13 декабря 2014

у ребенка рвота,что делать?

Вчера у младшей началась с утра рвота-ребенок на смеси,только начали прикормы вводить,до этого нормально кушала картошку,а позавчера с вечера картошку съела,а утром молоко вырвала фонтаном и так целый день-давала смекту,риабал,йогурт и нифуроксазид.к сегодняшнему вечеру рвота вроде прошла но появился понос(до этого два дня в туалет не ходила).два дня ничего не ест,только воду пьет и все.Сегодня ночью у старшего открылась рвота (вечером кушал картошечку пюре с огурчиком из банки и отбивнушку куриную) -дала риабал и нифуроксазид.
что еще можно дать?
врача вызывать у нас бесмысленно,т.к. живем в маленьком поселке и врача нет,если в больницу нужно самим нанимать машину и ехать в райцентр.
показать весь текст
автор Баррикадница 13 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Воду только кипяченную. Очень часто к маленьких бывает отравление сырой водой, вплоть до летальных исходов.
воду младшей кипячу всегда.
автор Баррикадница 13 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
Что даже жуков не травите?
мы ее много не выращиваем,поэтому жуков собираем,но не травим ,уже лет 5.
Каменная Фрося 13 декабря 2014
Если есть понос- клизму, если рвота- клизму в попу и ребенку дать попить ели-ели марганца( клизма прочистит толстый кишечник, а марганец поможет желудку и всему что высше желудка). Потом смекту или энтерол 250, + нифуроксазид в суспензии! Если сделали ацетон тест и ацетон- опять клизму, потом глюкозу 40% или колу дать попить, плюс Бетаргин, плюс поить узваром! Не болейте!!!!!
Точная копия плова 13 декабря 2014
Почему вы с такой уверенностью говорите сто не может быть ротовируса. У двоих детей рвота просто так из-за картошечки и огурчика? У нас ребенок пришел с садика, поел супчика, рвота- думала может жирный, поджелудочная не справилась... Ничего не ел, на след день снова рвота, в охапку ребенка и к знакомому в реанимацию, нас прокапали , дома отпаивались, на след день ребенок - огурчик, папа- рвота, понос, еще через день у меня такие симптомы. С ребенком это случилось в среду, вся группана карантине, санэпед станция, как оказалось одногруппник рвал в субботу и воскресенье, в понедельник пришли в сад и заболели все((((
автор Баррикадница 13 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
Почему вы с такой уверенностью говорите сто не может быть ротовируса. У двоих детей рвота просто так из-за картошечки и огурчика? У нас ребенок пришел с садика, поел супчика, рвота- думала может жирный, поджелудочная не справилась... Ничего не ел, на след день снова рвота, в охапку ребенка и к знакомому в реанимацию, нас прокапали , дома отпаивались, на след день ребенок - огурчик, папа- рвота, понос, еще через день у меня такие симптомы. С ребенком это случилось в среду, вся группана карантине, санэпед станция, как оказалось одногруппник рвал в субботу и воскресенье, в понедельник пришли в сад и заболели все((((
у меня дети домашние.мы не ходим в сад.с другими детьми не общаемся.Питание дома диетическое легкое.
автор Баррикадница 13 декабря 2014
Ответ дляТочная копия плова
Почему вы с такой уверенностью говорите сто не может быть ротовируса. У двоих детей рвота просто так из-за картошечки и огурчика? У нас ребенок пришел с садика, поел супчика, рвота- думала может жирный, поджелудочная не справилась... Ничего не ел, на след день снова рвота, в охапку ребенка и к знакомому в реанимацию, нас прокапали , дома отпаивались, на след день ребенок - огурчик, папа- рвота, понос, еще через день у меня такие симптомы. С ребенком это случилось в среду, вся группана карантине, санэпед станция, как оказалось одногруппник рвал в субботу и воскресенье, в понедельник пришли в сад и заболели все((((
к тому же у сына уже не в первый раз такое.но еще грешу на торт,который сынок ел с утра.
edp 13 декабря 2014
Если состояние малышки стабильно плохое в течении суток, немедленно берите машину, и отправляйтесь в больницу. Советы - это, конечно, здорово, но виртуальная медицинская помощь ребенку такого возраста - полный абсурд. Нужен экспресс-анализ крови, необходима пальпация абдоминальной области, внимательное прослушивание, проверка невр. статуса и пр., пр. Да, питье необходимо, можно сделать слабый раствор ромашки на этот случай, но не отменять визит в больницу ни в коем разе...
Україна понад усе! 13 декабря 2014
Мы спасалась сиропом домрит и глюкозой 40 % разводила с водичкой.
автор Баррикадница 13 декабря 2014
Ответ дляedp
Если состояние малышки стабильно плохое в течении суток, немедленно берите машину, и отправляйтесь в больницу. Советы - это, конечно, здорово, но виртуальная медицинская помощь ребенку такого возраста - полный абсурд. Нужен экспресс-анализ крови, необходима пальпация абдоминальной области, внимательное прослушивание, проверка невр. статуса и пр., пр. Да, питье необходимо, можно сделать слабый раствор ромашки на этот случай, но не отменять визит в больницу ни в коем разе...
что интересно,доченька резвая,бегает,играется,единственное что как только попьет молоко ее срывает фонтаном,на смеси мы с самого рождения,смеси не меняю. Единственное пока спать улаживала,она постоянно пыталась уйти с кровати и ложилась на пол.но потом уснула на руках.
Точная копия плова 13 декабря 2014
Так ротовирусом можно заразится не только в саду))) вам виднее, ваши дети, мы не настаиваем На визите врача.
Бабушка мороз 13 декабря 2014
Ответ дляMissTy_
Нифуроксазид, по моему, работает только в кишечнике. При рвоте нет смысла давать. Главное побольше жидкости на протяжении всего дня, 30 мл на 1 кг веса в сутки, чтобы ацетон не подскочил. Можно еще отпаивать Humana. Когда начнут есть пару дней исключительно диетическое.
более того нифуроксазид - АБ
автор, отпаивайте

Здоровья Вашим деткам, Вам сил