ХдеЯсь?• 15 декабря 2014
Подскажите как быть с ребенком и мужем
У мужа есть ребенок от первого брака,ему 6 лет, нашему общему ребенку год. С бывшей женой поделили они ребенка так-будни у нас, выходные у нее. То от мамы, то из садика он приводит ребенка в больном состоянии и зачастую с вшами. Мы ее лечим все будни, выводим вши, как она у мамы все повторяется, и так уже 2 месяца. И было бы все ничего это если бы наш общий годовалый ребенок не цеплял эти болячки все. Пролежали 2 недели в больнице после ее прихода в больном состоянии, а я так постоянно вывожу эти вши. Говорю мужу не води ее больной и с вшами, ну надоело лечиться постоянно и ребенка жалко общего, что такой маленький и болеет. Но он меня не слышит, типа там мать плохая она ее лечить не будет, хотя мать-это опекун ребенка и выборола это право на суде, тоже год в судовом процессе пришлось пережить. Я в этой ситуации думаю прежде не о себе, а об общем маленьком ребенке. У нас скандал на скандале.Подскажите как бы вы сделали на моем месте Может у кого-то была такая ситуация.
Тут надолго• 15 декабря 2014
жалко этого ’чужого’ дитя... попробуйте как-то уговорить эту горе мамашу не забирать на выходные к себе. старайтесь полюбить ее как родную дочь... дети не виновны... когда-то спасибо скажет. да и свыше отблагодариться...
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Так автор вообще не хочет чтобы муж её приводил.
Чеширская кошечка• 15 декабря 2014
Много лет живу в такой же ситуации, я Вас понемаю!Но есть одно большое Но, это тоже его ребенок, он не может ее бросить(и не должен) у него двое деток Ваш общий и еще его.Он прекрасный отец он любит и заботится о своем ребенке, значит и общего ни когда не бросит.Цените это в нем, и поддерживает его, жалейте ,поверьте ему очень тяжело.А девочка же не виновата что ее родители развелись.Терпения и понимания Вам.
Тут надолго• 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не хочет изза последствий... если не отдавать на выходные - будет по другому...
А поговорить?• 15 декабря 2014
Ой как жалко малышку от 1 брака мужа(((( Поверьте, если сделаете все чтоб принять ее- воздастся многократно, оттолкнете, выживете ее- тоже вернется вам или болезнью, или другой бедой. Проверено. Не осуждаю вас, понимаю как вам тяжело- но видимо такой вам урок судьбой предназначен. Держитесь.
кнопкодав• 15 декабря 2014
Автор, сорри - не по теме - а чем вы вши выводите? - моя из садика пришла с этой заразой - уже почти неделю выбираю и все никак((((((((
ХдеЯсь?
• 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
пусть приводит не больную, я не против. Когда ее мама в загуле она ее по 4 месяца не берет ее, не видит ее и не звонит, а потом когда захочет вернуть ее она к нам бегает и на меня нападает. у нас уже так было прошлым летом когда я ходила беременная я с ребенком его полтора месяца была, лечила от острого бронхита, т.к. мама не захотела ее лечить, а в этом году с июня по сентябрь мама не объявлялась, все было хорошо, пока она на меня не напала-порвала платье и вывернула руку-порвала связки, поэтому с мамой договорится нельзя.
ХдеЯсь?
• 15 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
разводим 1 к 1 уксус с водой, мажем, садим ее на 15 минут в ванную, пока она играет там и моется, потом все смываем и плюс постоянно обрезаем волосы ей.
tatiana m1010• 15 декабря 2014
Чоловіку вашоме величезний респект. Спробуйте ви змінити своэ ставлення до дівчинки, вона всього лиш дитина, і вона ні в чому не винна. На рахунок комашок в голові, за тиждень іх спокійно можна позбутися, обробити голову і головне добре вибрати гниди. Автор, хоч як це неприэмно, але зробіть це. І ви в цій ситуаціі звинувачуэте лише маму дівчинки, але ж вона більше часу у вас, тому підлікуйте дитину
Манька Галченок• 15 декабря 2014
И мне всех жалко в этой ситуации
Автор,миленькая, держитесь! вам нелегко! Племянница моего мужа, девочка-второклассница, никому не нужный ребенок,постоянно куралесит бабушка-папа-мама. маме сто лет не нужна,она нашла вторую любовь и там рожает очередных детей. папа до безумия любит себя. а бабушка.....она не мама. Я без слез не могу смотреть на этого ребенка,ведь она ни в чем не виновата
Я_канеша_извиняюсь• 15 декабря 2014
Маму нужно лишить родительских прави забрать девочку к себе на совсем. Так будет лучше в первую очередь для ребенка.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляtatiana m1010
До речі ці комашки теж можуть бути від нервів у дівчинки.
tatiana m1010• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Купіть в аптеці спрей , оцтом ви вошей не позбудитесь.
Снежнакомка• 15 декабря 2014
А если бы у вас был старший ребенок и приходил бы с садика или со школы с соплями и вшами, вы бы и его оставляли на ночь в школе? Жалко ребенка, что у него такая мачеха злая...Тут не в матери дело, а, как уже написали тут, в вашем отношении к этой девочке.
