Ванна Тазиковна• 11 декабря 2014
эпилептический приступ у ребенка 3,5 года,может кто сталкивался?
Подскажите какие последствия? Поддержите советом или расскажите если с подобным сталкивались.спасибо!
очки_ннадо• 11 декабря 2014
у сестры было у ребенка несколько раз,но на обследовании не подтвердилось .Может и у Вас все пройдет
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Это первый приступ? ЭЭГ подтверждает эпи? МРТ делали? Очаг нашли(если нашли,то где)?
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Эпи обязательно нужно лечить (даже если приступ бывает только один раз в год).
Ванна Тазиковна
• 11 декабря 2014
Вчера случился у здорового ребенка, без всяких патологий. Еле спасли,лежим в стационаре, завтра еще предстоит мрт.Очень боюсь и переживаю, но благодарна Богу и Медикам скорой, что спасли!
Ванна Тазиковна
• 11 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
Ээг ничего не показало , так как было не информативно вследствии действия препаратов которые были введены для снятия приступа
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Значит это впервые. И диагноза нет. Это может быть и не эпи. Только после ЭЭГ и МРТ сможет доктор поставить диагноз. Очень часто у деток случаются такие приступы (только раз в жизни),именно по этой причине сразу после подобных приступов врачи не спешат назначать противосудорожные препараты.
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Если делали в больнице после приступа, то понятно,что можно было и не делать. После реланиума (сибазона) ребенок еще как сонная муха.Какой город?
mama_koshka• 11 декабря 2014
у нас так было на фоне температуры начался приступ длился минут 40 это был наш первый приступ до этого дня жили и развивались без проблем нам МРТ ни чего не показало а вот энцефолограмма показала очаг потом приступы начались каждый день 2года не могли подобрать препарат но в итоге с большим усилием подобрали сейчас на терапии живем без эпи
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Киев
Могу посоветовать толкового эпилептолога. Я в Киеве уже их кучу перебрала.
Ванна Тазиковна
• 11 декабря 2014
Напишите.я с этим сталкнулась впервые и что и как предпринять не знаю.Мнение хорошего специалиста не помешает. Спасибо!
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Головня Вадим Михайлович. Телефона под рукой нет-в нете можно найти.
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Тут главное: правильно прочитанная ЭЭГ и МРТ. От этого зависит назначение лекарств. На м неправильно МРТ прочитали, из за этого больше года неправильного лечения. Спасибо за это Охматдету.
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Где он принимает?
Головня Вадим Михайлович. Принимает в Киеве, ул. Ломоносова 83а, 1 этаж офис 7 (ст.м. Васильковская + 38 маршрутка ). Тел: 331 - 67 - 23; 050 - 595 - 59 - 81; 098-744-74-78. Приёмные дни - со вторника по пятницу. Запись где то за три недели-месяц. Там на месте ЭЭГ есть.
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Где он принимает?
Есть нюанс: он принимает с 4-х лет, но уговорить наверно можно. Из детских в Киеве или на Богатырскую или к Харитонову могут советовать. Мы это проходили уже.
Ванна Тазиковна
• 11 декабря 2014
Мы в стационаре на богатырской лежим, поедем мрт делать в Борис
Ванна Тазиковна
• 11 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
Спасибо вам за информацию и поддержку!
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
В Борисе отличное МРТ. В таком возрасте МРТ делают с наркозом. Не пугайтесь,наркоз вводят только на пару минут)
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо вам за информацию и поддержку!
Я помню наш первый приступ: привезли в реанимацию почти бездыханное тело (2,5 нам было тогда).Откачивали ребенка 4 часа .
Уже все позади ,сейчас необходима Вам хорошая диагностика и правильно подобранное лечение (если понадобится).
Указка• 11 декабря 2014
Ответ дляПасти Ла
на Богатырскую - я за! а вот к харитонову - как-то не очень, рекомендовать его не могу по определенным причинам из собственного опыта
Указка• 11 декабря 2014
в Борисе проще всего сделать МРТ, если срочно. обслуживанием остались оч.довольны. и по цене вменяемо было. в Обериге цена зашкаливала. мало где берутся делать с анестезией. в диагностическом центре на минском слабый аппарат уже. хороший - на мануильского. и еще в кардио хирургии возле охматдета на воздухофлотском. там дешевле всего, но очередь, записываться за пару месяцев надо.
Пасти Ла• 11 декабря 2014
Ответ дляУказка
Я ни на Богатырскую,ни к Харитонову не советую.печальный опыт
Указка• 11 декабря 2014
с богатырской у меня сложилось.
после 10,5 лет скитаний по киевским светилам.
потом был харитонов... он тогда еще работал на богатырской в центре мартынюка.
а потом уже попали к нормальному специалисту.
но, в любом случае, это очень индивидуальный вопрос, и формы разные, и реакция на препараты.
Ванна Тазиковна
• 12 декабря 2014
Я плохо сплю, копаюсь в себе, ищу причины того почему произошло так, и как могла не заметить и упустить предвесники такого состояния.Очень душа болит, как гляну на свою крошку...
Пасти Ла• 12 декабря 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Не ищите причину в себе. Еще раз напомню-это еще не факт,что приступ повторится и что это вообще эпи. Дождитесь результатов обследования.