Аноним• 25 июня 2012

Кифосколиотическая осанка, воронкообразная деформация груд. клетки, вальгус. стопы.

Кифосколиотическая осанка,воронкообразная деформация груд.клетки,вальгус.стопы. Такой диагноз поставил ортопед ребенку 7 лет. Я в отчаяниии, сижу плачу. Подскажите что делать?
Королева спама• 25 июня 2012
ВДГК какой степени?
У дочки такое было, прооперировали в Охматдете.

автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляАноним
ВДГК какой степени?
степень не указали.
автор Аноним • 25 июня 2012
Посоветовали плаванье. Есть ли толк?
iolanta88• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Посоветовали плаванье. Есть ли толк?
толк есть,еще посоветую йогу
Королева спама• 25 июня 2012
От степени зависит показана операция или нет, т.к. при большой деформации смещаются внутрение органы (сердце, легкие).
Вам только сейчас поставили диагноз Что сказал врач, вследствие чего произошла деформация, как давно заметна ?
автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляАноним
только сейчас заметили. Врач не сказал от чего это....
автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляiolanta88
толк есть,еще посоветую йогу
это специальные упражнения? дайте ссылочку. Буду Вам очень благодарна.

Королева спама• 25 июня 2012
Лучше всего попасть на консультацию к врачу, который уже с таким сталкивался.
Т.к. врачи в райцентрах, а иногда и областных центрах не всегда знают что с этим делать.
Я у дочки ВДГК заметила еще 2 года назад.
Королева спама• 25 июня 2012
ВДГК может быть следствием проблем с легкими. У нас как-раз такой случай.
Ребенок часто болеет простудными заболеваниями?
iolanta88• 25 июня 2012
Ответ дляАноним
http://www.yoga.ua/ специально подбираются упражнения для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата(не реклама)
Можно еще конечно походить на ЛФК
автор Аноним • 25 июня 2012
Ответ дляiolanta88
Можно еще конечно походить на ЛФК
Спасибо, посмотрела. Очень заинтересовалась. А как можно подобрать упражнения?
Т_О_А• 26 июня 2012
Перетяжка желчного, пупочная грыжа, пролапс сердца, плоскостопие есть? У Вас скорее всего дисплазия соединительной ткани.
Обязательно сходите к генетику, вам должны назначить анализы на ГАГи и оксипролин. Обязательно сделайте узи сердца и хорошо проверьте зрение.
ДСТ - это генетическое заболевание, или просто образ жизни. не переживайте, просто нужно будет перестроиться чуть. у моих 3х деток такое. Ваше спасение - это плаванье. Нужно наращивать мышечный корсет, тк связки слабые. возможно, вам назначат электростимуляцию. мы делаем не менее 3 раз в год. нужен массаж у хорошего массажиста.
iolanta88• 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Они Вам,сами должны это сделать!Я не спец)
автор Аноним • 27 июня 2012
Сколько раз в неделю нужно ходить на плаванье, чтобы был результат?
Т_О_А• 28 июня 2012
не менее 3 раз в неделю, плюс остальные процедуры