Синди Кроуфорд• 14 декабря 2014

Ненавижу мать-инвалида! Скоро сума соду возле нее!

Я уже не могу терпеть свою мать-инвалида. Ее вечное ежедневное нытье,стоны,жалобы. У меня уже нервная система расшатана до невозможности. Я не знаю,как мне дальше быть - я просто устала от нее. Она стала такой эгоисткой - существует только она и ее болезнь,больше ничего. Я просто ненавижу ее!
На перекуре• 14 декабря 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Человек больше энергии должен отдавать будущему, а не прошлому. Нельзя повернуть реку вспять. Если дочь сидит возле матери, она не сможет построить личную жизнь и реализоваться как женщина. Нужно искать такую модель, чтобы строить будущую линию своего рода, но при этом оставался ресурс и для родителей (деньгами или вниманием). Автор не реализована, потому и злится на мать. А вот если бы ей удалось найти свое женское счастье, то она и для матери отвела бы достойное место в жизни.
Мы живем в такой стране, где принято, чтобы родители заботились о своих великовозрастных чадах, откладывая со своих пенсий им на квартиры/машины))
Не знаю, чем мать Автора заслужила этот крик о ненависти, неужели нытьем о своей боли? Человек может жить только в настоящем. А в настоящем у Автора период, когда нужна помощь самому родному и близкому человеку. И я так понимаю, вариант с сиделкой невозможен по финансовым причинам. Остается только кричать и ненавидеть... но неправильно всё это...

Justline• 14 декабря 2014
Ответ дляOlesenka
Если бы все жили по моей логике, то люди бы берегли и ценили своих матерей!
Но это жизнь. А то что вы говорите - инфантилизм и утопия. Хотя звучит довольно мило.
4есотка• 14 декабря 2014
Я вам сочувствую,автор.именно поэтому есть люди,больные,которым хочешь сочувствовать,потому что он стойко переносят болезнь,а есть те,кто хочет выпить нас по капле из-за своей боли..
Не знаю,что вам посоветовать.
Ваша мама нуждается в уходе или нет?
Alina35• 14 декабря 2014
Ответ дляHik_ari
Извините, что я вклиниваюсь, но я читаю и слезы наворачиваются. Это все просто ппц какой-то(
увы..прошло полгода, а я все плачу
прохожу мимо комнаты, где она лежала и до сих пор поворачиваю голову, посмотреть не скатилась ли с кровати, не раскрыта ли
Видимо 5 лет такой жизни дали свое и за полгода я еще не отвыкла от постоянного ухода за ней.
автор Синди Кроуфорд • 14 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Пейте для успокоения Магне-Б6, помогает от нервов!
А про маму так не говорите! Она же ваша мама!
Мне 27, у меня двое маленьких детей, и я жила с своей бабушкой, которой было 88лет, и у нее был рак! Она была хорошая, но все разговоры ее были только о ее болезни. Она каждый день повторяла, что хочет умереть, чтобы не мучать меня с мужем:(((. ЕЕ нет уже 2 месяца, а я все некак не могу привыкнуть к этому. Да и дети постоянно бегают в ее комнату, и зовут ее. Печально...

Цените своих близких людей, пока они рядом!!
А мать меня упрекает - Вот! Ты даже не представляешь,как мне плохо!
Бабканадвоесказала• 14 декабря 2014
Вот читаю подобные темы и задумываюсь... я дочь родила, чтоб она была счастлива, а не ненавидела меня. Надеюсь, когда мне станет плохо в старости, я быстрей умру и не буду сидеть на шее у дочки. У нее своя жизнь, она мне ничего не должна. И кстати, заболеет не дай бог моя мать, перевезу к себе и буду ухаживать. Я ее очень люблю
Цветик-семицветик• 14 декабря 2014
Ответ дляOlesenka
Вы точно так же морально и психологически выматывали свою мать в младенчестве...
неправда
автор Синди Кроуфорд • 14 декабря 2014
Ответ дляmenina
На нее я никогда не кричу,стараюсь сделать для нее все,вот только этого мало....ну в чем я виновата?
Солнечный зайчик• 14 декабря 2014
Ответ дляOlesenka
Дети - это своего рода энергетические вампирчики, для того, чтобы расти, им нужна энергия взрослых. И не просто - накормить-одеть-искупать, а ДАТЬ любовь и тепло эмоциональное. И это норма. Но вот взрослый человек не должен быть энергетическим вампиром и не важно, кто этот взрослый - отец или мать. Если родители зрелые люди, были любящими и счастливыми, то НИКОГДА они е останутся без любви и внимания своих детей.

