АнтиТроль• 13 декабря 2014

Скупой платит дважды

Сегодня была у стоматолога, сама знаю, что в свое время сэкономила на ортодонте и брекетах, он мне это подтвердил, сказал надо ставить заново или наращивать боковые зубы. Грустно..и так во всем. Как выливалась ваша экономия? у меня очень не ровный прикус, хотя некоторые говорят красивые зубы) ровные да...но...
Веселая моль• 13 декабря 2014
тоже стоматология...30.000

автор АнтиТроль • 13 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
тоже стоматология...30.000
а что именно?
Веселая моль• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
а что именно?
лечение + коронки 3 зуба
автор АнтиТроль • 13 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
лечение + коронки 3 зуба
что-то много. одна коронка металлокерамическая стоит 1100 грн
Веселая моль• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
у меня 1600. + мост.. лечение жевательных зубов -дорого. Но я лечу в частной клиники - нашей ’бесплатной’ медицине из поликлиники -не доверяю.
из желе я• 13 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
тоже стоматология...30.000
У человека нет столько зубов, чтобы столько лечение стоило.
с_переулочк­а• 13 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
Виниры, например, одна штука 250$ и это не самые дорогие. Протезирование зуба вообще молчу
Веселая моль• 13 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
давно вы у врача не были))) мне в другой клинике выставили счёт в 115.000 так, что тут.. почти ’даром’)))
из желе я• 13 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Да-да, давно))
Только вчера ходила камень чистить.
Я к стоматологу чаще, чем на работу хожу)

Веселая моль• 13 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
Да-да, давно))
Только вчера ходила камень чистить.
город? какая клиника?? спросите по чём протезирование..
из желе я• 13 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Запорожье. Частная стоматология.
Вы же не ставите на все 32 коронки?
Веселая моль• 13 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
Запорожье. Частная стоматология.
Вы же не ставите на все 32 коронки?
нет) не 32..)
но посмотрите цены в Киеве) я из Киева. Клиника ’майстерня посмішок’)
Гигиенишвили• 13 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Ну это зря... Если найти нормального врача в ’бесплатной’ медицине и подружиЦЦа - это будет прекрасно... Просто в бесплатной медицине они проходят постоянно всякие повышения квалификаций, потом сдают типа экзамены - подтверждают эту самую квалификацию... А в частной... там кто угодно может Вас лечить... Моей подруге в частной так нерв удалили, что закончилось все больницей. Оказалось, что то была невестка хозяйки клиники - студентка 3-го курса без опыта...
из желе я• 13 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
нет) не 32..)
Да зачем? Тратьте, если считаете нужным)
Я для себя нашла хорошего врача, только к ней и хожу. Стоматология недешевая, но правда есть и подороже в городе. Но я ориентируюсь только на врача и качество работы. Дороже не всегда лучше, увы.
Четырёхсторонний скотч• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
метоллокерамика может и дешевле, сейчас делают себе циркониевые коронки так вот могу описать цены:

слепок - 4*100=400
временная коронка 4*120=480
анестезия 3*120 =360
циркониев.коронка 4*2300=9200
фиксация адгез. 4*170=680

Итого: 11 120 грн это за 4 зуба

Не посчитано спиливание зубов под коронки, и лечение которое может потребоваться.... в моем случае это было еще + около 2 тыс, уже считать устала ...в долгах вся, но не экономлю на зубах, так как вся это проблема возникла из-за предыдущего неквалифицированного лечения в провинции
из желе я• 13 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

слепок - 4*100=400
временная коронка 4*120=480
анестезия 3*120 =360
циркониев.коронка 4*2300=9200
фиксация адгез. 4*170=680

Итого: 11 120 грн это за 4 зуба

Спиливание во всех клиниках входит в стоимость протеза. Вас разводят.
А что за анестезия? Вам что, под общим наркозом лечить будут?
Веселая моль• 13 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
ну..так вы же помните название темы??)) Именно из-за того, что жалко было денег - не обращалась к стоматологу 12 лет... а когда обратилась... опа..вот и стоимость))
Четырёхсторонний скотч• 13 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
капец значит уже развели

нет, анестезия не общая, а обычный укол в десну, потому как 2 зуба из четырех под коронками - живые, но кривые, вот и решила ’поровнять’
из желе я• 13 декабря 2014
Ответ дляВеселая моль
Не, ну за 12 лет, конечно))
Если б я не ходила 12 лет, мне бы только вставные челюсти уже понадобились бы

из желе я• 13 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
капец значит уже развели

Протезировалась не один раз, так уж вышло, что в двух разных клиниках.
Спиливание, слепок и фиксацию НИКОГДА отдельно не считали.
Задолбулька• 13 декабря 2014
Я тоже не поставила во время брекеты, сейчас очень жалею.. У меня от природы не выросло 3 верних зуба. Сейчас хожу с промежутками и таки поставила брекет на 4 зуба. Жду хоть какой то результат!
Четырёхсторонний скотч• 13 декабря 2014
Ответ дляиз желе я
Спасибо теперь буду знать

а я то наивная так им верила
из желе я• 13 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Спасибо теперь буду знать

а я то наивная так им верила
А вообще, сейчас каждый делает, что хочет, особенно частные клиники. Поэтому, мало ли, что у Вас...
автор АнтиТроль • 13 декабря 2014
Ответ дляЗадолбулька
как может помочь брекет на 4 зуба, это какой-то развод, зубной ряд должен весь ровняться, на это и рассчитана пластина.
Пушкининиана• 13 декабря 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
капец значит уже развели

Мне недавно делали в гос. клинике по 20 грн за укол, за пару месяцев до этого 30 в частной, что за укол по 120 даже не представляю.
Задолбулька• 13 декабря 2014
Ответ дляАнтиТроль
Промежуток только между перед ними двумя зубами где то в 1 мм, и большой промежуток между 2--ой и 3-ой ! и сразу идет 6-ка. Вот сдвинут мне этот клык к всем передним зубам и не будет дырки... Точнее она будет, но дальше и не так видно. Тоже хотела на весь ряд но не из-за прикуса еще и на нижние нужно было ставить и удалять парочку внизу ...