куркулиха• 11 декабря 2014
Муж не понимает как мне тяжело....
У меня замечательная семья.Муж и детки-3 мес и 3 года.
Муж хорошо зарабатывает,на все хватает,даже стараемся на что-то откладывать.
Но что меня очень бесит,что я мужа прошу пораньше приходить с работы и проводить с нами больше времени.Сегодня он снова задержался на работе(у него пока проэкт не закончишь-домой не идешь)но позже 23.00 не приходил.всегда на тел,трубку берет.
Сегодня меня взбесило,то что после работы,он знает как ждут его дети и я он мне пишет смс"я встретил друга и попью с ним чай ,через час буду дома".
Я все понимаю,но он знает как мне их тяжело купать:пока я мою старшего ребенка-младший орет как резаный до приступов.Мне его так жаль.
Мой муж еще ни разу не оставался с детьми сам.Хочу в пн пойти с подругой на кофе и как раз предоставить ему такую возможность.Как думаете,после этого он меня поймет???
Спасибо что выслушали
Бабка-ежика• 11 декабря 2014
У меня муж работает с 9.00 и приходит к 22.00, 7 дней в неделю.
На мне: моя работа, ребенок со всеми вытекающими.
Нам обоим очень тяжело, но сейчас такие времена, что лучше так чем вообще без работы.
alenamoroz777@ukr• 11 декабря 2014
у меня муж оставался с детьми 5 и 2 года на 6 дней. и поверьте, нечего с ним не случилось(и с детьми тоже)...
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Но вот если я, например, зарабатываю не меньше мужа. То кто тогда должен заниматься детьми?)
если оба работаете-можно няню в помощь нанять
а если мама целый день дома, без подработок-то что делать? пусь муж после работы подгузник меняем?
У меня просто натура такая, не люблю ’пилить’
КинДза• 11 декабря 2014
Блин, а что там моют трехлетке? Мой сам все отлично моет.
А по поводу мужа - мой такой же. Детям 3 и 1 годик, а до него до сих пор не доходит что у него есть дети.
Первий год вспоминаю как ужасний сон, щас уже гораздо легче. Старший в садике, младшая уже самостоятельная - в том смисле что уже папу сама достает, без меня
если муж хорошо зарабатывает, то наймите себе помошницу. я 2 раза нанимала, было дело, нанимала на длительный период и вот сейчас ждем пополнение, так вот на завтра уже придет женщина мне мыть полы, кафели, чистить ковры, вытирать пыль, она по рекомендации друзей, сама повар по образованию, готовит говорят вкусно, но я готовку покачто никому не уступаю, так как это мое очень любимое дело, но вижу что когда совсем маленький будит малышик, то наверное договорюсь чтобы и готовила тоже она, просто по моим рецептам. она сможет старшего ребенка пойти забрать в сад (уже оговаривали, а сад наш рядом с домом).
мужик почти никогда не поймет как оно сидеть с маленьким ребенком, моя мама раз папу оставила с моим братом и написала список что папа должен успеть сделать....он же привык что приходит в 21 час домой, дома ребенок сидит на пледе веселый, играет игрушечками, жрать наготовлено, все постирано, помыто, так вот это его отрезвило, когда мама зашла на порог увидела обкаканного ребенка размазывающего это дело по стенке из колгот, папу в мыле, сбежавшую кашу на плите и тазики с замоченным бельем.....папа долго оправдывался, потом вставал в 5:30, гладил белье сам, а по приходу стирал все сам, так как понял что это очень тяжко.....у меня вышло так что муж работает удаленно и он постоянно дома, так вот он соображает перкрасно как мне тяжко, так как сидел сам в декрете, а я училась....сидел с орущим по 30-40 минут ребенком, гулял, кормил, гладил, готовил и при этом еще зарабатывал деньги.....вот он бы Вас, автор, понял)))))
Кы-ы-ы-ця• 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
Мужики у нас бедные несчастные. Если работают, то больше ничего не должны делать. Им расслабиться нужно, с друзьями встретиться, они же добытчики))) Это только женщина может зарабатывать деньги, потом приходить с работы и гулять с детьми, готовить ужин, заниматься с детьми и тд. А мужчины у нас немощные))))
Так і є як правило) ніжні вони... в мене два сина, так хочу вроді ростити чоловіка. А вони такі в мене мамійки)) і одно цілують обіймають маму)) а мама їх одягає, що б швидше, мама раза два і готові, і сама як солдат за 5хв одягнена прибрана, ще і губи нафарбувала)) А потім дивуюсь, що чоловік нічого знайти без мене не може все йому подай, дай, те забув))) А самі ж таких і виховуємо!!
