ПотеряласЯ Я...• 12 декабря 2014
Посоветуйте курсы дизайна интерьера в Киеве
Работаю юристом, но хочется заняться каким-то делом, так сказать для души. Помешена на дизайне интерьера, могу часами сидеть в интернете, рассматривая фото ремонтов; магазины с декором для меня лучше магазинов одежды... и т.п.)))
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы дизайна интерьера в Киеве.
Желательно, чтобы занятия проходили в вечернее время или на выходных, т.к. я работаю)) желательно, не очень дорогие, но хорошие)))
И вообще мне будет интересно услышать любое мнение по этому поводу. Как думаете, перспективное это занятие или нет?
ПотеряласЯ Я...
• 12 декабря 2014
Ответ дляlana78
Ух ты)) Спасибо! Цена отличная... с учетом скидки)))
Может, есть какие-то отзывы? Может, кто заканчивал
Эскиз бесконечности• 12 декабря 2014
классная штука , мне тоже нравится , всю новую квартиру себе придумала сама , но на шедевры боюсь у меня фантазии не хватит
Белочкой зови• 12 декабря 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
и меня заинтересовало) если решитесь купить - отпишитесь, пожалуйста
Если хотите заниматься дизайном интерьера для души - любые курсы, а лучше хорошие книги. Если планируете превратить это в работу - то только полноценное образование в институте с историей (не шарашка типа Поплавского). И учтите что 4-6 лет образования - это просто хорошая база-костяк на который Вы уже в дальнейшем будете наращивать знания об актуальных техниках и материалах,модных направлениях. Дизайн как профессия это не только красивая картинка, это чертежи где необходимы знания эргономики, строительных норм (сантехника, электрика, отделка). Я 6 лет отучилась в институте, за плечами 5 лет самостоятельной работы, и несколько лет работы в студиях и все равно постоянно приходится учится и осваивать новые материалы. Кроме того при работе с заказчиком важны качества психолого (3 месячные курсы именно в этом направлении в копилке образования). Вывод - для души это курсы ДЕКОРАТОРА, дизайн интерьера - это профессия для которой нужно хорошее образование.
ПотеряласЯ Я...
• 12 декабря 2014
Ответ дляБелочкой зови
O´K
ПотеряласЯ Я...
• 12 декабря 2014
Ответ дляartemuda1
Спасибо! Да, я понимаю, что 3-х месячного образования недостаточно)) Но в институт не могу позволить себе пойти, хочу сначала начать с курсов, а потом видно будет....
А Вы работаете по специальности, дизайнером интерьера?
СиренаФеоктистовна• 12 декабря 2014
дизайнер без высшего архитектурного-просто никто. Загончила годичное обучения при одной академии в Днепроптеровске-и что же?И ничего-выброшенные деньги и не малые.Да я разбираюсь в материалах,стилях и прочем но в приличное место на работу не возьмут,а оформляться как ЧП нет смысла...Люди сейчас другим заняты и обои поклеять и гипсокартон подбить могут сами,без советчиков.И за кв м визуализации ох как жмотятся-поверьте мне
Белочкой зови• 12 декабря 2014
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну а если есть куда устроиться работать? образование разве так важно? главное постоянное желание учиться и работать. (а дизайнеры, которые закончили Дизайн интерьера даже в хорошем ВУЗе все равно сейчас ’никто’, если они не уделают время обучению. каждый день появляется что-то новое. информация устаревает.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, работаю дизайнером интерьера в Киеве. Работаю с средним классом (Киев, Питер, Москва,Харьков и Белгород - основные города-заказчики) и поверьте это не мега огромные деньги (чтоб зарабатывать много нужно работать с лакшери сегментом, а туда без связей никак). Сейчас многие насмотрелись передач по ТВ и думают что за ’нарисовать картинку’ (между прочим еще и не самую простую компьютерную прогу нужно освоить)будут получать огромные деньги - хочу огорчить - чтоб получать приличную зарплату (ее теи не менее на крутую квартиру, иномарку и Канары точно не хватит)нужно вкалывать как и в любой другой професси.
Хороший юрист и хороший дизайнер будут получать равную зарплату, а чтоб подобрать декор, обои и просто для души и общего развития - очень советую курсы ЕШКО , в любое удобное время и материал более солидно подан чем то 3 месячное недоразумение на покупоне.
ПотеряласЯ Я...
• 12 декабря 2014
Ответ дляartemuda1
ЕШКО мне почему-то никогда не внушало доверия, хотя, признаться честно, не пробовала их курсы.
Но в моём случае ЕШКО - точно не вариант, я хочу какие-то живые курсы, чтобы с людьми можно было познакомиться/пообщаться.... а не дома возле компьютера сидеть.
Сказать, что хочу поменять профессию юриста на дизайнера интерьера, то вроде бы как и нет)) И не думаю, что работа дизайнером принесет мне больше денег, чем работа юристом)) В своем желании получить это образование (знания))) я руководствуюсь по большей части ни финансовой стороной, а моральной, но конечно же хотелось бы, чтобы эта работа приносила дополнительный заработок))) я бы хотела заниматься какими-нибудь небольшими проектами (для физ.лиц)... но в свободное от основной работы время.
Думаете, я в облаках летаю?)))
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Думаете, я в облаках летаю?)))
Если есть желание общаться с людьми то курсы я приветствую, но минимум с годовым циклом обучения, чтоб не просто были выброшенные деньги. Про занятие дизайном для души и не большие проекты судить не буду - может Вы самородок и из Вас даже после курсов получиться Карим Рашид. Во всяком случае я однозначно поддерживаю любое стремление человека к саморазвитию и очень рада что Вы не похоронили свою тягу к прекрасному.
ПотеряласЯ Я...
• 13 декабря 2014
Ответ дляartemuda1
Может, Вам известны какие-то качественные курсы с годовым циклом обучения? Буду благодарна за совет, тем более от человека, непосредственно работающего в этой сфере)) Спасибо!