Стрекозей• 11 декабря 2014
Вопрос про наследство!
Девочки -юристы подскажите.Если человек подал заявку на оформления наследства и умер,кто унаследует его право на наследство по этой заявке.Кроме него на наследство претендует еще 2 человек.Дети могут унаследовать это право?
Стрекозей
• 12 декабря 2014
Ответ дляШКОДА 99
унаследуют наследники умершего
То есть ближайшие родственники все-таки могут претендовать или разделят между теми 2-и все?
Ответ дляСтрекозей
кого вы подразумеваете под ’ближайшими родственниками’? В первую очередь наследников по закону входят переживший супруг, дети и родители. В равных долях.
При наследственной трансмиссии порядок наследования не отличается от ’обычного’
Стрекозей
• 12 декабря 2014
Ответ дляrybka21
Умер человек на его наследство претендует жена,мать и ребенок.Если (не дай Бог)что-то случается с одним из будущих наследников кому перейдет его часть.Заявки поданы от всех участников
Ответ дляСтрекозей
так еще никто не умер, кроме, так сказать, первого наследодателя?
вы задайте вопрос по-человечески
Стрекозей
• 12 декабря 2014
Ответ дляrybka21
вы задайте вопрос по-человечески
Да,никто не умер (кроме первого наследодателя)и пусть долго все живут.Но есть опасения,что кое-кто из этого списка этого очень хочет
Стрекозей
• 12 декабря 2014
Ответ дляrybka21
я не знаю, как отвечать на подобные туманные вопросы, извините.
Что именно вам не понятно?
кошкомышь• 12 декабря 2014
был мужик он умер, наследство хотят жена мать ребенок, правильно? дальше вы спрашиваете если умерла мать (например) кому пренадлежит ее часть?