Белочкой зови• 11 декабря 2014

Позволила ребенку отчитать учительницу

Случился такой конфликт.
Пришла забирать, а сын в слезах сидит за партой и не хочет собираться домой. Я спросила, что случилось, он сказал что учительница накричала. Я послала его в раздевалку одеваться, а сама спросила учительницу, почему ребенок плачет. Она дословно говорит: "Я йому кажу, щоб він припинив виясняти стосунки, а йому треба щоб все було по справедливості". Говорю, я тоже за справедливость, этому учу сына. Она сказала, что мол, отношения нужно выяснять на перемене (что правда, я тоже согласна). Но кричать на ребенка тоже не нужно, достаточно сказать спокойным голосом.
Я дождалась сына, расспросила. Он говорит что учительница накричала после того, как он пожаловался на соседа по парте. Мальчик с ним за партой пихался и мешал писать, подбивал под руку. Он сказал учительнице, что ему мешают. В ответ учительница накричала на него и велела отсесть подальше от мальчика. Когда попытался сказать, что его вины в конфликте нет, она накричала конкретно на него, не дав высказаться. И ничего не сказала мальчику, который затеял ссору.
И вижу что сыну действительно больно и обидно. Говорит, что такое впечатление, что учитель его не уважает и относится к нему предвзято, и незаслужено его обвиняет в конфликте. И поросил вернуться, так как он хочет кое-что сказать учителю. Мы вернулись и сын сказал: "Вы, как мой учитель, должны заботиться не только о тишине, а и о том чтобы каждому ученику было комфортно на уроке. Тогда на уроках будет тишина". Учительница промямлила что-то в ответ, вроде "Я буду заботиться, чтобы тебе было комфортно", и ушла.
Сын потом сказал: Мама, мне стало гораздо легче на душе. А я теперь думаю, в педагогическом плане правильно ли поступила? И чего теперь ждать от учительницы?
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лучше научите ребёнка с одноклассником как разобраться, а не учительницу отчитывать.
Научите отвесеть так, чтобы к нему не лезли на уроке, чтобы мог ответить.
Лучше быть наказанным за то что простоял за себя, а не рюмсей из за того что учительница замечание сделала.
Может он тоже вертелся со своим соседом на пару, а вам не скажет этого.
так оно и было, но свое оно же свое родное, а тот мальчик плохой, кака мальчик!!

Аноним ФЕЯ• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Да, она такая, ’всерусь - не покорюсь’ (((
Прям как ваш сын
Видно они друг друга стоят.
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы считаете правильным встревать в конфликт при котором вас не было, опираясь на свидетельствования зареванного семилетки?
Я не встревала вообще, сын сам сказал что думал. И учитель не упрекнула, мол, что ты врешь и другое бла-бла, а сказала ... то что сказала. Было бы по другому, думаю она бы возмутилась или попыталась бы что-то объяснить.
Поэтому я только еще раз убедилась, что сын в этой ситуации сказал правду.
На границе• 11 декабря 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Они и учатся, это первый класс, может и на своих ошибках.
Бусурманша• 11 декабря 2014
Обосрать автора темы - святая традиция Советчицы.
Г@Л@В@ломка• 11 декабря 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а почему вы так уверены, что все было так, как рассказал ваш сын? ему всего 7.

лучше научите его тому, что у каждого своя правда
А вы что не верите своему ребенку,а верите чужому?Надо воспитать так,чтобы ребенок знал,что родителям можно сказать правду какая бы она не была,и если автор уверена в своем ребенке,так почему не верить,что сын сказал правду.А ваша позиция о том,что у каждого своя правда сомнительная.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБусурманша
Ребенок сидел и плакал. Значит все не так просто. Я исхожу из того, что ребенок нормальный, уравновешенный, разумный, не истеричный. Но я могу только предполагать.

Кому поверит мама? Своему ребенку или чужому?
ну конечно своему, только ему родному, а он конечно и не врет никогда, оно же святое дите!! А тот мальчик врал и обижал вашего малыша, да? Ваш плакал потому что он нытик и мамин сынок!! Ему уже 7 лет, даже не 6 он должен уметь за себя постоять, а не учителю жаловаться из за каждого толчка. Нужно было в 8 отдать или в 9 лет, а самой под дверью стоять или за партой сидеть рядом, вдруг еще кто толкнет или учитель накричит
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
представьте себе ни то ни другое. Просто весь класс страдает от этого прелестного ученика и его бесподобной мамаши. И вас то же самое ждет.
Главное, что не страдает ребенок той мамы.
А Вы за то, чтобы страдал Ваш, зато учительнице было хорошо?! Я в шоке.
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Нам тоже трудно было в первом классе, дочка бегала ябедничать, но учительница объяснила мне , что такая адаптация, сейчас второй класс, стало легче.
Но ведь нормально объясняла? Или орала на Вашу дочку?
Вопрос не в ситуации, а втом что учитель вместо того чтобы сказать нормально, начала орать. Сделала б она замечанеи забияке, и была б та самая тишина на уроке, которую она хотела.

