Аноним• 17 февраля 2013
Проблемы с соседями. Нужен совет, юриста в т. ч.
Здравствуйте. Помогите советом, пжл. Я, муж, ребенок 8 лет живем у моей бабушки, квартира приватизирована на нее, мою маму и моего дядю, мы тут не прописаны, то есть получается живем неофициально.
Вопрос №1 : Какая ответственность возможна за это со всех возможных сторон (налоговая, жек и т.д.) Как грамотно и с минимальными затратами оформить право проживания (возможно ли по закону проживать с родственниками не снимая жилплощадь) я так понимаю, что по закону получается, что обманываем мы жек, не платя за воду, канализацию, и что там еще, газовый счетчик есть (да в квартитре, прописана только бабушка, она получала субсидию, но как только мы въехали, отказалась)
Вопрос №2. На дому я подрабатываю вечерами неофициально, работаю на мелкого ФЛП, как официально оформить это с наименьшими затратами (то есть это мне нужно только для того если на меня пожалуются) Эти вопросы к тому, что переживаю, что соседи могут накапать куда следует.
А вот, собственно говоря, причина вопросов. Соседи сверху постоянно жалуются, что мы шумим. Когда я работаю, раздается звук скотча при запаковке и как бы негромкие хлопки. Они пришли, мы спокойно поговорили и решили, что мы будем работать только до 21.30, мы этого и придерживаемся. Также их неустраивает, что мой ребенок прыгает, малая занимается гимнастикой и дома тренеруется, но это бывает нечасто, максимум час в день, в разное время и в большей части на выходных или когда болеет, так как она возвращается с тренировок в 8 вечера(еще раз замечу, соседи сверху) Еще иногда лает собака, но только когда кто-то приходит, а это редко и до 21.00. Так вот, чуть что они начинают стучать по батареям, сначала я малую угомоняла, но дошло до абсурда, муж встанет с дивана, он у меня слон немаленький, стучат, собака залает - стучат, чуть какой-то звук - стучат и это все до 22.00. у меня уже буквально трясутся от них руки, про бабушку я вообще молчу, сначала она старалась спокойно ходить и объяснять, что вроде как день и мы не поем, не орем, не бухаем, но после сегодняшнего она уже не сдержалась...Было 20.45 от нас ушел мой дядя, залаяла собака на сек 10 - постучали, дальше вышла бабушка в магазин, малая была в своей комнате сидела за столом, а я в своей за компом, в квартире работал только негромко телевизор - стучат, ну я думаю может еще кто-то жить им мешает, тут как заколотят по батарее, я чуть с дивана не упала. приходит бабушка, я рассказала и она пошла спросить в чем причина, оказывается мой ребенок прыгает... да ни фига подобного, и такое уже не впервый раз, что у нас тихо, а они колотят...А да, бабушка от них вышла, правда сказала, что им и где нужно подлечить, так они на зло со всей дури топать ногами по полу стали. да еще одно время было, что топали нам в 6 утра, целенаправленно так, на зло. И еще сегодня где-то в 11 вечера стучала в условиях идиальной тишины. Там в основном женщина лет сорока с ума сходит, муж вроде поспокойнее и адекватнее будет. На днях приходила и узнавала не мы ли у нее платежки с почтового ящика украли, долго так на меня смотрела пытливым взглядом.
Простите за много текста, но уже реально наболело, каждую минуту вечера, я думаю о них, что бы не дай бог ничего не упало, замечаю за собой, что стараюсь говорить шепотом, хожу на цыпочках, мужа одергиваю, и как ни смешно, воду в туалете смываю после 22.00 в крайних случаях) муж уже бесится, что я так переживаю из-за этого, а я реально боюсь звука грохочущих батарей, а бабушка сидит на корвалоле после этого... Да и рот я уже открывала, то есть за себя постоять могу.
Аноним• 17 февраля 2013
а вы им в почтовый ящик Новопассит подкладывайте иногда или глициссед. должно помочь.. мрак у вас, а не соседи :(((((
Аноним• 17 февраля 2013
Офигеть...а муж не может так конкретно с этой мадам поговорить,что до 22 часов вы можете делать что угодно в соответствии с законом(там есть нормы шума,но ребенок их не нарушает),собака это пипец конечно,но как то вопрос решать нужно.по поводу вашей работы это еще доказать нужно что вы именно работаете на дому.
Аноним
• 17 февраля 2013
муж-то может, но там муж тоже немаленький, боюсь, что подерутся, поэтому пока одергиваю его. и про закон мы говорили, и про уровень шума в 45 децибел я тоже уже знаю.
Аноним• 17 февраля 2013
Да вызовите вы милицию в конце концов!Это они вам жить не дают.Зачем стучать по батарее?Не имеют права.А как же соседи выше над ними?Они своими стуками не мешают им?Действуйте их же методами.Ещё и на диктофон эти стуки фиксируйте.
Аноним
• 17 февраля 2013
а собака лает не больше 10-15 сек раза 3 в день, она у нас негавкучая какая-то, раньше мы могли, конечно, побесится с ней, но теперь низззя, даже собака страдает(
Анонимушка• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
А действительно, может им соседи сверху тоже мешают, поговорите с ними, объеденитесь в одну каолицию, и вместе сходите к этим вредителям, пусть увидят что вас больше. В ответ на любую силу, есть другая сила.
