Юлия-82• 14 декабря 2014

Выкройки платьев, где купить ткань или как сшить красивое платье дочери?

Девчонки, очень нужен ваш совет и помощь!
Вот загорелась купить швейную машинку, уговорила мужа на новогодний подарок - шить вообще не умею))) но есть огромное желание!!!!
Шить хочу своим доченькам.
Подскажите, где брать выкройки на платья, юбочки? Может вы знаете хороший сайт.
А где в Киеве хороший и по цене, и по качеству магазин ткани? Или где можно в интернете купить ткань?

Муж не особо верит, что шить буду((
Хочется научиться шить) и шить любимым крошкам))
Алла-Аллуська• 14 декабря 2014
послушаю,тоже интересно)

Krabik7• 14 декабря 2014
журналы Ottobre...можно скачать на торент сайтах.
Boks• 14 декабря 2014
Ткани можно купить в текстиль контакт, м. Петровке. Выбор большой, но не скажу, что дешево
Boks• 14 декабря 2014
Только не покупайте трикотаж. На бытовой швейной машине качественно не обратотаете края
innapah• 14 декабря 2014
Есть очень хороший сайт http://club.osinka.ru/ там много чего найти можно.Ткань сама по себе не очень и дорогая, ну да стоит денег ,но что сегодня бесплатно,а вот фурнитура, это надо в интернете смотреть
status-kvo• 14 декабря 2014
начинайте с простого, и ткань что бы была не стрейчевая. поищите журналы Burda в киосках.
обычно есть выпуски только с детской одеждой (несколько журналов из разных сезонов хватит вам а все случаи жизни).
Обычно в журнале дают мастер класс пошива какой то вещи. Вам просто надо следовать инструкции.
status-kvo• 14 декабря 2014
для перевода выкройки из журнала нужен вот такой ролик (я обычно -если лень строить самой-перевела и всё)))
автор Юлия-82 • 14 декабря 2014
спасибо большое! Буду изучать) выкройки и машинку)
status-kvo• 15 декабря 2014
на самом деле всё не сложно,просто не бойтесь и если у вас есть желание шить,то всё получиться.
можете задавать любые вопросы в личку - отвечу.