Калёва Замалёва• 15 декабря 2014

Загран или биометрический паспорт?

Есть ли смысл сейчас делать загран паспорт,если с 1 января вводят биометрический паспорт?Или лучше его все-таки сделать и не морочить голову с биометрическим?Говорят он будет в ограниченном кол-ве,не все смогут получить.Поэтому такой у меня вопрос к Вам,может кто столкнулся с этим?
Улыбчик• 15 декабря 2014
Я слышала, что он будет существенно дороже, и что на ребёнка делают отдельный, а не вписывают как в обычный. Не знаю, посмотрим, я пока выжидаю

Зам. зав. Анонима• 15 декабря 2014
а на сколько точная информация,что этот паспорт точно введут с 1 января?
Мастер Пис• 15 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
чула, що ціна біомеіричного буде п’ятсот з чимось гривень
Нафаня Маня• 15 декабря 2014
если ближайшее время никуда не собираетесь, то я б уже ждала биометрический. Если вдруг его так и не будут делать, то сделаете обычный
Улыбчик• 15 декабря 2014
Ответ дляМастер Пис
О, тоді варто робити таки біометричний, як на мене.
ЛедиДи• 15 декабря 2014
Так яйко в лоб,сказал по тв,что года только через 4 может быть будет безвизовый въезд в ЕС. Так что, загранпаспорт для люмпенов,а биометрика так сказать для крутых(которые и так без проблем ездят в ЕС ). Одним словом:очередное нае...во.
автор Калёва Замалёва • 15 декабря 2014
Ответ дляЛедиДи
ой,я посмеялась!Яйко.... Спасибо)))
автор Калёва Замалёва • 15 декабря 2014
Ответ дляУлыбчик
просто еще говорили,что если биометрический будет паспорт,то визу открывать не надо будет!Вот сижу и тоже выжидаю.
Козяка-маляка• 15 декабря 2014
Згідно постанови Кабінету Міністрів України від 7 травня 2014 р. № 152 ’Про затвердження зразка бланка, технічного опису та Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, його тимчасового затримання та вилучення’ буде запроваджено з 1 січня 2015 р. оформлення і видачу паспорта громадянина України для виїзду за кордон з безконтактним електронним носієм та паспорта громадянина України для виїзду за кордон, що не містить безконтактного електронного носія. Дівчата, але паспорт громадянина України для виїзду за кордон, оформлений та/або виданий на підставі документів, поданих до 1 січня 2015 р., буде чинним протягом строку, на який його було видано.