Єдина Країна• 11 декабря 2014

чем почистить серебро?

девочки, раньше очень любила серебро, потом как-то перешла плавно на повседневку - золото, на праздники какая-то интересная бижутерия, серебро как-то сложила в пакетик и все...теперь вспомнила, решила почему бы и не одеть когда-нить. Но многое почернело. Как быть? чем можно почистить?
Неваляшкина• 11 декабря 2014
зубной пастой.

ksuha747• 11 декабря 2014
Зубным порошком.
автор Єдина Країна • 11 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
зубной пастой.
да? и на долго помогает?
Ksinna• 11 декабря 2014
В миску насыпаете на дно соду и рвете фольгу, туда же серебро и кипятком заливаете, даете остыть...Вуаля и серебро красивое чистое белое...Только чернёное туда не суньте))
Сам себе Петросян• 11 декабря 2014
на влажные руки насыпать много соды и этой смесью потереть
Неваляшкина• 11 декабря 2014
Ответ дляЄдина Країна
да? и на долго помогает?
в смысле надолго? серебро нужно периодически чисть, раз и навсегда не бывает)
автор Єдина Країна • 11 декабря 2014
Ответ дляНеваляшкина
ну, это понятно, что периодически надо чистить) я об эффекте, на долго ли. Так как мне говорили в спирт, очищает, но совсем не на долго было. Не успела одеть - опять черное все.
автор Єдина Країна • 11 декабря 2014
спасибо всем за советы) Буду пробовать)