Соглашусь с автором. Я предоставляю услуги. Но люди считают, что если это услуга, то можно за бесплатно. Никто ж не думает о том, что есть безумно дорогой ’расходный материал’ - техника.
у меня где-то так же...никто не думает, что фототехника денег стоит...а фотосъеику многие задаром хотят...:(
да . и что . Мы выращиваем помидоры на продажу . К примеру семена стоят от доллара . Купили 3 тыс отдали 4,5 тыс гривен , удобрение без них никак стоят каждые 1000 мешок . так это капля в море . Я молчу про уголь что-бы теплицу отопить он 2700 гр за тонну . Пока выростим себестоимость одного куща выйдет по цене золота . Вы будите покупать по 40 гр 1 кг . Нет конечно . Мы производим а кому оно нужно будет ? на Россию мы продавали там бездонная бочка и люди есть хотят . Они с руками и с ногами все забирают . Америке наш продукт не нужен . Это я вам по сельское хозяйство которое загнеться скоро .
Спорный вопрос. В мире не хватает продовольствия, считаю, что счастье нашей страны, что у нас есть хорошие земли и в таком количестве, что можем называться аграрной страной. Не переживайте усе будет ОК!
Люди тут писали,что метут в магазинах всё подряд.Так они не из-за того метут,что денег валом,а потому,что доллар вырос,купить его нельзя.Да и смысл какой по такому курсу брать?А вот товар не везде вырос в 2раза.Есть и в полтора,и даже меньше.Вот люди и скупают(то что нужно,но по какой то причине не купили раньше),чтобы хоть как то свои деньги уберечь.То есть они покупают по курсу 12-13 примерно.
пичалька то какая, значит без разницы из чего делать?
Еще с периода своего ремонта помню, что бы уменьшить вред и испарения, нужно все торцы запаять окантовочной лентой , даже там где не видно и соприкасается с другими деталями.
Девочки, а Вы можете представить, что жены айтишников могут не ходить в шубах и не есть икру, и - о Боже мой- продавать на КС, а когда ребенку еще нет 3 лет выйти на работу?! Отписалась, а адрес не дам :) С наступающим всех! Всем любви и ДОБРА!
это говорит скорее о том, что муж у вас не очень айтишник - или зачем вам столько денег? )))
и еще учтите, что в Киеве покупательская способность все-таки чуть выше, чем в других городах и людей с деньгами побольше будет, сейчас же средний класс уходит в прошлое - богатые и нищие - все.
Особенно, учитывая тот факт, что 90% среднего класса находится в Киеве.
IT-сфера единственная, которая развивается сейчас,ВСЕ)))Зарплаты привязаны к курсу доллара. По сравнению с основной массой населения они действительно могут жить, а не выживать. ’Состоятельные’ - громко сказано, но купить квартиру в Киеве за 4-7 лет работы и даже сейчас ездить отдыхать заграницу, вполне. Конечно, следует учесть что и ЗП в этой сфере могут быть кардинально разными (зависит от компании), но неизменно высокими в сравнении с любой другой сферой деятельности.
Кто Вам такое сказал? Почему Вы решили , что у всех там хорошие зарплаты (’’ неизменно высокими в сравнении с любой другой сферой деятельности.’’) и они привязаны к доллару? Особенно у тех, кто непосредственно железом занимается.))) Или Вы про программистов говорите?
А я хочу если честно что бы работы стало меньше, готова в два раза меньше зарабатывать но что было свободное время, хочу воплотить пару идей, у меня монстрики недоделаные лежат уже три месяца и мечтаю детскую книжку написать сообщение своими пластилиновыми иллюстрациями
какой смысл?
ну вот оказалось несколько тысяч грн свободных купили доллары тогда по 17 вчера понадобились грн сдали по 18.3
Я дачей займусь,есть неплохая земля. Немного ранней картошки выращу,чтобы не покупать в три дорога неизвестно чем подкормленную.Фасольку спаржевую люблю,хочу забить ею морозильник. И бобами,зелеными бобами-тушеные нам очень нравятся. И еще клубника-малина.У меня есть плодоносящая до морозов. от и заработаю у себя на витаминки..)))
вы умничка!!!!! нам бы побольше такого народа. что бы аграрный сектор подымать. когда наш аграрный сектор подымутся -наша страна будет богата. а пока ..с таким менталитетом и лишь бы красть-красть и красть, отмывать все краденое..то(((
Прошли мы уже было все это .Ездили в Польшу ,что то за деньги получалось продать,что то на продукты менять(по селам ездили).Выжили.Хотя до сих пор с ужасом вспоминаю те времена.И.......... возвращаемся обратно.У меня маленький бутик в проходном месте.Товар сама покупаю в Турции,как говорится ’общупываю ’ что бы без брака,хорошего качества .Цены тоже не космические,так как закупка без оптовика.Всегда была отличная торговля.А вот сейчас я в ужасе.Люди перестают покупать,им еле на продукты хватает.Если так дальше пойдет,то даже и не знаю что делать.Сил что то новое начинать -нет.А как тогда жить?????Пока в какой то растерянности,тем более после выступления Яценюка вообще в осадок ушла(((((Найти работу хорошую,уже не тот возраст.Берут ведь до 40,а остальным как?