ХдеЯсь?• 15 декабря 2014

Подскажите как быть с ребенком и мужем

У мужа есть ребенок от первого брака,ему 6 лет, нашему общему ребенку год. С бывшей женой поделили они ребенка так-будни у нас, выходные у нее. То от мамы, то из садика он приводит ребенка в больном состоянии и зачастую с вшами. Мы ее лечим все будни, выводим вши, как она у мамы все повторяется, и так уже 2 месяца. И было бы все ничего это если бы наш общий годовалый ребенок не цеплял эти болячки все. Пролежали 2 недели в больнице после ее прихода в больном состоянии, а я так постоянно вывожу эти вши. Говорю мужу не води ее больной и с вшами, ну надоело лечиться постоянно и ребенка жалко общего, что такой маленький и болеет. Но он меня не слышит, типа там мать плохая она ее лечить не будет, хотя мать-это опекун ребенка и выборола это право на суде, тоже год в судовом процессе пришлось пережить. Я в этой ситуации думаю прежде не о себе, а об общем маленьком ребенке. У нас скандал на скандале.Подскажите как бы вы сделали на моем месте Может у кого-то была такая ситуация.
кошкомышь• 15 декабря 2014
может попробовать лишить опекунства?

Тут надолго• 15 декабря 2014
жалко этого ’чужого’ дитя... попробуйте как-то уговорить эту горе мамашу не забирать на выходные к себе. старайтесь полюбить ее как родную дочь... дети не виновны... когда-то спасибо скажет. да и свыше отблагодариться...
bunya2809• 15 декабря 2014
Оставьте дочку себе.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
Так автор вообще не хочет чтобы муж её приводил.
Чеширская кошечка• 15 декабря 2014
Много лет живу в такой же ситуации, я Вас понемаю!Но есть одно большое Но, это тоже его ребенок, он не может ее бросить(и не должен) у него двое деток Ваш общий и еще его.Он прекрасный отец он любит и заботится о своем ребенке, значит и общего ни когда не бросит.Цените это в нем, и поддерживает его, жалейте ,поверьте ему очень тяжело.А девочка же не виновата что ее родители развелись.Терпения и понимания Вам.
Тут надолго• 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не хочет изза последствий... если не отдавать на выходные - будет по другому...
А поговорить?• 15 декабря 2014
Ой как жалко малышку от 1 брака мужа(((( Поверьте, если сделаете все чтоб принять ее- воздастся многократно, оттолкнете, выживете ее- тоже вернется вам или болезнью, или другой бедой. Проверено. Не осуждаю вас, понимаю как вам тяжело- но видимо такой вам урок судьбой предназначен. Держитесь.
кнопкодав• 15 декабря 2014
Автор, сорри - не по теме - а чем вы вши выводите? - моя из садика пришла с этой заразой - уже почти неделю выбираю и все никак((((((((
автор ХдеЯсь? • 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
пусть приводит не больную, я не против. Когда ее мама в загуле она ее по 4 месяца не берет ее, не видит ее и не звонит, а потом когда захочет вернуть ее она к нам бегает и на меня нападает. у нас уже так было прошлым летом когда я ходила беременная я с ребенком его полтора месяца была, лечила от острого бронхита, т.к. мама не захотела ее лечить, а в этом году с июня по сентябрь мама не объявлялась, все было хорошо, пока она на меня не напала-порвала платье и вывернула руку-порвала связки, поэтому с мамой договорится нельзя.

автор ХдеЯсь? • 15 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
разводим 1 к 1 уксус с водой, мажем, садим ее на 15 минут в ванную, пока она играет там и моется, потом все смываем и плюс постоянно обрезаем волосы ей.
tatiana m1010• 15 декабря 2014
Чоловіку вашоме величезний респект. Спробуйте ви змінити своэ ставлення до дівчинки, вона всього лиш дитина, і вона ні в чому не винна. На рахунок комашок в голові, за тиждень іх спокійно можна позбутися, обробити голову і головне добре вибрати гниди. Автор, хоч як це неприэмно, але зробіть це. І ви в цій ситуаціі звинувачуэте лише маму дівчинки, але ж вона більше часу у вас, тому підлікуйте дитину
Манька Галченок• 15 декабря 2014
И мне всех жалко в этой ситуации Автор,миленькая, держитесь! вам нелегко! Племянница моего мужа, девочка-второклассница, никому не нужный ребенок,постоянно куралесит бабушка-папа-мама. маме сто лет не нужна,она нашла вторую любовь и там рожает очередных детей. папа до безумия любит себя. а бабушка.....она не мама. Я без слез не могу смотреть на этого ребенка,ведь она ни в чем не виновата
Я_канеша_извиняюсь• 15 декабря 2014
Маму нужно лишить родительских прави забрать девочку к себе на совсем. Так будет лучше в первую очередь для ребенка.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляtatiana m1010
До речі ці комашки теж можуть бути від нервів у дівчинки.
tatiana m1010• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Купіть в аптеці спрей , оцтом ви вошей не позбудитесь.
Снежнакомка• 15 декабря 2014
А если бы у вас был старший ребенок и приходил бы с садика или со школы с соплями и вшами, вы бы и его оставляли на ночь в школе? Жалко ребенка, что у него такая мачеха злая...Тут не в матери дело, а, как уже написали тут, в вашем отношении к этой девочке.
Ljalja1988• 15 декабря 2014
жаль,что нельзя не отдавать дочку от первого брака мужа.Ваш муж молодец.может действительно попробовать девочку оставить на пару неделек у вас,чтоб все вылечить, а потом и к такой ’маме’ можно.Девочке можно тоже лекарства дать с собой,чтоб у мамы дома лечилась.Вашего малыша тоже жалко маленького,вам остается представить,что у вас 2 детей, и дочь не мужа, а ваша общая...вот если бы у вас было 2 ребенка и старший-часто болеющий, вы б его не выгоняли же...а что родители мужа?у них нельзя на время болезни внучку оставить?
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
Так усыновите если так жалко, будете ей мамой
Манька Галченок• 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
никто не отдаст

