Сарафанное радио• 13 декабря 2014

Норма ли такой поскриптум в объявлении?

Искала сегодня в продавалке кое-что, нашла подходящее объявление с хорошими условиями, но...в конце вот такой поскриптум:
"Ув.Форумчанки в связи с некоторыми недопониманиями при обработке заказов,отправке и вообще переписке на сайте,я оставляю за собой право отказаться от заказа и просто не продать товар за грубость или необоснованые обвинения."
Как ушат холодной воды, простите.
Я тоже продавец, покупатели всякие бывают, но написать потенциальным покупателям такой текст я не додумалась
Советчицы, считаете ли вы это нормой?
Бутылка Кифира• 13 декабря 2014
А что не так?

Кондуктор автобуса• 13 декабря 2014
люди разные,я не обращаю внимания,хто хочет так и пишет свои условия,мы если что-то не нравится проходим мимо
Просто каралева• 13 декабря 2014
Я - покупатель, но, но не осудила бы продавца за такой весьма вежливый P.S.

потому что уверена, что мне продаст
gloriya8305• 13 декабря 2014
ну вы же не из таких, вот и не берите на свой счет
Кондуктор автобуса• 13 декабря 2014
а вообще ничего ужасного в этом не вижу
автор Сарафанное радио • 13 декабря 2014
Ну я ещё ничего не заказывала, а мне уже видимо могут отказать в товаре, мало ли как продавец воспримет интонацию моих сообщений.
IQ 80• 13 декабря 2014
класссс и себе аналогичное надо добавить

Кондуктор автобуса• 13 декабря 2014
ну если вы вежливый покупатель,чего боитесь
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
не думаю, протсо, наверняка, у нее были приценденты и она опнимала что будет все плохо по итогу, а продала и пошло поехало, теперь зареклась таким продавать, вот и все. У меня таоке тоже бывает, чувствую человека, но ка кто получается его Задвинать, если не хочу с ним работать, он сам отпадает.
Robotusik• 13 декабря 2014
я бы и себе такой поставила
Детские_Будут?• 13 декабря 2014
Ответ дляПросто каралева

потому что уверена, что мне продаст
Мне тоже продаст
А_Шо_Такое• 13 декабря 2014
да, нормально все...просто есть много покупателей, которым лучше не продавать, т.к.потом куча проблем. И во время заказа еще кучу гадостей и своих условий надиктуют. Я лояльный продавец, но две дамочки довели меня до белого коления и впервые, месяц назад, занесла двух покупателей в чс, чтобы больше от них не читать сообщений. Потом у одной появился отзыв негативный в гостевой от продавца, она таки довела человека до икотки
Masha Marmeladova• 13 декабря 2014
Я заметила, что многие продавцы на КС обладают чрезвычайно тонкой и ранимой душевной организацией :)
Ку ка ку ка ку• 13 декабря 2014
Жаль продавца, видимо ’фортит’ на покупателей, так теперь перестраховывается очень жестким Р.S.. Хотя такое посланнице в конце отпугивает и сразу хочеться поискать другого продавца.
Накладная• 13 декабря 2014
Честно, мне плевать на внешний вид и форму подачи объявления.
Покупаю только понравившиеся вещи у продавцов с большим рейтингом.
Вряд ли побегу искать у других из-за орфографии и гневных присок. Нет временис г
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
так тут и клиенты балованные)))
Masha Marmeladova• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
так тут и клиенты балованные)))
Это тут клиенты балованные?))) Бесправные существа, переводящие деньги в никуда и робко ожидающие свой товар. Балованные клиенты в реале, просто многие местные продавцы с реальными клиентами никогда не работали и не понимают как бывает в оффлайне с проблемными клиентами, не с чем сравнить просто :)
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
да ну, это вам просто везло, я не против клиентов Кс, всегда и м рада, да-рейтинг в помощь по предоплате, но все равно, зачастую, диву даюсь, как многие возврат бу вещей воспринимают как должное от продавца, разве не мало тем таких. Это не есть норма.
Masha Marmeladova• 13 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
так тут и клиенты балованные)))
Если даже ту же советчицу почитать. Темы от покупателей - кинули, развели, прислали брак, хлам, б/у вместо нового, товар не соответствует описанию и т.д. Темы от продавцов - караул, покупатели хамы - не поздоровались, поторговались, как жить с этим дальше?
Я утрирую, конечно, но в плоскости отсутствия реальных механизмов защиты прав потребителей в интернете покупатель априори в менее выгодном положении, нежели продавец.

gloriya8305• 13 декабря 2014
Поидее да, но продавцам тут не сладко, разбаловали бронями, возвратами, ненужными замерами, которые не все в итоге и сверяют и тд. Посему больше на стороне продавцов, было пару раг покупала я откровенное Г, но так и цена такая была, просто не нужно брать дешевые вещи, вот и все.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так вот и я о том же...
Желание купить пропало, и возможно не только у меня.
Ksu160576• 13 декабря 2014
я бы мимо прошла
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
Так вот и я о том же...
ну вас понять можно, конечно, но не стоит так близко к сердцу, много действительно странных покупателей, я не из слабо нервных, но есть кадристы. Например кучу доп фото, замеров дополнительных, узнать о стоимости пересылки, еще что то...а потом отминусуйте от цены 40 процентов, вот на кой ляд спрашивалось голову морочить, если не оговорил скидку сразу
И кстати, высокий рейтинг отнюдь не гарантия порядочности продавца((((
Есть такие ’товарищи’-мама не горюй
Ответ дляgloriya8305
Да не то, что бы я приняла близко к сердцу, просто неприятно удивил текст. Вот и подумала, может так и нужно?)))
По поводу покупателей-тоже такие были))))
gloriya8305• 13 декабря 2014
Ответ дляСарафанное радио
не так не нужно, и вы правы это отпугивает, это сто процентов и если идешь в торговлю, то как то нужно отдавать себе отчет что может быть))) просто мне понятны ее мотивы)) и не удивлена
dang• 13 декабря 2014
Просто есть такие покупатели, которые хотят товар Немедленно( вот так поняли)!!! И если я как только вопрос задан( ещё ничего не заказано...) уже не бегу на почту отправлять или не звоню ей в дверь с посылкой - через пять минут обрывпют телефон и начинают истеричить и причитать, что все пытаются везде обмануть и ущемить как-то неё права. Многие продавцы берут товар род заказ после оплаты ( это занимает некоторое время) или выкупают по мере возможности, а покупатели некоторые текст обьявления не удосуживаются прочитать, спросить тоже и возникают сразу конфликты.
Докладная• 13 декабря 2014
Всё зависит от порядочности или НЕпорядочности человека. И рейтинг вовсе не при чём. Каждый на КС начинал с нулевого рейтинга, не так ли? А продавца, по всей видимости, уже довели, раз такое написал. Соглашусь с автором, подобный ПС отпугивает. Но, судя по всему, продавец сделал свой выбор в пользу того, что уж лучше лишнего отпугнёт, чем иметь проблемного покупателя.