Говорю відверто• сегодня в 06:10
Так хочется домой (
Временами так накрывает, так скучаешь за своим любимым городом. Даже не за квартирой, а за своим маленьким, любимым городом.
Стараюсь об этом не думать..
Все близкие люди тоже разъехались, я одна в чужом городе. Нет ни подруг, ни знакомых, Н И К О Г О.
Не знаю,, смогу ли я подружиться ещё с кем то. Для меня это трудно максимально.
Стараюсь об этом не думать..
Ответ дляЧебураха з перцем
Я из Мариуполя
Скучаю за морем, за безлюдным пляжем песщанкой, за дорогой пешком усталыми с пляжа, за своим домом, возможностью выйти во двор с чашкой чая утром, за ласточками с самого утра
Скучаю, да
Боже як ви це написали ❤️
Я не сумую за домом взагалі. Так вже вийшло.
Але ваш допис мене дуже зачепив 🥹
Чебураха з перцем• сегодня в 08:06
Ответ дляBombastic
Боже як ви це написали ❤️
Але ваш допис мене дуже зачепив 🥹
Самым ценным оказалось не материальное
Чебураха з перцем• сегодня в 08:07
Ответ дляBombastic
Обіймаю вас ❤️
Дякую вам! Всього вам доброго в житті💐
Тоже самое ,скучаю и вспоминаю свою прошлую жизнь .Казалось что все что есть ,будет всегда !!!! Но нет ,жизнь кардинально поменялась , ну как принять то что не принимается 😐
У меня были планы что дальше и как дальше ,сейчас планов нет просто живу и все .А какие планы если страна в которой я, мне чужая .Ездила 2 года подряд в Германию к подруге ,именно эта страна мне зашла .Но тоже все висят там на волоске и ждут когда попросят на выход .Какие планы там строить в таком положении.А ещё надо быть молодым ,здоровым и главное энергичным тогда многое по плечу .А если тебе уже 50+ то не здоровья,не сил и энергии.
Білий Лосик• сегодня в 08:28
Просто прийміть це. Чесно зізнайтеся собі чи є шанс повернутися, якщо нема - можливо варто пошукати інше місце проживання, аніж те, де ви зрааз і де вам некомфортно.
А якщо є шанс повернутися додому - може вже час? А якщо не час, то коли він міг би настати?
Бабайко• сегодня в 08:55
Ответ дляЧебураха з перцем
Я ещё заметила такое ощущение у себя
Как будто наблюдаю за жизнью за стеклом: люди в ресторанах, на отдыхе, общаются, смеются, ходят на вечеринки. А ты вроде и окружении людей, но и не проживаешь это все эмоционально
У мене було таке відчуття в 22му, коли виїхали з України. Не витримала його, повернулася. Зараз фотки передивляюся з того періоду і не можу себе там згадати, жодного емоційного відгуку
Принцепесочка• сегодня в 08:59
Ответ дляЧебураха з перцем
У вас как мантра … бесполезно, никогда так уже не будет…
Человек имеет право проживать эмоции, хранить в памяти и иногда доставать счастливые или не очень моменты.
Наша жизнь это совокупность прошлого, настоящего и будущего.
Автор пишет «Стараюсь об этом не думать..» На основании этого, сделала вывод, что она не очень счастлива с этими мыслями и чувствами, поэтому постаралась поддержать так, как сработала бы у меня.
А то что Вы мне написали, и дураку понятно. С этим все согласны.
Чебураха з перцем• сегодня в 09:03
Ответ дляБабайко
Якби вас там і не було, правда?
Чумачечая_• сегодня в 09:07
Не скучаю, просто я смогла найти здесь подруг, новые тропы для прогулок, мой отец сказал мне, жизнь скоротечьна, научилась наслаждаться новым, и не реветь за старым, все в окупации, понимаю что возвращаться некуда, а самоедстао это путь в депрессию, нет уж.
Курочка• сегодня в 09:14
Я в Украине у себя дома, но тоже грустно. Вчера вспомнила, что на старом ноуте, которым я давно не пользовалась, могут храниться старые фотографии. Нашла его, он еле запустился и на экране высветилась дата 2009 г. Открыла эти фотографии, вернулась в прошлое и поняла, насколько сейчас стало все другим, люди и страна в целом. Это была как экскурсия совсем в другой мир, которого уже нет
Море_море_я_скучаю• сегодня в 09:35
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Так едьте домой
Город автора в окупации, куда ей ехать?
Море_море_я_скучаю• сегодня в 09:38
Ответ дляКурочка
Мир изменился кардинально, после ковидобесия люди будто переформатировались и стали терпилами. Я не представляю, чтоб наши люди терпели то, что творит сейчас власть, еще году бы в 18 или 19, а сейчас над людьми открыто издеваются, убивают прямо на улицах и всем нормально. В Америке трамп и вся остальная шобла насиловали и ели детей и тоже всем норм. Этот мир стал неадекватным!
Курочка• 2 часа назад
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, но это началось ещё до ковида. Я не понимаю, что так повлияло и почему одни поддаются этому влиянию (большинство), а другие - нет. Причем это не зависит от уровня образования, эрудиции и т.д.
Тарабарщина• 1 час назад
Ответ дляПуки-куки
Не была дома с 2014.... .думаю, что скоро экспроприируют мою квартиру. От одной мысли, что люди, которым она достанется, будут выбрасывать мои вещи, игрушки моих детей, наши фото, становиться так обидно, так больно - за что нам это все???
нельзя это как-то забрать, передать или чтоб жил кто-то временно, родственники?