ОченьПриятно-Царь• 16 декабря 2014

Можно я пар спущу и уйду - а то сил нет в себе держать

Сама воспитываю 2 деток. От государства никогда ничего не получала (кроме выплат на ребенка).
По мере возможности помогаю нуждающимся и больным.
Как та жаба болтаюсь - пытаюсь взбить маселка.

Так почему сейчас - сбережения тупо сгорают.
По работе - я молчу - не могу спать больше 2 недель - просто среди ночи просыпаюсь от паники

По телевизору - Сказочная Русь. Над чем прикалываться? да здесь рыдать всем надо.
Окончательно добил мой оптимизм реальный рассказ жены соседа - в руководстве одной военной части.

Приехали на ротацию. Поправившиеся!!!! С...ки брали с собой банные халаты.
Где-то взрывы слышны были, но именно в этом месте - ездили зарабатывать статус участника Ато.

Страшно здесь наблюдать разочарование.
Люди перессорились.

Девочки, я без особых претензий на правоту. Но я просто выговориться где-нибудь должна.
Дети в 3 и 7 лет не поймут.

Скажите что будет все ок?
Лунтик-паунтик• 16 декабря 2014
главное что бы здоровье нас не подвело...

Воздух в банке• 16 декабря 2014
Нуждаюсь в общении• 16 декабря 2014
будет хуже но потом лучше)
ЗдесяЯ• 16 декабря 2014
Хаос в мыслях . Все будет хорошо !
Глаголица• 16 декабря 2014
Все ок будет, но увы не скоро (
тянитолкайка• 16 декабря 2014
Девушка, берегите здоровье, вы своим детям нужны.Стране этой все равно крышка.О себе думайте.
автор ОченьПриятно-Царь • 16 декабря 2014
не то что хаос в голове - я даже сказать не могу что
страх
я одна с детьми - никого больше

Соня-сонятко• 16 декабря 2014
думаю нужно лет 5-7 для ощутимого улучшения
masterim• 16 декабря 2014
будет хорошо, но не у всех
кто что заслужит в этой жизни-то и получит в вечной
Вездевлазиющая• 16 декабря 2014
будет.

после ночи всегда рассвет.
masterim• 16 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
страх
я одна с детьми - никого больше
Вы не одна!
знаете, я патриот
но я патриот стран, где хотя бы дети и старики хоть в какой-то безопасности.

а тот пафос по тв да и в нете - не то(((
Кошечка-муркошечка• 16 декабря 2014
Автор и моя тема рядом, меня накрыло также. Переживаю за пенсионеров...
спасибо
буду дальше держаться

всем спокойной ночи
Попавший сюда волею инета• 16 декабря 2014
берегите себя!!! старайтесь меньше вникать,переживать...главное здоровья,а там и лучше по немного станет...удачи вам и вашим деткам!!!
руки_Крюги• 16 декабря 2014
Автор, Вы не одна в таком состоянии и с такими мыслями. Очень хорошо Вас понимаю. Увы, мы все (практически) в полной ж..пе. За детей страшно, как они будут жить в этой разрушенной и разграбленной стране? Какое будущее их ждет?
Артура Пирожкова• 16 декабря 2014
не смотрю новости уже три месяца, помогаю солдатам, делаю то, что должна делать, а будет то, что будет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 декабря 2014
К сожалению, войны были во все времена. Так что проблема стара, как мир.
Конечно же все наладится. Просто наступит переоценка ценностей.
Я тут бабушку забрала к себе жить. Она в свои 78 только сейчас начала хорошо есть. С детства (а это были военные годы) привыкла экономить на еде и до сих пор считает, что еда на каждый день вкусной быть не может. С 90-ых жила без мяса. Собственно, я тоже с 14-ти лет мясо не ем - как выросли на него цены, так и перестали покупать. А сейчас уже и не хочется красного мяса.
А во многом мы просто зажрались за последнее время, поэтому нужно будет уж очень от многого отказаться. Наш народ любит шиковать, а запад всегда откладывает на черный день. Так что новое поколение теперь научится на практике.
Рябушка Ку• 16 декабря 2014
ДЕРЖИТЕСЬ-ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. 2015ГОД-ЭТО ВЫЖИВАНИЕ!!!!!!
НО МЫ ВСЕ ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ, ПОЭТОМУ ЭКОНОМИТЬ СЕЙЧАС ТОЧНО НАДО, ТАК КАК БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.... ХОТЯ КАК ПО МНЕ КУДА УЖ ХУЖЕ.

