Ошеламиссимо• 13 декабря 2014

Еще раз о ветрянке. Может ли уже болевший заразить других неболевших?

История такая.
Моя дочь заболела ветрянкой. Чувствует она себя нормально и мне есть с кем ее оставить.
Могу ли я заразить коллег на работе, если я болела ветрянкой в детстве?
Люди взрослые и переживают, тк во взрослом возрасте ветрянка переносится тяжело.
сЛАдКОежКА• 13 декабря 2014
нет, не можете

Gemma• 13 декабря 2014
нет, ветрянка не передается через третьих лиц
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
Вы вообще никого заразить ветрянкой не можете.

Ветрянкой можно заразиться только от больного, а не через третье лицо.
Тенюшка• 13 декабря 2014
Нет, не можете. Вирус погибает в окружающей среде за несколько минут.
Маруська Му• 13 декабря 2014
нет. Ветрянка потому так и называется, что вирус летучий, но очень не стойкий. Человек его на себе перенести не может
Не стесняюсь• 13 декабря 2014
люди взрослые, а ничего не знают.
Конфиденциальность• 13 декабря 2014
не знаю как ветрянка,
но мой сын, когда-то переболевший краснухой, принес на себе инфекцию и заразил дочку

в то время в школе карантин по краснухе был
Конфиденциальность• 13 декабря 2014
Комаровский говорил, что если кто-то болеет в парадной - вы в зоне риска
Золотая орда• 13 декабря 2014
А если мой сын находился час в одном помещении с мальчиком, который на след. день заболел ветрянкой, какой у него шанс заболеть? Беда в том, что ни я, ни моя мама, ни 10-ти мес грудничек не болели, а живем все впесте :((

автор Ошеламиссимо • 13 декабря 2014
Девочки, спасибо за ответы! Пойду, наверное, в понедельник на работу, конец года, работы много...
Ряженка• 13 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
достаточно высокие шансы, т.к. находился в прямом контакте с уже заразным ребёнком. но не обязательно заболеет.
автор Ошеламиссимо • 13 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
Большой шанс. Ребенок заразен за 1 день до появления высыпаний точно. У дочки высыпания вчера утром появились и я их заметила до школы. В школу не пошли, пришла врач и сказала, что вчера мы, кого могли, заразили в школе. К сожалению.
Вам сочувствую(( для детенков лучше маленькими пере болеть, а вот взрослым...
автор Ошеламиссимо • 13 декабря 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Ну это тот, кто не болел.
Пищалка• 13 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
ветрянка -вирус очень сильный ,но не устойчивый.То есть ошибочно думать что можно подхватить ветрянку через игрушки например.она переносится воздушно капельным путём от больного человека при контакте.А если Вы болели в детстве,вы не можете заболеть и заразить кого-то.
Конфиденциальность• 13 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
лучше переболеть в детстве

племянница заболела будучи взрослой,
перенесла тяжело и следы на лице и груди - жуть
Конфиденциальность• 13 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
сорри, я поняла, вы боитесь за себя((
графиняВишенка• 13 декабря 2014
а через сколько появились у детей симптомы после контакта? Читала в инете, что от 14 до 21 дня, у нас 18 день со дня контакта с больным ветрянкой((( Жду каждый день, в семье многие не болели, и так получилось, что сын близко контактировал с мальчиком, которого вечером обсыпало((
Тенюшка• 13 декабря 2014
Ответ дляЗолотая орда
У меня сын болел, я и дочка (1г4мес)не заразились. Я не болела раньше. Так что шанс не заболеть всегда есть!
Пищалка• 13 декабря 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Ну это тот, кто не болел.
И к стати.:я н7е болела ветрянкой в детстве(это точно).сейчас беременна.И вот полтора месяца назад дочка(9 лет) заболела ветрянкой.через две недели младший сын(7 лет) подхватил и переболел в более тяжёлой форме чем дочка.Я конечно ждала что заболею,но прошли уже все сроки инкубационного периода и я не заразилась.

автор Ошеламиссимо • 13 декабря 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Инкубационный период 21 день, те в течение 21 дня может заболеть.
Дочка в садике дважды была в контакте и 1 раз в школе, но не заболела. А где сейчас ’поймали’ даже не знаю. Рядом никто не болеет. Но я даже рада, лучше сейчас, чем потом во взрослом возрасте трястись.
В Америке наоборот к за болевшему приводят неболевших деток, чтоб ’отстреляться’ и забыть))
автор Ошеламиссимо • 13 декабря 2014
Ответ дляПищалка
Ну и слава Богу, в Вашей ситуации)))
Я там выше писала, моя в саду и в 1 классе тоже не заразилась. Но я сейчас не сильно расстроена, ну пере болели и все.