Бесстыдница• 15 декабря 2014

Одежда в садик для мальчика 3 лет. Какая?

Что удобно одевать мальчику в сад? чтоб он легко мог одетсяна прогулку. Сыну 3.5 года. одеватся умеет, но с комбезом проблемы. Я понимаю как девочки - они , к примеру , в колготках и юбке. Юбку сняли, комбез натянули и красота. В чем удобней мальчику( штаны, джинсы могут заворачиваться , когда одевает комбез, а мне кажется в колготках и штанах в группе жарко будет)?
п.с. мы в сад не ходим, поэтому темная я))) планируем до конца этого месяца пойти
Звездолётчица• 15 декабря 2014
в саду можно колготы и шорты/бриджи если не очень холодно в группе, снял шорты - одел комбез

{СоJIнТсЕ}• 15 декабря 2014
В некоторых садах для мальчиков форма одежды колготки+шорты.
Под комбинезон вместо колготок можно легинсы одевать, а в группе переодевать штаны.
Анонимчик• 15 декабря 2014
у нас в саду жарко. Мы там ходим в носочках и шортах и футболке. На прогулку снимаем футболку и шорты, и одеваем кальсоы и футболку с длинным рукавом от термобелья. Плюс в том, что его одеть быстрее чем колготы. Носки только остаются =) Плюс флиска если на улице холодно.
Сегодня вот +3 пришли флиска+термобелье+деми комбез ленне 45 грамм утеплителя.
автор Бесстыдница • 15 декабря 2014
Ответ дляАнонимчик
хорошая идея, спасибо.
правда будет зависить от температуры в группе
Helena1010• 15 декабря 2014
У нас в группе ок.20 градусов; одеваю колготки+трикотажные штанишки, который внизу на резиночке; верх - термореглан+трикотажная кофточка (манжеты тоже с резиночкой). Они у нас там особо не бегают, на ковре играют, за столиками. Если одевать верхнюю одежду (демисезонный или не очень теплый зимний комбез) - резиночки держат рукава и штанинки. А переодевать/снимать эти трикотажные штанишки у нас в садике никто не будет.
У нас даже на прогулки сейчас не выводят детей, сказали, до нового года точно не будут, мол, долго всех одевать, да и к утреннику готовиться надо - и это группа 3-леток, а ясли вообще не гуляют до апреля месяца((((
@Juliya87@• 10 января 2015
мы постоянно носили костюмчики,спортивного типа с регланами ,велюровые,т.к в них не так быстро коленки протирались.