Стопудова• 16 декабря 2014
Девочки, у всех нормальных людей такие мысли, мужу сегодня знакомый финансист сказал, что в бюджет следующего года долар заложен по 25 грн. ... ППЦ У меня брат в АТО, был ранен, только рука зажила, поехал опять, вот, пару недель был дома, вчера спрашиваю: ’Ты когда перестанешь туда ездить?’ Отвечает: ’Когда война закончится!’
Цветок Мира• 16 декабря 2014
Меня накрывает ежедневно. Мне рожать через две недели, и я не дома, я беспомощный бездомный беременный тюлень. Дома у меня похоже, больше нет. Дом и родственники остались в Донецке, работа там же. Была. У меня, и у мужа. Нормальная жизнь осталась тоже там же, сейчас мы не живем, а ждем чего-то. Но материальное - это фигня в сравнении с моральным. Старшей дочке 8 лет и сейчас она может закатить истерику на улице просто при виде мужиков в камуфляже. Сегодня какие-то дебилы за окном взрывали петарды, так она пришла, разревелась и говорит - мам, и тут уже бомбят, что делать? И я не знаю, что ей сказать, и как успокоить, потому что мне по ночам снятся трупы с оторванными ногами, руками и головами, и разрушенные дома моего города, вместо, млин, розовых слоников в рюшечках и прочих овуляшечных нежностей. Иногда хочется напиться и забыться, при том, что я вообще не пью, ну, или проснуться, и чтобы оказалось, что эти 7 месяцев были просто дурным сном. Муж работает по 15-18 часов в сутки, чтобы иметь возможность снимать г*вножилье в г*вномногоэтажке, не умирать с голоду и ни у кого ничего не просить. Стимула и цели в жизни я больше не вижу. Иногда хочется просто улететь отсюда . С высоты 12 этажа, раз и навсегда. Дети останавливают, ради них я буду жить и бороться. И все у нас будет лучше всех.
Ответ дляЦветок Мира
напишите мне свой имейл пусть новосозданный
пожалуйста

буду ждть
Цветок Мира• 16 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
пожалуйста

буду ждть
ivzh@i.ua
Кондуктор маршрутки• 16 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
знаете, я патриот

Вы знаете,я тоже патриот,я патриот не стран,государств и прочих державных устройств.Я патриот востока Украины,где родилась,патриот юга Украины,где выросла,где валялась в детстве пузиком на берегу лимана и жизнь мне казалась сказочно классной и беззаботной,патриот севера Украины,где живу уже 30 лет,патриот небольшого клочка земли над Южным Бугом,где покоятся мой отец,мои бабушки и дедушки.Я патриот своей земли,а не государства.Потому что государство-это машина,которая переедет и не поморщится,а земля-это место,где навсегда остается часть твоей души.Для меня это совсем разные вещи.
Ответ дляЦветок Мира
ivzh@i.ua
запомнила
пишу
Ответ дляЦветок Мира
ivzh@i.ua
напишите мне, пожалуйста
ТрубоДурочка• 16 декабря 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы озвучили мои мысли
Кондуктор маршрутки• 16 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вы озвучили мои мысли
Знаете,я думаю нас таких,с созвучными мыслями,на самом деле очень и очень много-и брат той девочки,что выше писала-уверена,что он чувствует тоже самое,иначе бы не возвращался на войну,и та девочка,которая просто невзирая ни на что,не опускает руки и продолжает помогать солдатам и многие многие окружающие нас люди чувствуют тоже самое.Ругаются,временами опускают руки,но продолжают чувствовать так же.Мы прорвемся,все у нас будет хорошо,будущего нет только у опустивших руки и впавших в отчаяние.Так что выше нос-дорогу осилит идущий....
Кучерявочка• 16 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
пожалуйста

буду ждть
Вы сейчас не в виннице?