Закидай меня камнями• 15 декабря 2014

Оформлять загранпаспорт или ждать биометрических?

Вышла замуж, нужно менять загранпаспорт (обычный уже давно сделала). вот думаю делать сейчас или уже ждать и в январе делать биометрический? Никуда пока не еду. просто не пойму такой паники вокруг биометрических паспортов-вас вычислят, ваши отпечатки используют и подставят вас и т.д. А какие в Европе паспорта? Какая разница будет между обычным загранпаспортом и биометрическим?
Аноним Завхоз• 15 декабря 2014
Я бы подождала немного и сделала биометрический.

ШапкаУшанка• 15 декабря 2014
ой...дурдом
Гореотума• 15 декабря 2014
послушаю. Мужу надо паспорт, не знаем сейчас делать или подождать уже.
автор Закидай меня камнями • 15 декабря 2014
Ответ дляШапкаУшанка
ой...дурдом
Это он. Вы не ошились. Проходите, устраивайтесь...мы только Вас и ждали
Бентливуман• 15 декабря 2014
на сколько я знаю, обычный уже не сделаешь, нужно ждать биометрический.
Гореотума• 15 декабря 2014
Ответ дляБентливуман
еще в первых числах декабря принимали документы на обычные паспорта
Бибер-анонимер• 15 декабря 2014
Скажите, если моему обычному заграну только год, я не смогу по нему уже выехать, нужно теперь его менять на этот биометрический?
Гореотума• 15 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
нет, менять не нужно.
Возможно, в некоторые страны въезд только по биометрическим паспортам, но я не уверена в этой информации.
Marisha2912• 15 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
По телевизору сказали, выданные загранпаспорта действительны до окончания указанного в них срока действия

Иrina• 15 декабря 2014
Ответ дляБибер-анонимер
по обычному сможете так же ездить только с визами,а по биометрическому можно будет без виз (когда введут безвизовый режим)
Курочка• 15 декабря 2014
я б уже делала биометрический в надежде что сделают безвизовый въезд
ОхиИВздохи• 15 декабря 2014
Ответ дляКурочка
Сколько сейчас стоит. Мне в мае дочке получать.
Омлетик• 15 декабря 2014
Та же фигня. Только я вышла замуж полтора года назад, но жду биометрические паспорта чтоб поменять, чо уж по 10 раз бегать. А пока летаю по старому на девичью фамилию. Токо тссс:)
nnatka• 16 декабря 2014
девочки, кто в курсе, центр оформления паспортов в Бортничах закрывают? http://www.passport-ua.org/ru/