Гопница-Советчица• 14 декабря 2014
Автор Ваша мама не від добра, як Ви висловились ´стогне´,так не можна
Це найдорожча людина на світі, візьміть себе в руки
4есотка• 14 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
+1)
автор Синди Кроуфорд • 14 декабря 2014
Ответ для4есотка
Не знаю,что вам посоветовать.
Ваша мама нуждается в уходе или нет?
Нет,она самостоятельно смотрит за собой. Даже кушать готовит,на улицу выходит
ПМСница• 14 декабря 2014
вы знаете,у меня пол года назад вся жизнь с ног на голову перевернулась.у папа случился инсульт.благо все дома были скорая ,лечение...все слава Богу обошлось)но! жили мы вместе я ,муж и ребенок 2,1 годика.как папу привезли с больницы пожили мы вместе 2 недели и мама нас ,,попросила,, уйти.мотивируя,что отец болен(реабилитация после инсульта долгая,а ему уже 68 лет).а уходить куда?к свекрухи...прожили 10 дней у нее,сами понимаете почему.нам очень повезло ,что кум уехал на пол года в Россию и сейчас мы в его квартире до марта ...так вот по теме мой папа с 33 лет ,как рассказывает мама ,умирает.и я прочувствовала все это как и вы на своей шкуре. мы с мужем 10 лет жили с родителями.и знаете,я вот подумала,а если б его не стало тогда......и слезы на глазах.сейчас прихожу к папе ,а он мне жалуется как ему плохо,но я нашла выход из этой ситуации)я начинаю его переубеждать,что все будет хорошо,что ты еще молодой ,еще очень много времени жить тебе,что над собой нужно работать,не падать духом))очень много с ним шучу)и что вы думаете,на днях раздался звонок от папы и он мне сказал,что хочу жить,что буду меняться,у его проблема с лишним весом,так я ему за это постоянно твердила-и он похудел пока что на 4 кг.говорит что лучше чувствует себя:)знаете как я обрадовалась!!!!им нужна наша помощь!!!я ему рассказывала 5 месяцев,я про инсульт перевернула весь интернет,теперь знаю больше чем врачи:)помогите ей ,у нее явный психоз или к врачу обратитесь,что вам подскажет.родители дети,муж -самое дорогое что есть у вас!!!любите и цените их
Первая леди колхоза• 14 декабря 2014
Те, кто осуждает автора, не были на её месте. С маленьким ребенком это не сравнимо. Это очень тяжело, и в первую очередь, морально. Доходит до того, что ненавидишь человека даже за то как он жует и дышит. А себя за это ненавидишь еще больше.
Нужен отдых, как можно дольше. Просто чтоб не сойти с ума. А кто еще у Вас есть из родных? Отец, сестры, братья?
автор Синди Кроуфорд • 14 декабря 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Все такие героини,пока лбом с проблемой лет на 5-10 не столкнутся
КинДза• 14 декабря 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Автор жалуется на нытье! А про уход она ни слова не написала! Она морально устала а не физически!
В этой ситуации все идет рядом Так теперь что- маму в мусорный бак? Автору станет легче, и темка закроется. Читайте, уважаемая автор, молитвы за больного и по уходу за ним. Если бы у меня была подобная ситуация с мамой( ее, к сожалению,уже нет), я бы постыдилась в такой форме высказываться (Совет, может быть, и попросила бы Но без нытья и ненависти к МАТЕРИ.
Гопница-Советчица• 14 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
А чому Ви тоді жалієтесь?
Ваша прЭлесть• 14 декабря 2014
Автор, извините, закрывайте тему. Вас не все здесь поймут. Большинство только осудит и получите еще больше негатива.
Olesenka• 14 декабря 2014
Ответ дляJustline
Инфантилизм мне априори не присущ, как маме 4-х детей. У меня с мамой не простые отношения и она тоже больна. Иногда мне приходиться забирать время у детей и быть с ней, рразговаривать, помогать... это сложно, но я человек и дочь прежде всего!!!

Я не в теме• 14 декабря 2014
Есть такие люди, которые и мертвого достанут, мне кажется проблемы вашей мамы не так велики, она просто такой веловек, мне жаль вас, дальше будет еще труднее. Держитесь,
Откушу что там торчит• 14 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
пфффф
тогда срочно эвакуируйте замуж

вообще никаких проблем
Гопница-Советчица• 14 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ага...чому Ви думаєте, що тут всім так добре
Знаєте коли хворіють маленькі діти....це найстрашніше
Даха-сваха• 14 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да и как переключится живя с ней в двухкомнатной квартире
Так съедьте, сними себе жильё
4есотка• 14 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
ну тогда это просто энергетический вампир!
Вам необходимо поискать,как ПРАВИЛЬНО с этим бороться,иначе вы и себя сделаете неврастеничкой и мать неудовлетворите.Посмотрите на докторов:они работают с больными и многие адаптируются и самоудаляются от больных,иначе им невынести эту ношу.
Так и вы -научитесь говорить правильные слова,утром,например,наушники на голову -учу английский
из желе я• 14 декабря 2014
молюсь и Вы молитесь,у меня такой отец.
КинДза• 14 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Настоящий герой не думает о ’героизме’- он просто делает, что СОВЕСТЬ и ДОЛГ подсказывают А у вас, простите, этого нет(
Цветик-семицветик• 14 декабря 2014
Ответ дляГопница-Советчица
А чому Ви тоді жалієтесь?
наверное потому,что дееспособный человек выедает мозг кофейной ложкой годами
Там-тарарам• 14 декабря 2014
Ответ дляOlesenka
Когда-нибудь Ваши дети вас будут ненавидеть!!! Вы - не благодарная дочь! Ваша мать ночей не спала и кроме ваших капризов, мокрых пеленок и обосраных трусов несколько лет жизни не видела, а вы так говорите о ней! Сразу видно, что вы ещё не стали мамой и всего не понимаете! Быть с больным человеком сложно, я согласна, но и вы тоже болели и она вас выхаживала:(((((
Когда ее мать ночей не спала - это было ее решение. И не факт что не спала, скорее всего она всегда такой была, просто когда пришла болезнь все стало сильнее
фан L.O.S.T.• 14 декабря 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
А Вы представляете как плохо? У меня мама год назад умерла от рака. Инвалид 2 группы. Да стонала, да лежала. Думаете просто так - нет, отнюдь. А когда метастазы в кости пошли, а как на облучении ожог получила и тошнило ее бесперестанно месяц! и кушать не могла совсем, а мы с папой ругались и заставляли ее, а она не могла просто. А когда врач сказал что все не нужно больше мучать ее капельницами и едой, а отпустить, она умерла за 3 дня, о Боже, я сейчас пишу и плачу, как мне ее не хватает, как тоскливо и пусто без мамы.
Olesenka• 14 декабря 2014
Ответ дляБуЛебод
неправда
ну да:)