Белочкой зови• 11 декабря 2014
Позволила ребенку отчитать учительницу
Случился такой конфликт.
Пришла забирать, а сын в слезах сидит за партой и не хочет собираться домой. Я спросила, что случилось, он сказал что учительница накричала. Я послала его в раздевалку одеваться, а сама спросила учительницу, почему ребенок плачет. Она дословно говорит: "Я йому кажу, щоб він припинив виясняти стосунки, а йому треба щоб все було по справедливості". Говорю, я тоже за справедливость, этому учу сына. Она сказала, что мол, отношения нужно выяснять на перемене (что правда, я тоже согласна). Но кричать на ребенка тоже не нужно, достаточно сказать спокойным голосом.
Я дождалась сына, расспросила. Он говорит что учительница накричала после того, как он пожаловался на соседа по парте. Мальчик с ним за партой пихался и мешал писать, подбивал под руку. Он сказал учительнице, что ему мешают. В ответ учительница накричала на него и велела отсесть подальше от мальчика. Когда попытался сказать, что его вины в конфликте нет, она накричала конкретно на него, не дав высказаться. И ничего не сказала мальчику, который затеял ссору.
И вижу что сыну действительно больно и обидно. Говорит, что такое впечатление, что учитель его не уважает и относится к нему предвзято, и незаслужено его обвиняет в конфликте. И поросил вернуться, так как он хочет кое-что сказать учителю. Мы вернулись и сын сказал: "Вы, как мой учитель, должны заботиться не только о тишине, а и о том чтобы каждому ученику было комфортно на уроке. Тогда на уроках будет тишина". Учительница промямлила что-то в ответ, вроде "Я буду заботиться, чтобы тебе было комфортно", и ушла.
Сын потом сказал: Мама, мне стало гораздо легче на душе. А я теперь думаю, в педагогическом плане правильно ли поступила? И чего теперь ждать от учительницы?
Попипиповна• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Он умеет за себя постоять.
Плакал от несправедливости, теперь надеюсь плачет учитель, что его отчитал семилетка.
Будет отыгрываться - будет ей же хуже.
Спасибо Вам большое, благодаря Вашим комментам убедилась, что с учителями по другому нельзя, и мой сын молодец!
Будет отыгрываться - будет ей же хуже.
сочувствую Вашему учителю.... Кошмар, кого Вы из мальчика лепите?
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
мама это школа!!! Обычная школа и на вашего малого еще 1000 раз будут орать, толкать и может даже ударят, такова жизнь. Учите его давать сдачи, тем более в такой ерундовской ситуации как ваша.
да умеет он давать сдачи))) Но не учителю же, в самом деле?))) Или Вы и учителю учите сдачи давать?
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
Семилетний мальчик сформулировал фразу:’Вы, как мой учитель, должны заботиться не только о тишине, а и о том чтобы каждому ученику было комфортно на уроке. Тогда на уроках будет тишина’???
НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Он и получше умеет формулировать, многим взрослым фору даст.
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор, Вы молодец...считаю, что поступили полностью правильно...
ребенок должен расти в открытом мире, должен уметь отстаивать свою позицию, должен уметь постоять за себя...должен уметь вырасти ЧЕЛОВЕКОМ...
А не тварью дрожащей... без собственного мнения... чтоб потом стать частью ведомого безмозглого стада...
Честно...?
Как прочитала цитату обращения Вашего сына к педагогу, аж прослезилась от умиления... у Вас очень умный, хорошо воспитанный и развитый не по годам мальчик, с правильной жизненной позицией... и, видимо, врожденным чувством справедливости и желания борьбы за нее...
Это нынче редкость...
Или наоборот, возможно, шанс, надежда в то, что в этом новом поколении, люди вырастут действительно достойными, и смогут сделать то, чего не получается у нас... из-за рабской психологии, в чем-то глупости, в чем-то жизненной пассивности и отсутствия индивидуальности...