Ljalja1988• 15 декабря 2014
жаль,что нельзя не отдавать дочку от первого брака мужа.Ваш муж молодец.может действительно попробовать девочку оставить на пару неделек у вас,чтоб все вылечить, а потом и к такой ’маме’ можно.Девочке можно тоже лекарства дать с собой,чтоб у мамы дома лечилась.Вашего малыша тоже жалко маленького,вам остается представить,что у вас 2 детей, и дочь не мужа, а ваша общая...вот если бы у вас было 2 ребенка и старший-часто болеющий, вы б его не выгоняли же...а что родители мужа?у них нельзя на время болезни внучку оставить?
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
И мне всех жалко в этой ситуации
Так усыновите если так жалко, будете ей мамой
Манька Галченок• 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
никто не отдаст
ХдеЯсь?
• 15 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
на суд пришло 14 сведетелей, который сказали что она плохая мать, и не одного человека против мужа, ми я выступала тоже, но суд это не учел. Вот такой у нас суд.А у нас в доме соседи думают что у меня 2 ребенка, т к тягаюсь с двумя. А те которые знали ту жену в диком невосторге от нее из-за обращения с ребенком.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляLjalja1988
Да от слов автора веет каким то отчуждением.
Как бы временно девочка пришла. Муж з садика приводит.... Муж опять её привёл. Как бы в гости. Нету такого, что домой. Где-то же должен быть дом в этой девочки или у вас или в матери. А тут как бы и не там и не там.
ХдеЯсь?
• 15 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
так я ее и лечу и вшей вывожу а мама нет. Если бы вы были в такой ситуации когда бы ваш ребенок постоянно болел из-за другого ребенка вы бы тоже беспокоились.
Ромашка_Бегемотовна• 15 декабря 2014
нужно собрать все медицинские справки,чеки на лечение.опросить воспитателей о заботе за ребенком от горе-мамаши и в суд.если ее не лишат материнских прав,то сможете договориться о садике-интернате.у меня у знакомых такое горе было.ребенок был в саду,либо на выходные забирали,либо по желанию среди недели+выходные.
мужу объясните,что так будет лучше для Вас всех и ребенок от первого брака Вам не чужой.плавно подведите к тому,что пусть государство посмотрит на горе-мамашку.
в садике обговорите,что ребенка матери не отдавать(пишите заявление).пусть потом подает в суд жалобу на работников сада-интерната.
а с вшами в санэпидемстанцию и жалобу на мать с выездом к ней домой, для дезинфекции.
удачи Вам!все наладиться!
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Я в такой была. Сын на 3 года старше дочки. Дочка с 2 месяцев всему вирусными переболела. Зато теперь пошла в садик. Все детки болеют, а она уже почти нет.
ХдеЯсь?
• 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
если честно, то вы меня успокоили насчет болячек
спасибо
Чупа-чупс• 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не по теме: вы их так нежно называете )))
ХдеЯсь?
• 15 декабря 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
удачи Вам!все наладиться!
мы так и делали, 3 коробки чеков на одежду и лечение, за садик платим мы, одежду покупаем мы. Когда шел суд, то опекунский совет ездил к ней по прописке, решили что там хорошие условия, хотя там она не живет, а живут другие люди, она всех обманула, а к нам даже и не пришли посмотреть.Мы год жили как в страшном сне-сбор документов, привоз свидетелей, финансовая сторона тоже.
Паравозик• 15 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
да.. дети ни в чем не виноваты..и мне жалко
Я_канеша_извиняюсь• 15 декабря 2014
Сил вам, мудрости и терпения.Только не бросайте девочку, она очень нуждается в любви и заботе.
Курочка-чубаточка• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, вы имеете постоянный рецидив вшей потому как неправильно их выводите. Мы летом с этой бедой столкнулись, так что опыт имею.
Для начала теория. Вши имеют 3 стадии развития: яйцо (гнида) - неубиенная тварь. Их либо вычесывать/выбирать, либо ждать пока повылупляются. Личинка (нимфа) - самая няшная из форм. Легко травится, яйца не откладывает. Взрослая особь (вша) - травится легко, но и яйца откладывает, что дурная. В стадии гниды вша находится 7-10 дней, потом еще пару недель нимфа и потом уже вша. Вша откладывает яйца на волосы на расстоянии 2-2,5 см от корня волоса.
Если вы обработаете раз волосы и подстрижете концы, то, даже если вы и убили ползучих гадов, гниды остались на волосах. Либо стричь почти под ноль (представляю каково это будет девочке!), либо тотально уничтожать, но тут важна система.
Итак: покупаем в аптеке препарат от вшей. Они проверены и гарантировано действуют. Обрабатываем по инструкции. После обработки вшей и нимф убили, остались гниды. В принципе, во всем мире ушами особо не парятся. Но лично я их вычесывала. Металлическим гребнем с частыми (очень!!! частыми) зубцами. Через 7-10 дней гниды, которые остались (а они, сволочи такие, остаются!), повылуплялись. Имеем нимф, которые яйца еще не кладут. Опять их травим (обрабатываем волосы). В принципе, на этом должно быть все. Но лично я перестраховалась: опять вычесала и еще раз через неделю обработала волосы.
Наш результат: в сентябре в школе, не о что вшей небыло, ни одной гнидки не обнаружили!