Аноним• 16 февраля 2013
муж пьет без тормозов, кто что думает? кому что помогло?
девочки, а давайте попробуем вместе разобраться (раз уж мы все такие умные и мудрые) для себя и заодно для меня, вопрос очень актуальный, муж тормозов не имеет в плане алкоголя, будет пить пока есть что пить, а потом еще пойдет за добавкой, потому что дома алкоголь никогда не задерживается и его никогда нет, и прийти через час уже все аут, просто еле на ногах стоит. Раньше тоже был агрессивный, ругались по-страшному до драк, сейчас правда присмирел, сразу спать идет. я его конечно не трогаю, но саму аж распирает от злости и ’беспомощности’, если ему выскажу пьяному будет скандал, если не выскажу полночи спать не буду, буду ’репетировать’. Утром встает как ни в чем не бывало, извини прости, стыдно, больше не буду и т.д.и так каждый выходной. Так вот вопрос-загадка как быть? что делать? как себя правильно вести? как влиять на ситуацию, угрозы, шантаж, разговоры/уговоры? или развод и тумбочка? кто что думает, а главное личный опыт, кому что помогло, кто чем пользуется?
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
интересует, мы как раз в Донецке живем... а они после этого вообще не пьют? я бы не хотела чтобы он вообще не пил... ну по чуть по праздникам можно ведь, за компанию, а то потом объясняй всем почему он не пьет...
я бы не хотела чтобы он вообще не пил... ну по чуть по праздникам можно ведь, за компанию, а то потом объясняй всем почему он не пьет...
если Вы так говорите - то проблемы по сути нет! Как это ’по праздникам за компанию’??? Нужно с начала самой определиться чего Вам хочется. Если кодироваться или обращаться к кому то за помощью, то там не делят на праздники и будни. И после кодировки не простое время будет. Мы по началу исключили практически все похождения по гостям и приёмы у себя, чтобы не провоцировать, да и сейчас, по прошествию многих лет, в гости хожу одна, но меня это устраивает. Для меня лучше так, чем жить в таком аду.
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
по праздникам и за компанию это значит немного выпить для настроения, не до потери координации и того, что кроме как спать больше ничего не может. Я все-таки считаю что кодировать нужно ну когда уже совсем капец, ну если пьет постоянно, запоями или каждый день... проблема есть!! я все-таки надеюсь как-то найти выход из этой ситуации более лояльным путем, как-то повлиять на сознание мужа без кодировки, о чем и прошу помощи здесь...
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
мне кажется вы как-то слишком утрируете ситуацию, если пьет все значит сразу кодировать, алкоголизм это болезнь, ее нужно лечить, как и любую другую, а не сразу ампутировать.. мы же не вырезаем печень, если вдруг она прихватила и не рубим голову, если она болит периодически...
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
и я по-моему изначально написала, что хочу разобраться, помочь ему и себе, попросила помощи и советов, как можно повлиять, я же не говорю, что все я опустила руки и подскажите мне где его кодировать, я пока не считаю его таким безнадежным, но и терпеть дальше я не намерена...
Мне кажется вы обманываете саму себя .Я сама в такой ситуации и согласна вот как выше пишут отказаться от всяких дней рождений и праздник ради того чтоб муж не пил. Лично я спокойно отношусь к людям которые говорят за столом не пью и даже уважаю их за это ну и чуть чуть завидую их женам. Наполовину вряд ли получится бросить пить.. Либо бросить вобще либо так как есть . Мой пока не соглашается ни на что и не признает что есть проблема(((
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
к сожалению алкоголизм - это совсем другая болезнь, в отличии от болезни печени и головы, здесь не получится так, как вы хотите, но я искренне желаю Вам найти подходящий для вас выход из сложившейся ситуации
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляTanyshaa
так он и без праздников, по выходным, то стресс снимает после трудной недели, то на радостях, то после бани то еще что-то... повод придумать несложно. мой тоже проблемы не видит ((( а мне обидно и нервов уже нет никаких
Аноним• 16 февраля 2013
мой тоже как застолье,то без тормозов пьёт.редко правда,но так бесит.тоже пол ночи не сплю,думаю что ему говорить буду.и всё бесполезно,что не говори.сто грамм и пошла жара.а трезвый нормальный человек.вроде не алкоголизм,а что делать не понятно.из-за него ненавижу праздники.сочувствую вам автор
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
да я понимаю, это я образно, в том смысле что не хочется пока идти на крайние меры, пока все не перебробуешь...спасибо вам большое за поддержку... именно это я и пытаюсь сделать )))
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
и я вам ))) и что думаете делать? в чем искать причину все-таки?
Аноним
• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
да 10 лет уже думаю,что с ним делать
ну любит он так расслабиться
они расслабляются а жены напрягаются, надо ломать эту схему как-то
Аноним• 16 февраля 2013
Ответ дляАноним
та пыталась с ним выпить и веселиться,но всё равно ругань в итоге