Честно...?
Это нынче редкость...
согласна на все сто , особенно про новое поколение и надежды ....
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
1. учитель всегда прав
2. если учитель не прав читай пункт первый.
Это сарказм, но учитесь читать между строк...
P.S. ваш сегодня дал сдачи именно учителю, а вы этого так и не поняли, а жаль.
Поросенка• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Будем сражаться дальше, уже я буду на страже. К этой учительнице масса претензий уже.
Ну если уже масса, то почему не переводите в другой класс или другую школу, а испытываете на прочность психику ребенка и учителя.
Ее ведь уже не переделаешь, а ребенку отобьете желание к учебе
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
отлично пусть пару раз врежет хорошо обидчику и все будут знать, что ваш сын мужичек!!! И трогать и обижать его нельзя! Честное слово, правду говорю, в школе нужно уметь себя защитить.
да может он с этим мальчиком уже 100 раз помирился, они ведь за одной партой сидят.
Дело не в конфликте с мальчиком, а в реакции учителя(((
На границе• 11 декабря 2014
Что значит дать сдачи??? На уроке вмазамь соседу или учителю!!! Давать сдачу тоже надо с умом.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
она обычная и таких еще много будет.
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
Вы даже не понимаете, о чем я... Ребенок-стукач и мама, которая видит в своем чаде 100% правоту! От этого страдает весь класс! Сегодня Вы рабираетесь с учителем, завтра с одним одноклассником, послезавтра с другим, через время с директором, потом учитель музыки что-то сделал не так и пошло-поехало. И при этом все неправы, кроме Вас и Вашего ребенка!
Я понимаю, о чем Вы. Но учитель, если он хочет уважения учеников, должен хотя бы стараться быть справедливым. Дети чувствуют фальш, ложь и лицемерие.
Вопрос только в том, что кто-то это молча сносит и думает, что в этом ничего страшного нет. А кто-то открыто высказывается.
120-120-120 (не худею)• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Можно всю жизнь так к себе относится и закрывать глаза на всех хамов и тех, кто сильнее и поэтому думает, что ему все можно)) Ваше право, но Ваш ребенок Вам за это в будущем спасибо не скажет))
знаете в чем прикол, красота в глазах глядящего, можно в любой ерунде увидеть неуважение и начать с ним бороться, можно очень щепетильно к своей персоне относится и тогда любой косой взгляд или повышенный тон трагедия и истерика. Я такие слезливые истории слышала от своего ребенка, да и от других детей, а начинаешь разбираться, ну не стоит история и выеденного яйца. Учитесь не только бросаться на амбразуру, но и включать голову, что иногда оно того не стоит, тем более что любой ребенок не идеален по умолчанию, сегодня ему помешали, завтра он. Мне во обще очень импонирует правило 3 д, дай дураку дорогу, тем более на месте дурака завтра можешь быть ты.
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
почитайте психологию, Ваш сын, скорее всего, изложил конфликт так, что б сухим выйти из воды, Вы, как мать, выслушать должны обе стороны, причем разговор должен быть между тремя,типа очной ставки, только тогда можно будет выяснить как было на самом деле
Да блин, нет у меня претензий к мальчику))) Я не собираюсь вмешиваться в отношения сына с одноклассниками, даже если там его кто-то где-то обидел. Он сам способен разобраться.
Но учитель сильнее, влиятельнее и позволяет себе поэтому кричать на ребенка. На меня же она не начала кричать почему-то. И сыну не сказала, что он врет и она не кричала. Значит все так и было.
Кинг-Конгша• 11 декабря 2014
Ненавижу таких пацанов. Нюня растет и стукач! Надо его одноклассникам отпи... Ть
Поросенка• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Он умеет за себя постоять.
Будет отыгрываться - будет ей же хуже.
