Аноним НаВсеГда• 12 декабря 2014
Что вкусного можно приготовить из тыквы?
Лежит уже больше двух недель, а я ничего не готовлю. Тыквенную кашу не любим, печеную тоже. Что из нее можно сделать. Жаль выбрасывать. Мама передала со своего огорода, боюсь, что скоро начнет портится. Тыква по форме длинная ( не круглая)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 декабря 2014
Говорят длинная очень вкусная,можно и сырой ее есть,полезно!!!она сладенькая
Аноним НаВсеГда
• 12 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
зафаршировать (от мяса до риса с изюмом)
суп
Как-то делала мясо в духовке на тыкве, муж сказал, лучше картошка)
ПесиКот• 12 декабря 2014
А я люблю плачинду! Делается тесто в форме конверта, а в середине тыква. И жариться на сковородке. Тыкву нужно почистить, на терке потереть и перетушить!
kenguruwe4ka 2903• 12 декабря 2014
обалденную запеканку: творог,тыква на терке,яйца,сахар. мои все уплетают за вечер такую
kenguruwe4ka 2903• 12 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
напишите рецепт пожалуйста
leliya1980• 12 декабря 2014
я сегодня пекла пирог,уже скушали
2яйца взбить с сахаром,добавить 1ст муки,в муку 1 ч.л. соды,все перемешать ,влить в форму,сверху творог и тыкву и посыпать сахаром...
только я не сырую тыкву ложила а варенье из тыквы(вчера сварила)
Аноним НаВсеГда
• 12 декабря 2014
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
запеканка, интересно)
Аноним НаВсеГда
• 12 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
Что это? Плачинда!
Аль_де_Барановна• 12 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
нет-нет,тыква - это кастрюля)
можно и картошку с мясом в нее , у меня небольшая была,ток мясо влезло.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 декабря 2014
Вспомнила...свекровь из нее виртуту делает!это пирог..часть.слоеного теста раскатать на противень,выложить натертую тыкву,посыпать сахаром,затем накрыть сверху второй частью раскатанного теста.....мммммммммм вкусеяшка получается!!!
oksanaparallel• 12 декабря 2014
Мы утром соки давим морковка+ тыква+яблоко, еще пирог на тыквенном пюре с орехами, иногда кашу, но только дети едят.
Аноним НаВсеГда
• 12 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А тесто какое? Начинка как приготовленная?
Аноним НаВсеГда
• 12 декабря 2014
Ответ дляoksanaparallel
Сок мне нравится, но сейчас нет соковыжималки((( А пирог какой?
Пусин Кукин• 12 декабря 2014
Я раньше на дух не переносила тыкву, пока не нашла рецепт творожно-тыквенной запеканки. Делается слоями, снизу творожный, сверху тыквенный, а в середину можно добавить слой нарезанных яблок. Вкусно и выглядит очень красиво
oksanaparallel• 12 декабря 2014
В тыквенное пюре яйца, сахар, манка+мука, цедра лимона, молотые орехи, рыхлитель, все в формочку и в горячую духовку. Пирог не высокий,но вкусный, дети с чаем за вечер уминают.
ПесиКот• 12 декабря 2014
Ответ дляkenguruwe4ka 2903
напишите рецепт пожалуйста
Тыкву нужно почистить, на терке потереть и перетушить в кастрюле, что бы была мягкая.
Потом готовиться обычное тесто.
Раскатывать тесто кругляжками,(чтобы при сворачивании конверта, поместилось на сковородку) в середину ложите тыкву, сыпите сахарок по вкусу, что бы была тыква сладенькая.
И заворачиваете как конвертик.
Потом жарите на сковородке, с обеих сторон.
У меня ребенок 3 года очень любит)))
Потом готовиться обычное тесто.
И заворачиваете как конвертик.
У меня ребенок 3 года очень любит)))
Пропеллер на 6 персон• 12 декабря 2014
ох, надо же какая мистика.
только что съела чашку тыквенного пюре,
ну, очень вкусно, ням-ням..
тыква очень полезна в любом виде.
только что съела чашку тыквенного пюре,
ну, очень вкусно, ням-ням..
тыква очень полезна в любом виде.
oksanaparallel• 12 декабря 2014
Ответ дляПесиКот
Потом готовиться обычное тесто.
И заворачиваете как конвертик.
У меня ребенок 3 года очень любит)))
Потом готовиться обычное тесто.
И заворачиваете как конвертик.
У меня ребенок 3 года очень любит)))
Это действительно вкусно, но Вы все-таки осторожнее с жареным тестом для 3-летки. Запекайте ему в духовке.
ПесиКот• 12 декабря 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А мы называем плачинда!!!)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
тесто слоеное,начинка тыква тертая)))она когда ее на тесто выложила сахарком чуть посыпает и все!!вкусняшка необыкновенная)))с медом или вареньем можно есть
На-перекуре• 12 декабря 2014
А у нас на ’ура’ идет печеночная запеканка с тыквой. Говяжью печень перекрутить с луком, добавить тыквеное пюре ( вареное или запеченое) ,можно чуть манки, соль-перец - в духовку
ПесиКот• 12 декабря 2014
Ответ дляoksanaparallel
Ну раз в месяц, а то и реже можно,кусочек!!!))) И то я края срезаю, где больше зажарены, а оставляю середину, где больше тыквы, и сверху тонкий слой теста!