...аяприкольная• 11 декабря 2014

Переезд...

Девочки, хочу посоветоваться...
Есть возможность переезда в другую страну (экономика в стране не особо, но страна в центре Европы).
Основной останавливающий фактор вот какой.
У меня есть ребенок, 3 года.
Здесь ним занимаются бабушка и дедушка. Прогулки по 3 часа, свежеприготовленные первое второе и компот, три раза в неделю бассейн, летом на 3 месяца на море и т.д.
Там придется ребенка отдавать в сад, весь день он проведет там.
В садах там детей не кормят - нужно давать с собой бутерброды.
Спят в обычной одежде в спортзале на матах, только подушки дают.
Гуляют очень мало, и дети на прогулке без присмотра. На 120 разновозрастных детей один присматривающий взрослый.
Очень много заболевших детей в группах.

В общем, сейчас ребенок намного проиграет в качестве жизни.
Оставлять его тут не хочу, хотя бабушка с дедушкой очень просят...
Ну вот как-то так....
Баба Яга• 11 декабря 2014
что за страна?

Морская свинка• 11 декабря 2014
Какой-то бред на счёт садика в Европе
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
что за страна?
Бельгия
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Какой-то бред на счёт садика в Европе
не бред, а суровая реальность)
которую видела своими глазами.
там с 3-х лет уже не садик, а школа
Баба Яга• 11 декабря 2014
Ответ дляМорская свинка
Какой-то бред на счёт садика в Европе
почему бред - это стандартный сад в Европе
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Дык лучше тогда оставаться с бабушкой и бассейнами, чем спать в спортзале на матах. Люди уезжают за лучшей жизнью.
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Всем в ИзраИль, в ИзраИль, Серна Моисеевна врать не будет.
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
с другой стороны думаю, спать на матах еще года 2-3, а в перспективе то наверное ребенку там будет лучше....
Молчунья• 11 декабря 2014
Всегда думала,что переезжают за лучшей жизнью и условиями.Но чтобы испорить в пух и прах свое существование-первый раз вижу....Пожалейте ребенка.зачем его туда на такое обрекать?оставте пока с бадушками-дедушками.А там бкдет видно.Но если вам хорошо от спанья на матах и сухомятки-тогда забираайте его.

автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
?
Баба Яга• 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
а вы не думали, что может люди бегут от войны?
и тут уже не важно в какую жизнь((
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Посидите пока дома.
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
?
Я над своим ником прикалываюсь)))
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляМолчунья
как же можно ребенка оставить... даже не знаю....

и как жить с долларом 18 тоже...
я в семье один кормилец, на бабушку-дедушку и ребенка... страшно...
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
и тут уже не важно в какую жизнь((
Давайте будем разборчивее. Не ради себя, то хотя бы ради детей.
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
и тут уже не важно в какую жизнь((
нет, я из киева
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Я над своим ником прикалываюсь)))
)))
Я в дамках• 11 декабря 2014
и вы еще думаете??? Европа или с...я Украина...фиг с ними,с матами,смотрите дальше!
Кидстаффовна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
Дети испытывают счастье находясь с любящей мамой, ну не прям же там спартанские условия, поспит на матах - не помрет, но будет с вами. Эти все супер условия больше мулька и заморочка родителей, а по большому счету сам ребенок еще не разбирается в материальных благах, ребенку важно чтоб мама его целовала и обнимала имхо.

СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
нет, я из киева
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
Крепко подумайте. Съездите на пару месяцев, поживите, посмотрите, как оно там.
Кидстаффовна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
нет, я из киева
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
Бежать!!!!
Баба Яга• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
нет, я из киева
бегу за перспективами)
точнее думаю, бежать ли...
я имела ввиду войну как глобальное понятие со всеми вытекающими отсюда последствиями - инфляцией, безработицей, безденежьем - а не именно военные действия
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
я тоже вспоминаю детство, жили очень бедно, 90-е, на еду не всегда хватало.
но как-то не воспринималось это как ужас-ужас тогда.

а с другой стороны взрослым умом понимаю, сейчас у меня ребеночек такой весь холеный-лелеяный, кровь с молоком, а я его своими руками превращу в недосмотренного полубеспризорника с бутером
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
уже съездила, посмотрела)
вот, садик разведала))))
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
Бежать!!!!
Беженцами мы там будем, беженцами. Меня только это и останавливает. Кому мы там приболели?
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
уже съездила, посмотрела)
вот, садик разведала))))
А в Киеве совсем никак?
Я в дамках• 11 декабря 2014
Ответ дляКидстаффовна
золотые слова
автор ...аяприкольная • 11 декабря 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
А в Киеве совсем никак?
ну как, конечно как
кое-как, я бы сказала)

а там замуж зовут)
Таки в курсе• 11 декабря 2014
Я бы переезжала,если бы имела возможность.Но у нас бабушки-дедушки не сидят с ребенком,мне проще было бы решиться.Подумайте,ну поспит ребенок на матах,зато его ждет нормальное будущее,а не неизвестность у бабушки на руках.Весь этот комфорт более удобен для Вас,нежели для ребенка, а он принимает лишь то что ему дают..Другого то он не видел,и сравнить ему не с чем(это в общих чертах)...
СернаМоисеевна• 11 декабря 2014
Ответ для...аяприкольная
ну как, конечно как
кое-как, я бы сказала)

а там замуж зовут)
Тогда езжайте.