С любым человеком по другому можно, и тем более с учителем! И не маскируйте свой эгоизм и себялюбие под борьбу за справедливость
Брехушка• 11 декабря 2014
Автор, как вам прикол. Сделана работа, ни одной ошибки или замечания. Оценка-7мь. И шо? Мой ребёнок даже не удивился. Показала, посмеялись вместе. И всё. (девочка отличница)
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
учитель еще много раз накричит и если ваш сын постоянно будет из за этого плакать
, сами подумайте кем он будет для одноклассников, а дети очень жестоки и вы это знаете! Так что применяйте свои знания по катаре, пользы будет больше поверьте мне маме 7-ми классника.
Я думаю, что в след. раз он открыто в ответ скажет: Не нужно на меня кричать, я понимаю спокойные слова.
А вслед за ним, может и другие дети молчать перестанут, кто знает. Очень на это надеюсь.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
смешно, это читать первый класс что еще скажешь, такую глупость пишите.
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Честно...?
Это нынче редкость...
Честно...?
Это нынче редкость...
Спасибо на добром слове! Тоже очень надеюсь на это. Но знаю так же как школа умеет ломать детей(((
Брехушка• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Всё, поняла! Вы просто не знали, что большинство учителей приходит и срывает зло на учениках! Поэтому вас это удивило. Устанете в школу ходить. Особенно, в старших классах.
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
а Вы не думали, что он врет? Вы сделали огромную ошибку. Вы принизили учителя перед ребенком. Теперь у учителя нет авторитета, а Ваш сын будет вести дальше себя еще хуже, и будет врать Вам дальше.
Он не вел себя плохо, он попросил чтобы учитель повлиял на ребенка который баловался на уроке.
Писала уже, учитель признала, что накричала из-за того что сын хотел добиться ’справедливости’.
Прикуси Язык• 11 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
НЕ ВЕРЮ!!!!!!
Моему 4 и он вполне может что-то подобное сказать.
Верю.
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляФорточка
Вы молодчинка и правильному учите сына. Я вами просто горжусь!
Спасибо за поддержку
Пуки-куки• 11 декабря 2014
Как учитель скажу, что поступили Вы во вред своему чаду. Мы общается с учителями в учительской и все так или иначе потом мстят детям таких скандалисток-оценку занизим,предварительно завалов ответ ученика, худшую роль дадим в школьной пьесе и т.д. Поверьте,теперь все учителя знают, что нужно тихо и медленно делать плохо. На зло за ваши необоснованные скандалы! Удачи!
Мюллерная• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Вы у нее это спросили??? Вы, как взрослый человек, попробовали поговорить с ней? Нет, Вы просто позволили своему сыну высказать свое мнение(пусть даже правильное), СУБОРДИНАЦИЯ!!! Вы правильным вещам учите малого, это бесспорно, но с училкой явно перебор
Форточка• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо за поддержку
Не за что, главное не поддавайтесь на провокации матерей, которые волчат выращивают. А потом удивляются откуда такие подростки берутся, которые детей снег есть заставляют и шины у машин лизать.
Белочкой зови
• 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
и ваш этожедети, вот примените свое карате, а потом скажете этожедети это будет намного лучше чем учителя отчитывать, малолетнему ученику. И сын в классе не будет ’боксерской грушей’ для других детей.
На учителе применить каратэ?))) Вы счас досоветуетесь))))
Вы не поняли суть конфликта, к сожалению.
кружкаЭсмарха• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Главное, чтоб ребенок за спиной ощущал поддержку своих родителей в желании проявлять себя и свое мировоззрение... чувство защищенности обеспечит его полноценное проявление себя как личности...
Люблю Жизнь• 11 декабря 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лучше научите ребёнка с одноклассником как разобраться, а не учительницу отчитывать.
Научите отвесеть так, чтобы к нему не лезли на уроке, чтобы мог ответить.
Лучше быть наказанным за то что простоял за себя, а не рюмсей из за того что учительница замечание сделала.
Может он тоже вертелся со своим соседом на пару, а вам не скажет этого.
это точно