Я не тону• 13 декабря 2014
Кто-то уже живёт в Родовых поместьях, в общинах единомышленников?
Интересует быт, ремёсла, интересы, отдых и т.п.
Возвращаться к Родовым Устоям и Корням, сбережение Матуцшки-Земли - за этим будущее.
А кто уже имеет опыт, поделитесь.
Masha Marmeladova• 13 декабря 2014
Будущее - за разумной цивилизацией. А любой уход от нее - либо приведет к деградации и иллюминации, либо к ’изобретению велосипеда’ и развитию цивилизации по-новой, по тем же граблям - в перспективе. Закон диалектики-с) Но это так, к слову просто :)
бифидобактерияЖоржик• 13 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
А Вы считаете, что общество сейчас прогрессирует?
В чем прогресс, если не секрет?
Спитигнева• 13 декабря 2014
Прогресс бывает и регрессом,в зависимости от того насколько человек отделяется от Творца и помощника- природы.Человеческий путь,это подготовка к другой жизни.Мы временные гости на этой земле.
ТебеОноНадось• 13 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
’к иллюминации’ ?? Это как?)))
Парасюха• 13 декабря 2014
Печально заканчиваются все эти ’возвращения к матушке-Земле’.
Это те же секты.
Детей жалко, им вырваться потом сложно из таких ’доброжелательных’ общин.
Это те же секты.
Я не Тролль• 13 декабря 2014
Ответ дляПарасюха
Это те же секты.
куда вырваться? к наркоманам и агрессии на улице? к мажорам? к войне?
если кормят и учат, нечего думать, что ты взаперти. в конце концов, наши дети, обучающиеся в крутых школах и посещающие 18 кружков находятся под еще большим давлениям, чем малышня в общинах. Зато там ты кому-то нужен и тебя в обиду не дадут.
Я не Тролль• 13 декабря 2014
только тут вряд ли кто-то найдется - из хороших общин не уходят, и тут этим людям не интереса сидеть.
Настя Снежок Воля• 13 декабря 2014
Ответ дляТебеОноНадось
’к иллюминации’ ?? Это как?)))
Светиться начнем, и пофик веерные отключения света ...
Парасюха• 13 декабря 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Это верно, из ’хороших общин’ не уходят. Шансов очень мало.
Хорош здесь вербовать наивных людей.
’Если кормят и учат, нечего думать, что взаперти...’
Фраза ключевая.
Хорош здесь вербовать наивных людей.
Фраза ключевая.
Я не Тролль• 13 декабря 2014
Ответ дляПарасюха
Хорош здесь вербовать наивных людей.
Фраза ключевая.
Хорош здесь вербовать наивных людей.
Фраза ключевая.
не знаю, какой вы в этом смысл увидели, но я имела в виду, что если дети сыты и обучены, с какой стати их жалеть?
только потому что они смеют быть счастливее наших?
Masha Marmeladova• 13 декабря 2014
Ответ дляТебеОноНадось
’к иллюминации’ ?? Это как?)))
Элиминация конечно же, планшет исправил, а я не доглядела :(
Ответ дляНастя Снежок Воля
’Будущее - за разумной цивилизацией. А любой уход от нее - либо приведет к деградации и иллюминации, либо к ’изобретению велосипеда’ и развитию цивилизации по-новой, по тем же граблям - в перспективе. Закон диалектики-с) Но это так, к слову просто :)’
Либо по клетке с иллюминатором всем раздадут и будем за ними сидеть безвылазно и выглядывать на окружающий Мир!
Ответ дляkolleO
В Украине больших общин я не встречала. Видела в России , в Сибире. Надо правильно понимать устройство и быт и понятие и значимость общин. А главное цель. Вам для чего?
Целей несколько!
1. В Будущем Создать Своё Родовое поселение, либо присоединиться к Единомышленникам в уже существующей общине (без всяких так называемых сект).
2. Налаживать общинные и межобщинные связи.
3. Иметь возможность приобретать продукты Труда (Пищу органического земледелия, предметы и др.
.......