На границе• 11 декабря 2014
Тю... обосрали автора..., она вроде не с мальчиком который мешал разбиралась втихаря, уши ему не крутила. А учитель и так отыграется потом.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
мама это школа!!! Обычная школа и на вашего малого еще 1000 раз будут орать, толкать и может даже ударят, такова жизнь. Учите его давать сдачи, тем более в такой ерундовской ситуации как ваша.
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
читаю и думаю, что с вами будет дальше. Из за такой ерунды, как толчок при письме ваш сын не мог дать сдачи, а нажаловался учителю и мамке. Мой в 7-м, ой и будет еще ваш отгребать 100% от своих однокашников, мамин сынок и нытик. У нас тоже в классе был такой до 5 мама бегала, после перешли в другую школу, мальчики и девочки его терпеть не могли, а мама все бегать продолжала.
Беда в том, что сдачи он может дать))) Но я ему рассказала перед школой, что урок это святое, это тишина, это дисциплина и максимальное внимание на учителя. И учитель на род.собрании 100500 раз повторила, чтобы никаких драк.
Драться он умеет, на карете с 5 лет ходит.
Мюллерная• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Семилетний мальчик сформулировал фразу:’Вы, как мой учитель, должны заботиться не только о тишине, а и о том чтобы каждому ученику было комфортно на уроке. Тогда на уроках будет тишина’???
НЕ ВЕРЮ!!!!!!
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
ну и что? Это со слов маминого сынка у другого мальчика может быть другая версия!
Учитель - свидетель, и ее слова, что она накричала, когда ребенок добивался справедливости. Этим все сказано.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
отлично пусть пару раз врежет хорошо обидчику и все будут знать, что ваш сын мужичек!!! И трогать и обижать его нельзя! Честное слово, правду говорю, в школе нужно уметь себя защитить.
Неугомонная• 11 декабря 2014
Вот интересно- а почему тот мальчик мешал вашему сыну? Может потому что ваш мешал раньше? А вообще для 7 лет- страшные выводы для ребенка. Уж поверьте на слово- не будет он любимчиком среди сверстников и рано или поздно получит свое. А в данном случае надо было все решать с учительницей наедине, а теперь ваш сын будет уверен, что он всегда прав и не научится приспосабливаться к ситуации.
Попипиповна• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Вы даже не понимаете, о чем я... Ребенок-стукач и мама, которая видит в своем чаде 100% правоту! От этого страдает весь класс! Сегодня Вы рабираетесь с учителем, завтра с одним одноклассником, послезавтра с другим, через время с директором, потом учитель музыки что-то сделал не так и пошло-поехало. И при этом все неправы, кроме Вас и Вашего ребенка!
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляБрехушка
Вы реально не понимаете!? Это дети! У них адаптация! Они все всем мешают, даже не осознанно! А учителю и без вас тяжко! Первый класс самый сложный и для учителя тоже.
Так ненадо орать и все. Остальное все понимают, про тяжело и адаптацию.
Мюллерная• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
В чем стукачество? И как ему нужно было себя вести, дать в ухо, чтоб отстал? Или пихнуть так, чтоб со стула слетел? Не считаю это правильным, тем более на уроке.
почитайте психологию, Ваш сын, скорее всего, изложил конфликт так, что б сухим выйти из воды, Вы, как мать, выслушать должны обе стороны, причем разговор должен быть между тремя,типа очной ставки, только тогда можно будет выяснить как было на самом деле

автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Умеет драться, но разве в ситуации на уроке это выход? Тем более, ну за что тут бить, это же просто шалость. Но во время урока неуместная.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
учитель еще много раз накричит и если ваш сын постоянно будет из за этого плакать , сами подумайте кем он будет для одноклассников, а дети очень жестоки и вы это знаете! Так что применяйте свои знания по катаре, пользы будет больше поверьте мне маме 7-ми классника.
кружкаЭсмарха• 11 декабря 2014
Автор, Вы молодец...считаю, что поступили полностью правильно...
ребенок должен расти в открытом мире, должен уметь отстаивать свою позицию, должен уметь постоять за себя...должен уметь вырасти ЧЕЛОВЕКОМ...
А не тварью дрожащей... без собственного мнения... чтоб потом стать частью ведомого безмозглого стада...
Честно...?
Как прочитала цитату обращения Вашего сына к педагогу, аж прослезилась от умиления... у Вас очень умный, хорошо воспитанный и развитый не по годам мальчик, с правильной жизненной позицией... и, видимо, врожденным чувством справедливости и желания борьбы за нее...
Это нынче редкость...
Или наоборот, возможно, шанс, надежда в то, что в этом новом поколении, люди вырастут действительно достойными, и смогут сделать то, чего не получается у нас... из-за рабской психологии, в чем-то глупости, в чем-то жизненной пассивности и отсутствия индивидуальности...
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
ну, что вы, плохой мальчик хорошему маминому сыночке писать мешал...
Про мальчика вообще ни слова не сказала))) К нему нет претензий, потому что этажедети)))
Попипиповна• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
а Вы не думали, что он врет? Вы сделали огромную ошибку. Вы принизили учителя перед ребенком. Теперь у учителя нет авторитета, а Ваш сын будет вести дальше себя еще хуже, и будет врать Вам дальше.
Форточка• 11 декабря 2014
Вы молодчинка и правильному учите сына. Я вами просто горжусь!
Неугомонная• 11 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
+100
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
и ваш этожедети, вот примените свое карате, а потом скажете этожедети это будет намного лучше чем учителя отчитывать, малолетнему ученику. И сын в классе не будет ’боксерской грушей’ для других детей.
автор Белочкой зови • 11 декабря 2014
Ответ дляДама с собачкой
Он умеет за себя постоять.
Плакал от несправедливости, теперь надеюсь плачет учитель, что его отчитал семилетка.
Будет отыгрываться - будет ей же хуже.

Спасибо Вам большое, благодаря Вашим комментам убедилась, что с учителями по другому нельзя, и мой сын молодец!
Форточка• 11 декабря 2014
Читаю и просто культурный шок испытываю, такое впечатление, что половина мамочек сами бывшие зечки и детей к такой ’карьере’ готовят.
Дама с собачкой• 11 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
Он умеет за себя постоять.
Будет отыгрываться - будет ей же хуже.

умываю руки...