Ждушечка• 13 декабря 2014
Новый год не приносит удовольствия
уже 3й год.... до этого я моталась по магазинам, скупала подарки, всем кому только можно...да что то по мелочи - но людям приятно.
потом родился второй ребенок, начались песни - пляски с деньгами, а в этом году просто какой то кошмар... я собственным детям не могу купить то, что они просяТ(((( а остальной большой семье вообще нет желания даже сувениры делать, хотела печеньки, мыло, открытки, но настроения никакого(((
начали ремонт в большой комнате и все заглохло. поставили мебель обратно, там даже ставить большую елку не охота...
ну а с деньгами как всегда с лета... мужу на работе должны. только они своим детям купят то что те просят, а я думаю как остаток растянуть подольше на прдукты, лекарства и учебу старшего...
еще и соц политика на 2015й ввела в ступор... как лечить и учить детей???
Xвостокрутелка• 13 декабря 2014
А у нас денег нет еще и мама хочет с нами.
Автор, ваша ситуация плюс гости, а я не хочу никого видеть в своем доме.
Попижёновна• 13 декабря 2014
Возможно нужно искать новую работу, мужу
...раз там такие дела с зарплатами.
Если честно я вам завивдую у вас есть второй ребенок...
...раз там такие дела с зарплатами. Если честно я вам завивдую у вас есть второй ребенок...
Ждушечка
• 13 декабря 2014
как поднять настроение детям... старший у друга лего увидел - я думала где то 200 грн, а оно все 600!!! ну как обьяснить 6 летнему ребенку что я не могу купить ему подарок?
еще и просит ДР в городе профессий - 2500!!! это кошмар...и друзей много хочет позвать, а ДР тоже в январе(((
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
Война в стране.Причем за деньги бывшего презика Вити Хама.
но ребенку то как это обьяснить
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляXвостокрутелка
2 года так и делали ходили к свекрови - а сейчас я лежу много...не могу(((
Барабан для взрослых• 13 декабря 2014
Думаю у многих сейчас так автор...(( Цены ну просто нереально выросли..с подарками напряжно,я тоже только своим,родным,что - то из не оч.дорого,нужного.Ремонт...да у нас тоже самое,СТОИТ ремонт...Настроения тоже нет,совершенно ни к чему...Но нужно хоть как - то все - же стараться его не портить ни себе ни близким,ведь от этого ничего не изменится,только себе хуже сделаем..!!Автор

С Наступающим!)Выше нос)

Юпитерная• 13 декабря 2014
Ответ дляAnyao
кого выбрали тому и радуйтесь )))))) прогнали Яныка ну и живите с яценюком и Порошенко))))
Жабры жабы• 13 декабря 2014
Ответ дляAnyao
Сам убежал...С нашими 15млрд.долларов
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
...раз там такие дела с зарплатами.
можете позавидовать еще, беременна 3м.. тяжело.. лежу почти все время, лекарства дорогие... а соц политика говорит о платной медицине, я всегда платила за роды, в этот раз думала если что - так пойду без договоренности - не тут то было(((
я рада этому ребенку, это наш нежданчик, любимый, но страна сделает из среднего класса нищих
Юпитерная• 13 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Лего и в прошлом году не стоил дешево
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
...раз там такие дела с зарплатами.
а по поводу работы, муж хоть и начальник, но работа его связана со строительством... где сейчас новую найдешь, только в другой стране.. я ему говорю об этом - он пока соображает, но больше не хочет
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляЮпитерная
Лего и в прошлом году не стоил дешево
в прошлом году он его не просил... я покупала игрушки хорошие в секонде и паковала красиво, ему было все равно что конкретно
Попижёновна• 13 декабря 2014
Ответ дляЖдушечка
Вы меня извините, но если вы покупали ребенку игрухи в секонде то вы никогда не были срюедним классом вы и раньше были нищими...
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
иногда лучше жевать,чем говорить(в Вашем случае писать).
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
Автору и без вас несладко, как впрочем и другим, какого... вы масла в огонь подливаете?
Попижёновна• 13 декабря 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это правда и не нужно думать по другому от этого ничего не поменяется.
Попижёновна• 13 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
И что из того, теперь я должна надевать автору розовые очки и врать ей.
Попижёновна• 13 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
Кстати я тоже покупаю в секонде и мне даже в голову не приходит считать что я хорошо живу!!!! Хорошо живут те кто могут себе позволить не покупать б.у. игрухи своим детям и лего начинают покупать не в 6 лет!
Гладковыбритый шишун• 13 декабря 2014
Мы всегда поздравляем словесно родственников. Они далеко, к свекрам , когда еду торт и шампанское. Себе мы тожене можем позволить подарки, дарю ребёнку и праздник в семейном кругу, никаких гостей
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
вы меня прстите у нас была цель квартира и я не видела смысла купить ту же чиковскую машинку в коробке за 300 а не 50...
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляПопижёновна
Вы знаете, мои знакомы которые богатые, имеют намного больше чем мы и бизнес и старший в англии учится, средний в частной школе учился.... одевались в секонде и детям оттуда покупали игрушки, представьте, потому что были хорошие вещи и игрушки, какой смысл переплачивать... зато в детей вкладывают по полной... я б и в этом году купила - только не завозят
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
спасибо, не переживайте, все хорошо... мы скупаемся в секонде давно, могла иногда в чикко по распродаже что то купить или в Идо, но не видела смысла переплачивать, т.к. лечим старшего сына - проблемы по логопедии, а это в копейку влетает, еще и отложить на квартиру надо, т.к. строили планы на будущее
Ждушечка
• 13 декабря 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
спасибо, но все хорошо, у нас раньше секонд был хороший - ассортимент просто супер, вы б видели какие машины рядом стояли... и тетки в норках...
это не мой хундайчик...
а игрухи гребли тележками перед праздниками, я уверенна что делали точно так же как я...
это не мой хундайчик...
Ждушечка
• 13 декабря 2014
ооо я нашла причину своей печали, в секонде нет игрушек, цены на вещи выше, а ассортимент хуже))))
спасибо девочки - заулыбалась))))
пу_пугренчик• 13 декабря 2014
Автор, знаете, я сижу смотрю на квартиру, в которой много лет не делался ремонт, остались советские окна, мебель и трубы и, на какой-то момент становится грустно от понимания, что это все не измениться в ближайшие энное количество лет, но потом улыбаюсь и благодарю за то, что я тепле и над головой не летают снаряды. А хочу я тоже много чего. Разница с ребенком в чем? В том, что понимаю откуда берутся деньги и на что идут. Так объясните ребенку по простому, что все стоит денег. Что еду, одежду, свет, воду, не дают просто так, и что пышные праздники и дорогие игрушки вам не по карману. Дети тоже должны понимать семейные реалии.