Жабры жабы• 13 декабря 2014

Девочки, которые делают депиляцию, шугаринг, вопрос к вам?

Ответьте, пжл, честно (все равно под псевдонимом пишите)...Если вы работаете дома или снимаете комнату, например, в салоне, предпринимательство обязательно открывать? Работает ли кто без оформления ЧП? И еще: если этим законно заниматься, надо ли иметь мед.образование? Достаточно ли вам для "старта" было прохождение курсов?
Регионщица• 13 декабря 2014
Мой мастер с мед.образованием, снимает комнату, ЧП не оформляла

автор Жабры жабы • 13 декабря 2014
Ответ дляРегионщица
И сколько она уже работает (стаж)?
Регионщица• 13 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
И сколько она уже работает (стаж)?
лет 7-8
enigma42• 13 декабря 2014
моя дочь этим занимается уже два года. Без мед образования.очень довольна- имеет кучу клиентов. В основном ходит по клиентам на дом.
Organic• 14 декабря 2014
Есть ЧП. Есть медобразование. Одних курсов мало было, была на многих. На дому работать - нужно иметь отдельное помещение. В том, котором живут - принимать клиента негигиенично, как по мне. Но я привереда, требовательная к себе и к остальным. Кто-то не париться и на столе кухонном работает.
автор Жабры жабы • 14 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Подскажите, а чтобы ЧП открыть на этот вид деятельности, обязательно нужно иметь мед. образование (всмысле, без мед.образования можно открыть ЧП на этот вид деятельности)? Какая сейчас сумма единого на этот вид деятельности? Спасибо за ответ)
Organic• 14 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
Я не уточняла насчёт обязательности медобразования, у меня никто не спрашивал при открытии. Стандартный набор документов.
Единый 121 грн с копейками, пенсионный 432 грн.Что будет с января - ещё не знаю.ПФ - обязател. Единый, если на 1 группу идёте, если на 2 - там другой налог, я не узнавала. В налоговой Вам все подробненько расскажут.
Вы начинающий мастер? В каком городе?

автор Жабры жабы • 14 декабря 2014
Ответ дляOrganic
Вы начинающий мастер? В каком городе?
Да, начинающий. Я из маленького городка в Днепропетровской области. Спасибо вам за такую подробную информацию, за то, что нашли время поделится опытом:)
Organic• 14 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
Если только одна депиляция будет и аренда ещё, то лучше наработайте клиентов, а потом регистрируйтесь. Не очень экономически выгодно получается. Особенно в нынешнее время.
На здоровье :-
автор Жабры жабы • 24 декабря 2014
Ответ дляOrganic
На здоровье :-
Здравствуйте! Нуждаюсь еще в ваших советах)Если можно, напишите свой э-мейл. Спасибо)
Organic• 25 декабря 2014
Ответ дляЖабры жабы
Давайте Ваш - я отвечу.