Аноним• 16 февраля 2013
Чем ребенку 2, 5 годика намазать ячмень? Вылез с утра на верхнем веке.
Аноним
• 16 февраля 2013
Легко сказать давайте) тут кроме вкусных витаминок ничего нельзя дать...
Аноним• 16 февраля 2013
дам Вам старый проверенный способ,может кому покажется смешным но он действительно действует .Так вот у меня в дется эти ячмени выскакивали один за другим,просто спасенья не было! Пока одна тетенька не подсказала моей маменьке)Значит так: если ячмень на правом глазу,то берем левую ручку и на ней два пальца средний и безымянный(тот на котором обручалка у взрослых)между собой обматываем восьмеркой восемь раз белой ниткой (т.е.чтобы на каждом между собой связанных пальцев было по восемь колец) и ходим дня три пока ячмень не сойдет. Если на левом глазу -то на правой руке берем средний и безымянный и обматываем восьмеркой восемь раз и завязываем и ходим пока не сойдет,Если только ячмеь вылез на глазу и сразу сделать так,то помогает очень быстро,если ячмень запущенный то чуть дольше! У нас на площадке теперь так и спасаются! Выздоравливайте!!!
Аноним• 16 февраля 2013
можно ничем не мазать.
Капли - окулохель, безопасные, я всегда капаю, если-что с глазками у дочки. Почитайте инструкцию в инете!
Стиль-Ная КраЛя• 16 февраля 2013
У нас постоянно был пока нам тоже не посоветовали, мы ему купили они как конфетки на вид пропили 6 или 8 шт там в упаковке и уже 2 года ,а может больше ни ни какого ячменя. обдурите у нас тоже одно печенье да конфеты ни чего больше не заставишь.
Как только появляется ячмень - запустите в глаз пенку детского мыла.Как только начнёт щипать - сразу смывайте. Это народный метод.Моему ребёнку помог,конечно лучше к врачу,но у нас тогда не было времени,был выходной и мы уезжали за границу.Нам хватило одного раза,но на следующий день,я ещё раз так сделала.Ребёнку было полтора годика.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
Без веревки он тоже дя через 3-4 проходит.
У меня в детстве тоже частенько вылазили- чайной заваркой делали примочки. Правда чаи сейчас... что лучше не пробовать.. ИМХО
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляТимаша
пипец! ну и лечение
так и роговицу можно повредить,Вы еще водкой или спиртом залейте,чтоб наверняка!
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
веревки себе на язык наматайте! а здесь нитка! и без заварки тоже можно обойтись,только она как мертвому припарка,и если ничего не делать то глаз потом гнить начинает! ИМХО!
Ответ дляАноним
пипец! ну и лечение
Не утрируйте. я против вообще самолечения.И лучше всего к врачу,о чём и было написано.
Вам никогда в детстве - мыло в глаза не заходило,когда вы купались?Что то повредилось?Это ведь не влить кучу пены в глаз,а провести пенкой по глазу,и сразу смыть.
Это не лечение. Лично нам помогло.Так как у нас не было времени.
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляТимаша
Вы знаете в моем детстве и мыло в том числе было без всяких парабенов СЛС и всякой хрени)))
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
У меня в детстве это было ПРОБЛЕМОЙ № 1 . Что только не делали: и у бабок были, и у врачей, и тёплое яйцо прикладывали (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!), и мочу прикладывали (на утро отёк был аж до щеки ...
) и в действительности помогло только мыло! Намылить лицо мылом, открыть глаза, чтоб оно попало и начало щипать, смыть и готово
. Сейчас своих детей спасаю только так...
Аноним
• 16 февраля 2013
Спасибо за советы! У нас один из методов лечения сам собой получился: мы только что купались, она мылась мылом, потом мыльными ручками к лицу притронулась, пенка в глаза попала, орала как резаная, пока я не смыла. Надеюсь поможет. А если до понедельника не пройдет, то понятное дело - к врачу. У нас все напасти случаются обычно с вечера пятницы или утра субботы