Я теж працюю ну вдома, і реально справлялась з двома малими ще і їсти готую і прибираю.. до року меньшого няні не було все сама) уявити в цій ролі чоловіка навіть не можу
alenamoroz777@ukr• 11 декабря 2014
пилить не надо... всегда нужно разговаривать кметь. не ныть! а обьяснить...
Аноним Анонимыч• 11 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Да, да няню, лишь бы мужчину бедного не трогали!)))
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
да ну трогайте ,кто вам не дает)))
только толку не будет
ну если конечно он у вас изначально помощник по дому отличный
только толку не будет
Аноним Анонимыч• 11 декабря 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
100%!!!
Кы-ы-ы-ця• 11 декабря 2014
Ответ дляalenamoroz777@ukr
Я б свого не лишала б і на день з дітями
Раз була заболіа сильно грип елі ходила, на вихідні. .ну і відповідно чоловік був з малюками...ну я їх мила . а то весь час він з ними. Так прибиральниця вийшла в понеділок і чуть не впала на кухні
, що там було
.
, що там було
.
Кы-ы-ы-ця• 11 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
да ну трогайте ,кто вам не дает)))
только толку не будет
Так це тут така тонка психолігія і тактика)) не кожна зможе. А пиляти то собі дорожче вийде((
Аноним Анонимыч• 11 декабря 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот-вот, пилить совсем не обязательно!
ИзЮмрудная• 11 декабря 2014
Моя подруга наняла няню и вышла на работу. Ее вывод - на работе устает в разы меньше.
Автор, я Вас поддерживаю. Бытовуха и дети малые это такое утомление, тем более, если нет чувства локтя и плеча, чтоб опереться. А у мужчины самореализации. Если он зарабатывает больше многих и любит свою работу, ему морально в разы легче. Но... не воруют свободу у него, а отвоевать ее для себя. Мне нравятся предложения на счет няни и домработница.
Так не ровняйте все =)
У меня муж работает с 8 до 22 , я дома - поэтому естественно готовлю, убираю, за детьми смотрю. А как иначе? Мне что ждать целый день пока он придет и приготовит? или что ему делать нужно - бросать работу и помогать выгулять-выкупать детвору?
Но...было 2 года, когда я зарабатывала(очень хорошо зарабатывала) и муж мне не помогал=(( реально обидно было. На мне работа, готовка, уборка, дети...я до 3х ночи не ложилась спать, плакала, не справлялась временами...столько морщин тогда появилось...
Поэтому теперь работает только муж, а я занимаюсь домом и собой - и знаете я ему благодарна! И меня все устраивает
Дружная семейка• 11 декабря 2014
что бы я не была пантерой дома, мне нужен 1 день выходного в неделю, и все
Кы-ы-ы-ця• 11 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
если бы мне муж не помогал, у нас не было бы 3 детей)))
, тут ніяк без чоловіка))
Кы-ы-ы-ця• 11 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка
а мені 5-6годин нормально сна) і інші 18годин, я ой як багато встигну)) але рідко буває, що сплю так. тому мій організм періодично здає( то тиск, що не встану, то голова болить але це буває раз в три міс. що я маю день просто полежати і поспати... а потім все знову нормально.
Оттого что вы 4й год в декрете вам кажется что муж на работе груши околачивает, а зарплату типа спотыкаясь, на дороге находит? Ну так в чем проблема -пусть сменит работу - пойдет в какую-нить полу-гос. шарашку, строго к 19-00 будет пред супружни очи представать, ну и с окладиком, эдак - штуки три грн... зато времени и внимания вам и детям будет завались...
правда другие будут возникать проблемы, но зато муж будет и с детьми и с вами.
Вот никогда не понимала эти сопли... и денег надо мешок заработать и чтоб дома сидел, с детьми на прогулки регулярно таскал, ну и желательно полы помыть не забыл....
неужели вы не обсуждали все эти бытовухи и распределения до появления детей?