Из вещей разумеется)
3@йk@• 16 декабря 2014
нательное белье (много сменки) майки и тд, потому что реально стирать негде, а потеешь как конь))наш папа в особенности, потому что катал детей на санках быстро)). Стандарт: лыжные брюки и куртка, носки, перчатки, шапки, бальзам для губ.
Бесконечность-не предел• 16 декабря 2014
если нет лыжного костюма - то лыжные штаны купить нужно!!!
Конфиденциальность• 16 декабря 2014
Удобную спортивн зимнюю обувь. Много носков, желательно высоких носков. Лыжные штаны+куртку. Если есть термобелье-прекрасно. Поддевки в виде лосин и кофт с длин рукавом. Шапку удобную+перчатки не промокающие лучше. Очки, лучше специальные. Свитерки.
Пишущаяся
• 16 декабря 2014
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня штаны и куртка, а вот перчаток нет(
3@йk@• 16 декабря 2014
Ответ дляПишущаяся
в спортмастере их навалом.
Пишущаяся
• 16 декабря 2014
Ответ для3@йk@
в спортмастере их навалом.
Знаю, но у меня в городе даже фуршета нет, про спортмастер молочу...
Таки в курсе• 16 декабря 2014
в Карпатах сможете все купить - там продаются вещи намного дешевле и качественнее
ЯсноВидящая• 16 декабря 2014
Ответ дляТаки в курсе
Не надейтесь на Карпаты,если нужно купить что то качественное,так там очень дорого и ассортимента особого нет.Мне мужу нужно было купить лыжные перчатки,так как одну потерял,это был просто ужас,ничего толкового не было.Все покупайте тут,чтобы полноценно насладиться отдыхом.
Пишущаяся
• 16 декабря 2014
Ответ дляanonimka
Куда хоть едите?
А это сюрприз такой от мужа. Вчера вечером сообщил,что в четверг выезжаем.А куда, так и не признался. Я сюрпризы конечно люблю, но этот меня конкретно озадачил.Ни шапки,ни перчаток...Хорошо хоть костюм есть).
Просто болталка• 16 декабря 2014
перчатки и крем для губ- просто маст хев! Если легко сгораете - можете еще крем от загара взять - снег обивает солнце и светлокожие могут сгореть
Мы под лыжные костюмы одеваем всегда флиз, причем без маек. ИМХО, лучше всякого термобелья. Важно, чтобы под курткой была не хлопковая одежда, а именно спортивная синтетика. Тогда тело не будет мокрым, пот не впитывается в одежду, а с ее помощью отводится от тела. Очень комфортно кататься целый день.
ПоэтеСССа• 16 декабря 2014
я лыжница в декрете)
но я всегда налегке ездила. Обязательно вставайте на лыжи,если снег там есть,конечно)))) Я как в первый раз встала,так уже без них не могла,так захватывает.
Из одежды- естественно лыжный костюм( термо куртка и штаны), носки ,перчатки, шапку желательно флисовые, но тоженеобязательно,я в первый год обошлась обычной теплой шапулей, но голова потела если честно. Флисовые перчатки купите, они легкие и быстро сохнут и недорогие. Если есть термобелье-то супер,если нет, ничего страшного. Я как то в первый раз взяла свитер, но раз одела и изжарилась,не пригодился. Вот флиска ,да-незаменимая вещь :-) Если есть балаклава,лицо прикрывать, тоже хорошо или шарфик какой то,потому что либо солнце либо ветер обветривает личико. Ну и в принципе все остальное по мелочи-трусики, колготы,реглан )
Ваш муж умничка- положительные эмоции вам обеспечены,даже если вы не будете кататься! Карпаты это супер!
Ответ дляПишущаяся
Клааас)))
Шапку обязательно приобресть), перчатки если уж не найдете - можно там купить или в самом крайнем случае - есть прокат, не самый лучший вариант, но все же.
По обуви - а зачем высокую???? а вообще в зимних кросах там бегаю, тем более вообще все время почти в лыжных ботинках будете.
Возьмите пару пар гольф (на термо не ведитесь).
Обязательно - мааааленький тюбик крема увлажняющего с собой в карман (для лица и рук), бальзам для губ, какой-нить крем для ног - крепотура на второй день будет неимоверная, если не занимаетесь спортом постоянно (берем Лиотон 1000)
и САМОЕ ГЛАВНОЕ - хорошее настроение))))
Пишущаяся
• 16 декабря 2014
Спасибочки за советы.Про бальзам для губ вообще не знала.За завтра постараюсь все недостающее купить
Кстати, если едете на Буковель, там обязательны шлемы. Под них шапка вообще не нужна )))) А вот балаклава желательна. Лыжи и другое оборудование лучше брать не в прокате на горках, а в частных прокатах, их там полно в каждом поселке. Выйдет дешевле. И там же можно купить балаклаву под шлем за небольшие деньги
Пишущаяся
• 16 декабря 2014
Ответ дляanonimka
Клааас)))
Спортом занимаюсь постоянно. но крепатура будет по-любому , еще если взять во внимание снятый со ступни гипс три месяца назад). А крем для рук\лица обязательно? Я просто кремами вообще не пользуюсь никакими ,хоть и 33 уже.
Ответ дляПишущаяся
Эх, если бы вы заранее о поездке узнали... Лучшая подготовка к горнолыжке - начать за месяц до поездки приседать: 90 приседаний в день (3 подхода по 30 раз в течение 5 минут). Готовит ноги лучше всего. Потом никакой крепатуры, и ноги прекрасно справляются с нагрузкой. И еще совет: не пейте на горе. Ну, глинтвейн там и все такое. Плохо заканчивается...
Меряно-перемеряно• 16 декабря 2014
никаких флисок!особенно шапки,флис впитывает влагу,и все время голова мокрая,для этого есть балаклавы(синтетические)!.Термобелье тоже немаловажно,уже на термо можно одеть вторым слоем флисовую кофту,не толстую.И так:балаклава,термо,перчатки,пожалуй самые главные вещи,ну конечно лыжный костюм.
Пишущаяся
• 16 декабря 2014
Ответ дляO-Yumi
Точно не в Буковель. Муж часто по работе на всяких там семинарах-корпоративах в Карпатах бывает , вот где то ему очень сильно понравилось,туда и везет. Только знаю,что там точно есть чаны и горки для катания на тарелочках под мягкое место. Муж на лыжах умеет,а вот я умела (в детстве).
Ответ дляПишущаяся
Смотря какая скорость Ваша будет и скорость ветра. Если попадете в метель - без крема совсем плохо щекам. Я балаклавы не любою - как никак - хочется даже на лыжной горке выглядеть девочкой, а не пингвином бесполым, по этому такого плана штука всегда в кармане
Пишущаяся
• 16 декабря 2014
Ответ дляanonimka
Ок,поняла.Крем нужен.
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не соглашусь! Термо валается 3 года без дела, зря выброшенные деньги. А без флисок я в горы и не поехала бы наверное. По поводу пингвинов в балаклавах уже писала)))
Девушка, одевшая балаклаву, это нечто зрелище)
Ответ дляПишущаяся
\
Чаны - это Лумшоры)
Есть еще в Славско, Косов или Сколе.
А вот по катаниям на тарелочках - в Карпатах этого добра немерено) С любой горки)
Чаны - это Лумшоры)
Есть еще в Славско, Косов или Сколе.