автор ХдеЯсь? • 15 декабря 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
на суд пришло 14 сведетелей, который сказали что она плохая мать, и не одного человека против мужа, ми я выступала тоже, но суд это не учел. Вот такой у нас суд.А у нас в доме соседи думают что у меня 2 ребенка, т к тягаюсь с двумя. А те которые знали ту жену в диком невосторге от нее из-за обращения с ребенком.
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляLjalja1988
Да от слов автора веет каким то отчуждением.

Как бы временно девочка пришла. Муж з садика приводит.... Муж опять её привёл. Как бы в гости. Нету такого, что домой. Где-то же должен быть дом в этой девочки или у вас или в матери. А тут как бы и не там и не там.
автор ХдеЯсь? • 15 декабря 2014
Ответ дляСнежнакомка
так я ее и лечу и вшей вывожу а мама нет. Если бы вы были в такой ситуации когда бы ваш ребенок постоянно болел из-за другого ребенка вы бы тоже беспокоились.
Ромашка_Бегемотовна• 15 декабря 2014
нужно собрать все медицинские справки,чеки на лечение.опросить воспитателей о заботе за ребенком от горе-мамаши и в суд.если ее не лишат материнских прав,то сможете договориться о садике-интернате.у меня у знакомых такое горе было.ребенок был в саду,либо на выходные забирали,либо по желанию среди недели+выходные.
мужу объясните,что так будет лучше для Вас всех и ребенок от первого брака Вам не чужой.плавно подведите к тому,что пусть государство посмотрит на горе-мамашку.
в садике обговорите,что ребенка матери не отдавать(пишите заявление).пусть потом подает в суд жалобу на работников сада-интерната.
а с вшами в санэпидемстанцию и жалобу на мать с выездом к ней домой, для дезинфекции.
удачи Вам!все наладиться!
Наполеон Бонапарт• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Я в такой была. Сын на 3 года старше дочки. Дочка с 2 месяцев всему вирусными переболела. Зато теперь пошла в садик. Все детки болеют, а она уже почти нет.
автор ХдеЯсь? • 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
если честно, то вы меня успокоили насчет болячек спасибо
Чупа-чупс• 15 декабря 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
не по теме: вы их так нежно называете )))
автор ХдеЯсь? • 15 декабря 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
удачи Вам!все наладиться!
мы так и делали, 3 коробки чеков на одежду и лечение, за садик платим мы, одежду покупаем мы. Когда шел суд, то опекунский совет ездил к ней по прописке, решили что там хорошие условия, хотя там она не живет, а живут другие люди, она всех обманула, а к нам даже и не пришли посмотреть.Мы год жили как в страшном сне-сбор документов, привоз свидетелей, финансовая сторона тоже.
Паравозик• 15 декабря 2014
Ответ дляТут надолго
да.. дети ни в чем не виноваты..и мне жалко
Я_канеша_извиняюсь• 15 декабря 2014
Сил вам, мудрости и терпения.Только не бросайте девочку, она очень нуждается в любви и заботе.
Курочка-чубаточка• 15 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Автор, вы имеете постоянный рецидив вшей потому как неправильно их выводите. Мы летом с этой бедой столкнулись, так что опыт имею.

Для начала теория. Вши имеют 3 стадии развития: яйцо (гнида) - неубиенная тварь. Их либо вычесывать/выбирать, либо ждать пока повылупляются. Личинка (нимфа) - самая няшная из форм. Легко травится, яйца не откладывает. Взрослая особь (вша) - травится легко, но и яйца откладывает, что дурная. В стадии гниды вша находится 7-10 дней, потом еще пару недель нимфа и потом уже вша. Вша откладывает яйца на волосы на расстоянии 2-2,5 см от корня волоса.

Если вы обработаете раз волосы и подстрижете концы, то, даже если вы и убили ползучих гадов, гниды остались на волосах. Либо стричь почти под ноль (представляю каково это будет девочке!), либо тотально уничтожать, но тут важна система.

Итак: покупаем в аптеке препарат от вшей. Они проверены и гарантировано действуют. Обрабатываем по инструкции. После обработки вшей и нимф убили, остались гниды. В принципе, во всем мире ушами особо не парятся. Но лично я их вычесывала. Металлическим гребнем с частыми (очень!!! частыми) зубцами. Через 7-10 дней гниды, которые остались (а они, сволочи такие, остаются!), повылуплялись. Имеем нимф, которые яйца еще не кладут. Опять их травим (обрабатываем волосы). В принципе, на этом должно быть все. Но лично я перестраховалась: опять вычесала и еще раз через неделю обработала волосы.

Наш результат: в сентябре в школе, не о что вшей небыло, ни одной гнидки не обнаружили!