тянитолкайка• 12 декабря 2014

у кого ребенок болел пневмонией, как у вас было с температурой?

заболели ОРЗ 2 недели назад, потом пошло осложнение, в понедельник поставили левостороннюю пневмонию.
Врач нас смотрит через день, врачу полностью доверяю.
Сегодня тоже будет слушать и конечно ему вопрос задам, но интересует мнение - бывало ли такое у кого то ещё.
С понедельника колем антибиотик.
Всю эту неделю температура 37,3-37,5 круглосуточно.
И сегодня с утра тоже 37,5
это можно как то объяснить позитивно, что так бывает на фоне уже выздоровления? :(
Бабканадвоесказала• 12 декабря 2014
Уже на 5тый день антибиотика не должно быть температуры... Пусть врач слушает, а лучше снимок сделать. Может добавить еще какой-то антибиотик.

Лагшмивара• 12 декабря 2014
А по анализам что? улучшения есть?
Аноним-ка• 12 декабря 2014
У моего сына при бронхопневмонии вообще температура была нормальная. И хрипов не было.
автор тянитолкайка • 12 декабря 2014
Ответ дляЛагшмивара
А по анализам что? улучшения есть?
по анализам лейкоциты были 6, СОЕ -16..только в палочках перекос. ..
второй раз пока не сдавали
Лагшмивара• 12 декабря 2014
Ответ длятянитолкайка
второй раз пока не сдавали
КАк не сдавали? а динамику как смотрят? у нас почти каждый день кровь брали,чтобы видеть,что антибиотик действует??? Попросите врача сдать анализ.Мы когда лежали ,я еще и сама все просматривала,заставляла делать и смотрела результаты.
Boosya• 12 декабря 2014
при пневмонии, когда дочка болела в 4 года, температуры вообще не было(( и не прослушивалась, только после снимка врач подтвердила
Кима_кепка• 12 декабря 2014
Дочь в 1,8 заболела ОРВИ , дало осложнение, пили аугментин 7 дней, потом пневмония подвязалась, добавили сумамед, не помогло, по анализам назначили еще другой антибиотик колоть . Лечили дома, врач приходила слушала, потом долго еще кашляла и температура 37,2 3! месяца . Старшая 2,5 года так же, только ОРВИ и бронхит были. Потом лечила грудным збором 2, шиповником , медом, повышала иммунитет и гастроэнтеролог конечно, 3 курса антибиотика за 1 месяц.
Смурфетта• 12 декабря 2014
была у нас температура еще дней 5 с тем что кололи антибиотик.
только на 10-й день будет идти на выздоровлние ребенок.
все у вас ок.
Sani 777• 12 декабря 2014
Прежде всего делается анализ крови и рентген. Температуры может не быть.

Kukuruzza• 12 декабря 2014
начали колоть при температуре 39 и 5
сразу пошло на спад...
к концу третьего дня не было температуры..
ну кололи всего 7 дней)
у вас не такая выраженная положительная динамика.
говорите врачу - антибиотики разные, как и бактерии..
нам кололи один, пили мы второй - скажем так - сразу били два типа бактерий, так как анализы жлать долго...никто не рисковал ожиданием результатов из лабораторий.
терпения вам и внимания)и выздоровления)
marigood• 12 декабря 2014
девочки влезу со своим рассказом и вопросом...
Ребёнку 3 года ставили бронхит острый хрипов не было, тяжелое дыхание, поскольку ребёнок перед этим болел два раза на антибиотиках были а промежуток между болезнями в 14-15 дней, в этот раз с доктором решили вытянуть малую без антибиотика...Анализы СОЕ-18, а вот Лейкоцити 14х10...через день слушались дыхание улудшалось да и ребёнок ставал живей(температуры при этом не было), повторно делаем анализ, все в норме, доктор слушает все хорошо с дыханием...но в четверг у ребенка температура 39и5, сегодня тоже поднимается температура до 39и5, на завтра повторно анализы здаем...не пойму что могло случиться? вот читаю кто то пишет что было воспаление а не прослушивалось в легких...такое бывает? Я наверно полная дура что антибиотики боялась давать...не знаю что делать и боюсь предположить что дальше...
Ядвига Юсьлегко• 12 декабря 2014
як я вас розумію...
я уже нині - 14 днів як з такими ж симптомами, тільки пневмонію - виключили бо і аналізи і флюрка не показала. Але уже 8днів темпер. 37-37,2 триматься, уже 2 рази аналізи здала, АБ пропитий 7 днів цефодокс і 3 дні - Азитросандоз...
а я як не маю сили так і немає, і темперт як була - так і лишилася... а все починалося на фоні ОРЗ
РозаЛюксен• 12 декабря 2014
У нас было 2 недели ОРЗ, затем негоспитальная нижнедолевая пневмония и потом бронхит. Температуры не было. Сделали снимок и сдавали анализы. Лежали в больнице. Вообщем больше месяца дома и три антибиотика, капельницы,
автор тянитолкайка • 12 декабря 2014
ой, девченки..столько написали..

я все таки склоняюсь, что температура - хвост...потому что врач слушает и видит динамику хорошую.
но блин, так стремно(((
у дочки скачет температура.. то 37,6, то 37,0.. мы проколи 5 дней антибиотик. Ещё колоть 2 дня