лианчик• 12 декабря 2014

Что за зимние новые тарифы на отопление???????????Харьков и не только!

Девочки помогите разобраться! Получила мама квитанцию вот пару дней назад за отопление однокомнатной квартиры 320 гривен! При том,что одна прописана и раньше платила 97! Позвонила в Харьковтепласети и ей сказали,мол ввели новые ЗИМНИЕ ТАРИФЫ на ее вопрос,о том почему же за осенни месяц ноябрь ей посчитали отопление по НОВЫМ ЗИМНИМ ТАРИФАМ - бросили трубку! Она позвонила 1562, но там ей сказали,что этим они не занимаются и единственный вариант ехать непосредственно в теплосети и решать, также не сделан был и перерасчет за то,что отопление подали не 16 октября а аж 3 ноября !
Помогите разобраться,кто ,что знает-слышал о таком беспределе? Мама пенсионерка и 970 гривен ей едва хватало на оплату квартплаты по старым тарифам , а тут якобы новые тарифы + старые доходы и никому нет дела до рядовых пенсионеров,а она ветеран труда с 37 летним стажем , как жить дальше?
Tatiana_44• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
Пришли к мама две тетеньки и сказали,мол не положено раз все новое то и платите сами,ну или дети пусть помогают, она долго ходила расстроенная только недавно рассказала мне, я в этом не понимаю, у нас многодетная льгота 50% по этому не знаю о субсидии ничего!
пусть она не на льготу а именно на субсидию подает.

автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляTatiana_44
да,она на субсидию подавала,я имею ввиду то,что у меня и моих домочадцев льгота а у мамы своя отдельная квартира и я ей не могу ничего посоветовать т.к. не осведомлена не о чем кроме многодетных льгот
m-ekka• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
То есть это так и будит всего 3 месяца или все отопительные месяцы так платить ?
ДУМАЮ РАССТРОЮ ВАС .Я из Харькова и мне квитанция за отопление пришла на 700 грн -67кв (без гарячей воды ) на другой квартире 88кв отопление 950 грн (без долгов и горячей воды ) .а Вы что в коме были только узнали что тарифы подорожали .сами посчитайте 9.58 грн за 1 кв метр
m-ekka• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
то есть все метры считаются отапливаемыми? Или только те,где батареи ?
общая площадь минус балкон
rodina2012• 12 декабря 2014
- централизованное отопление:

для абонентов жилых домов с домовыми приборами учета тепловой энергии - 374,69 грн/Гкал (с НДС);

для абонентов жилых домов без домовых приборов учета тепловой энергии - 9,58 грн за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода (с НДС);

- централизованное снабжение горячей водой (с учетом стоимости холодной воды):

при подключении полотенцесушителей к системам горячего водоснабжения - 23,15 грн за 1 куб. м (с НДС);

при отсутствии полотенцесушителей - 21,44 грн за 1 куб. м (с НДС). Тарифы в Харькове взято отсюда http://tree.biz.ua/news/v-harkove-ustanovleny-novy...
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляm-ekka
Я же пишу У МЕНЯ ЛЬГОТА И Я НЕ ЗНАЮ ПОЛНЫХ ТАРИФОВ ! Мама вот получила квитанцию и рассказала! Нам еще не пришли квитанции, я дома с детками и нет особо времени интересоваться тарифами,да и надобности до селе не было!
m-ekka• 12 декабря 2014
я сегодня заполнила квитанции за две 3-х квартиры (без долгов ) общая сумма 2050 грн как Вам ?
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляrodina2012
- централизованное отопление:

Спасибо за инфу! Жаль,что пенсию маме не повысили и вряд ли повысят 1
m-ekka• 12 декабря 2014
да сейчас субсидию получить не так просто -по домам ходят и смотрят .

автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляm-ekka
Вот и мама сказала мол приходили и отказали! Я сама то не знаю,что да как у меня другое!
m-ekka• 12 декабря 2014
сочувствую но Ваша мама не одна такая !
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляm-ekka
внушительно, а пенсии ни на копейку не выросли , мы то проживем,а вот пенсионеров жалко !
m-ekka• 12 декабря 2014
я сама задыхаюсь от ежемесячных обязов (квартиры ,телефоны ,ребенка оплатить все кружки ,школа )
m-ekka• 12 декабря 2014
да как сказать у меня мама живет в николаевской обл пенсия 2000грн плюс депозиты .за квартиру 200грн платит .денег больше чем у меня
Ярослава• 12 декабря 2014
киев - 9.22 за м.кв. У нас 47кв.м.
Жду платежку и думаю, что увижу там около 433грн.
Ярослава• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
вы за них не сильно переживайте. большинство имеет субсидию.
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляЯрослава
Может быть,но таким как моя мама с в ковычках заботливыми детьми,как я , из за ремонта и мебели ее не дали ((
tolcheva82• 12 декабря 2014
У нам 3х комн .,за ноябрь 220грн.,a за октябрь 52.
Ярослава• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
я вас понимаю. Если отказ в субсидии, то пусть в письменом виде аргументируют.А то у нас все на словах. Потом как к делу, то никто ничего не говорил.

автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляЯрослава
Это да! Наверное они просто сыграли на ее простоте и застенчивости, по маме видно ,что она слишком доверчивая ((
Ярослава• 12 декабря 2014
Ответ длялианчик
Да еще и пускать в квартиру незнакомых людей в наше непростое время....
автор лианчик • 12 декабря 2014
Ответ дляЯрослава
Да, мы и так ей цепочку повесили,но где ж там... она ей и не пользуется ((