Аноним• 16 февраля 2013
Беременяшкки, кто как повышал гемоглобин, обязательно ли принимать таблетки?
Срок 20 недель, гемоглобин 102, врач приписал гино тардиферон ( во первых не хочеться таблетки пить, а во вторых все равно я буду постоянно про них забывать), поделитесь опытом, рецептами кто как повышал гемоглобин без таблеток?
Аноним• 16 февраля 2013
Кушать больше мяса. Но лично я тоже пила Гинотардиферон, уже перед самыми родами.
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне и без ьеременности тошнило от этого гадостного припарата
Вот вот, я тоже прочитала это в побочках - по поводу тошноты,и так только пару недель как токсикоз попопустил
Аноним• 16 февраля 2013
У меня такой же срок как у вас. На этой неделе была у врача, гемоглобин 105. Но мне про таблетки ничего не сказали. Просто сказали лучше кушать, хотя я и так стараюсь разнообразно питаться.
alenat300982• 16 февраля 2013
ни в коем случае не надо таблеток (мне тоже железо прописывали при Б, пила, а толку не было, потом вообще перестала) - они не усваиваются. Ребенку повышала спирулиной из кораллового клуба, почитайте про нее. и побочек никаких :)
Ируся-пуся• 16 февраля 2013
удачи вам с повышением гемоглобина! но я скажу по себе, что ела я это мясо через силу и ничего не помогло! и гречку, и гранатовый сок, и яблоки ела... В итоге мне кололи железо. Когда пришла сдавать кровь, мне тетенька сказала, что это вколотое железо скоро ’выветрится’ и опять 25-ть! То есть насильно его не вольешь и надолго не задержишь... Вам удачи! все будет ок! 102 для беременной - это хороший показатель, чтобы там врачи не говорили. Практически у всех беренных он понижен. так что вы не переживайте! У меня был намного ниже и все ок!
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляИруся-пуся
спасибо, я тоже так думаю,что это не так уж и страшно
ОЛЬГА 2012• 16 февраля 2013
У меня мама когда была младшей сестрой беременна, кушала черную икру. Врачи не верили, когда сдала анализы, т.к. был очень хороший (я не разбираюс в показателях, просто помню эту историю)
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
черная икра - это круто!
боюсь не потяну)

Аноним• 16 февраля 2013
Моя мама рассказывала,что когда она была мной беременна,у нее был очень низкий гемоглобин.Так ей одна очень пожилая врач посоветовала есть семечки(ядро) от яблок.Маме очень быстро помогло!
rita_margarita• 16 февраля 2013
нутрилайт, препарат железа. Пьете, а через 3 недели уже можно анализ сдавать повторно. Не пожалеете. Если нет своей дисконтной карты, можно у меня заказать.Пишите в личку.
Во время Б. следовала совету доктора и ела говядину (варенную,тушенную) в сочетании с продуктами,богатыми витамином С-белокач.капуста,цитрусы,лук,киви. Т.к.железо из продуктов лучшее усваивается с этим витамином. И еще не записать чаем,кофе-мешает усваивать железо из продуктов,лучше отваром шиповника.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляMamaNika
а еще лучше вообще не записать
taniuwa_gg• 16 февраля 2013
Железо Хелат від НСП ( під час вагітності сама пила його з жидким хлорофілом ) якщо цікавить пишіть у лічку)
я не вагітна, але коли ходила вагітна, то перед походом у поліклініку перед здачею аналізів, їла печінку телячу, і шпинат, пила гранатовий сік.
я ходила з січня по вересень, вітаміни їла через день, по тій причині що я забезпечена нормальними продуктами, а вітаміни тільки плід роблять великим.
Харчуйтесь нормально!
Мне тоже при первой Б прописывали препараты железа. Из-за них только, ссори за подробности, запоры начались (это и в побочках написано).
Сейчас лопаю каждый день гранаты, печень говяжью, телятину. Гемаглобин аж выше нормы ))) Лучше кушайте натуральные продукты, меньше химии. Вместо сока баночного лучше слопайте натуральный гранат. Печень и телятину я покупаю свежую на рынке, а не заморозку в магазине.
Аноним• 16 февраля 2013
Я ела кровянку ( домашнюю, мама делала) гемоглобин поднялся со 105 до 128 за неделю