отсюда последствиями - инфляцией, безработицей, безденежьем - а не именно военные действия
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
я тоже вспоминаю детство, жили очень бедно, 90-е, на еду не всегда хватало.
но как-то не воспринималось это как ужас-ужас тогда.
а с другой стороны взрослым умом понимаю, сейчас у меня ребеночек такой весь холеный-лелеяный, кровь с молоком, а я его своими руками превращу в недосмотренного полубеспризорника с бутером
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
уже съездила, посмотрела)
вот, садик разведала))))
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Бежать!!!!
Беженцами мы там будем, беженцами. Меня только это и останавливает. Кому мы там приболели?
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
уже съездила, посмотрела)
вот, садик разведала))))
А в Киеве совсем никак?
Я в дамках• 11 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
золотые слова
...аяприкольная
• 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
А в Киеве совсем никак?
ну как, конечно как
кое-как, я бы сказала)
а там замуж зовут)
кое-как, я бы сказала)
а там замуж зовут)
Таки в курсе• 11 декабря 2014
Я бы переезжала,если бы имела возможность.Но у нас бабушки-дедушки не сидят с ребенком,мне проще было бы решиться.Подумайте,ну поспит ребенок на матах,зато его ждет нормальное будущее,а не неизвестность у бабушки на руках.Весь этот комфорт более удобен для Вас,нежели для ребенка, а он принимает лишь то что ему дают..Другого то он не видел,и сравнить ему не с чем(это в общих чертах)...
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
ну как, конечно как
кое-как, я бы сказала)
а там замуж зовут)
кое-как, я бы сказала)
а там замуж зовут)
Тогда езжайте.