Аноним• 17 февраля 2013
Мне вас искренне жаль , но если шумоизоляция плохая в доме то и им несладко, собака например у соседей две гавкают секундно но бесконечно по приходу кого то надоедает! Видать обматывание скотчем им тоже слышно, может перебраться вам в ванную перематывать , может там слышимость хуже ((
у меня та же ситуация практически...соседка того же возраста, но живет без мужа, с дочкой, она меня так задрала, в какое бы время моя 3х летняя дочь не шумела, она херячит по батареям, а сейчас взяла моду стучать шваброй в потолок, при этом сама день через день со своей 23 летней дочуркой такие маты гнет, у меня уши пухнут, сама не работает (в смысле на завод не ходит, бухгалтер, ведет несколько предпринимателей, не спят они до 2-3 часов, ржут там или ругаются) что они друг другу желают, мне аж страшно, что она желает нам...короче убила бы ее
а вчера приходила пока меня нет (видимо следила, знает, что муж спокойный у меня) выяснять с нашим ребенком отношения, что она топает, короче хочу заяву на нее накатать, чтоб тише была, для начала участковому
Автор, никакой ответственности, Вы живете где хотите, что за бред...жек вы не обманываете, так как квартплата начисляется на метры, а не на количество людей, Вы думаете если бы там никто не проживал, Вы и за квартиру не платили бы?
по вопросу №2 ну это вообще ноу коментс, Вы чего такая зашуганная? чем они докажут что Вы на кого-то там работаете? это тоже полнейший бред, не удивительно что Ваши соседи позволяют себе так вести себя с Вами
Как я вас понимаю с соседями. Очень сочувствую. У нас такая прибабахнутая снизу. Начались жалобы, когда малому было около 2 лет..... топает. Я вечно извинялась, отшучивалась, пока бабка эта не приперлась под горячую руку, напхала культурно, объяснила, что это ребенок и я не могу его привязать. С тех пор начались стуки по батарее. Не важно 6 вечера или 12 дня, ее не волнует, что я могу устроить дискотеку в это время по закону... чуть малый грюкнет ... стучит, стучит так, что батареи ходят ходуном и штукатурка сыпется. Вот только вчера устроила перестук. Пол двенадцатого ночи, малый всталв туалет и как многие дети не пошел, а побежал. Стук не заставил себя ждать. За малым в туалет пошел муж, стук еще сильнее, потом начали стучать другие соседи, а она давай отвечать стуком, я стою на кухне обалдевшая и наблюдаю штукатурку на полу. Это так в двух словах, помимо того, что эта су...а нам говорит и по телефону трезвонит, проклены шлет. Бороться не можем уже. И председателя подключали и откровенно муж пхал ей. Бестолку. :-(
Ответ дляPavelolka
а Вы участкового пробовали подключать?
и у меня такие соседи с низу, чуть что тарабанят по батарее. к примеру упал пульт от телека на пол- стучат, баночка с кремом упала,-тарабанят, а вот пару дней назад дошло до маразма, вечером, правда поздно, часов в 12 ночи, кошка вылизывалась и вычесывалась и и так получалось, что лапой задней как бы плашмя стучала по полу. Я еще посмеялась с мужем, ща тарабанить будут, что Вы думаете-минуты не прошло как начали стучать. Притом не только нам тарабанит, где-то сбоку услышит шум тоже стучит и пофик ей, что грохот от батареи куда громче и он больше мешает всем, чем сам шум на который она реагирует.
Ответ дляmeteola
а Вы участкового пробовали подключать?
Предлагала мужу, он отнекивается. А мне иногда страшно становится, особенно когда она начинает нас крестить и кричать на тебе, на тебе или как в сочельник позвонила и начала вычитывать, что в такой святой вечер мы оргии устроили и что мы карму ребенку портим, а на самом деле мы втроем сидели за столом и ужинали, а ребенок попросил сфоткать его под елочкой. А из-за стола надо было перелазить через кресло, ыот ребенок и прыгнул два раза :-(
boreczaschastie• 17 февраля 2013
Нам наши соседи 8 лет жить мешали-Пьяницы и дебоширы( Дочка выросла и стала слушать рамштайн-летом нас ка-то не было дома и ребенок послушал музыку) Теперь я знаю, как с ними бороться
. А то тоже все тихенько да скромненько, сами одумаются да поймут, станут на путь исправления. Кстати, уже полгода тишина)
Аноним
• 17 февраля 2013
Ответ дляmeteola
я просто хочу быть готова ко всем возможным последствиям, это еще не значит, что я сразу побегу все оформлять, но хочу знать, что мне угрожает. а плата за воду, если нет счетчиков начисляется в зависимости от кол-ва проживающих людей, если я ошибаюсь, поправьте
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
да, плата за воду начисляется в зависимости от количества проживающих в квартире людей. у нас так было, пока не поставили счетчики.
Автор, Вы живете на квартире у бабушки!у родной!она вольна пускать в свою квартиру жить кого хочет,родство Вы легко докажете любой службе, в которую Ваша соседка пожалуется (если пожалуется), и что?до 22:00 Вы имеете право скотчем клеить сколько хотите. слушать музыку, дите имеет право бегать-прыгать, да что угодно!это Ваше законное право!поищите здесь на советчице, есть выдержки из закона, распечатайте и приклейте на дверь соседке, подчеркнув красным особо важные места!и в следующий раз, если будет стучать по батареям и донимать, скажите, что бабушка пожалуется участковому, что соседка её достает....
Вы пошли на поводу у этой неадекватной особы, и она этим пользуется!Автор,обнаглейте, в пределах своих законных прав, включайте днем телевизор и музыку, работайте со скотчем, сколько Вам нужно, а на все её претензии тыкайте ей законом в лицо, а не уймётся-жалуйтесь участковому.
Бабка-ежика• 11 апреля 2013
Ха! У нас тоже самое от соседей сверху! Я в шоке! Весеннее обострение у них что ли?