Не буду• 16 декабря 2014

мамы, воспитывайте своих детей!сил нет, ну правда...

Еду с утра в маршрутке на работу, в чудесном настроении.Пока не зашла женщина (молоденькая девушка) с сыном( лет которому ну на вид 7-8).Я сидела на переднем сидении, он с ней на той штуке что возле водителя.Так вот, этот "ребенок" как начал кашлять, и даже в голову не пришло ни матери ни ему прикрыть рот рукой.Эти слюни с бактериями летели на всех, так как он крутился.Ногами был меня по ногам, пачкая обувь, пока я не сделала ему замечания.Ну блин, противно так стало.Чего я должна дышать этими "прелестями"? на предложения ездить мне на такси-скажу так:"только после вас".И сделаю оговорочку:не все все такие, есть и воспитанные детки, а есть.....
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А вдруг не все мамки еще знают, что детей с садика нужно учить прикрывать рот и нос во время кашля, зевания и чихания, не толкать чужих дядей и тетей, не пачкать их одежду ногами, выкидывать мусор в урны, а не на улице, говорить вежливые слова...
кстати, ехала обратно с работы.Зашла мама с дочкой, доця была в комбинезоне, годика 3 максимум.Может меньше.Так вот, доця начала чихать, мама сама своей ручкой ей прикрыла ротик.Ну нормально ведь же!может как раз советчицу и почитала сегодня...Но видно изначально что мама ЗАНИМАЕТСЯ ребенком!

Женщинас• 16 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Если ребенок в 3 года воспитан АЖ НА СТОЛЬКО, что прикрывает рот, когда чихает или кашляет, то он для Вас уже гений???
Как у Вас все запущенно...
Пишите еще - мне нравится
ребенок в три года еще на столько себя не контролирует, мой может заиграться и даже подписнуть. не то что рот рукой прикрыть когда кашляет, ваш так воспитан потому что было это черти когда, еще расскажите что он у вас девяти в туалет сам ходит, а с трех месяцев сам себе памперс менял, потому что так воспитан.
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
ну так найдите себе такого и воспитайте, что бы возили вас на машине и не жалуйтесь.
а почему это мой мир должен меняться из за кого то?хорошо, не буду ездить в маршрутке (есть авто,за СВОИ купила кстати, а не искала кого то, но цены на бензин не радуют), но такиежедети есть и в магазинах, и в кинотеатрах.Маршрутки не придел.Понимаете?
Капризуля• 16 декабря 2014
Я за автора!Сама терпеть не могу таких мамаш,которые только зайдя в транспорт ещё с двери орут ,что б уступили ребёночку месть,а этому ’ребёночку’ лет минимум 8-9 и там такой амбал,что в два раза выше и шире моей шестилетней дочки(((((И тоже ехали с ребёнком 3 дня назад в маршрутке с дочкой,сзади сидело двое детей с соплями и ужасным кашлем,я естественно сделала их родительнице замечание!!!!Таким детям вообще надо дома сидеть!
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
Как у Вас все запущенно...
Пишите еще - мне нравится
а если есть вилкой, так вообще-аристократ, а не руками таскает
Заместитель автора• 16 декабря 2014
Ответ дляСоня-сонятко
да спите где хотите,так чего замечание маме не сделали???
Была беременная, положили на сохранение. Перед больницей зашла в магазин купить чего-нибудь сладенького с собой. Стоит мама с девочкой лет 7-8. Девочка начинает чихать на коробки с печеньем, которые стояли на прилавке. Попросила девочку не чихать на продукты и прикрывать рот во время чихания. Что я услышала в свой адрес от мамы, даже представить трудно. А продавец за всем этим пассивно наблюдала. А вы говорите замечание.
Банка с бутылками• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Т.е. решение проблемы невоспитанных детей и их вседозволенности -это найти мужа с машиной?
Оригинально и неожиданно

Ishtar• 16 декабря 2014
а еще есть гиперактивность, как с этим справиться? подскажите
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляIshtar
вы меня спрашиваете?
Краля-Галя• 16 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
автор вы баба базарная. Ну чес слово...фу противно. Вы как бабка в транспорте. Детей вы явно не воспринимаете как детей, а как ЧТО ТО что смогло испортить настроение. Да.. и без вашей подсказки мамы наверное и не додумались воспитывать детей. Вы прям Америку открыли..
К чему ваши оскорбления?! У меня сын 9-ти лет и ему никогда не уступают место в транспорте! И я считаю это абсолютно нормальным!!! Такой дядька и постоять может, ничего с ним не случится! А если бы чихал и кашлял куда попало, то сразу бы затрещину получил! Я не фанатичная, слепая мамаша. Я четко вижу все недостатки и достоинства в своем ребенке.
Краля-Галя• 16 декабря 2014
Ответ дляIshtar
Одна из чудесных новомодных отмазок!
Ishtar• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
вы меня спрашиваете?
вас, потому как кроме невоспитанности, есть такой диагноз, как гиперактивность(неврология)Этот диагноз неподвластен воспитанию
Краля-Галя• 16 декабря 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Оригинально и неожиданно
Ага))) все должны пересесть в такси, чтобы какой-то невоспитанный малолетка мог кашлять и чихать вправо-влево-вверх-вниз)))) еще вперед и назад) какой же идиотизм!!!
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляIshtar
в том что меня мальчик бил по ногам вы поставили этот диагноз?или что кашлял на всю не прикрывшись?советую создать еще одну отдельную тему, может вам что то и посоветують
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Сейчас если чужому ребенку сделать замечание то и проклянут. В моем детстве (90е годы) , не ДБ, чужой сделает замечание-дома в уголу пол вечера стояли, а нотаций от мамы еще неделю выслушиваешь! Вот и выросли нормальными , и место бабушкам в метро уступаем, и беременным
Краля-Галя• 16 декабря 2014
Ответ дляIshtar
Два раза на горохе в углу и гиперактивность как рукой снимет!
автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
я вас люблю!
Тролю как могу• 16 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
ага. ... или манерам учить.
а даже если и получилось,что чихнул или кашлянул,то мамаша могла бы и поизвиняться за ребёнка!!!
и без разницы 2 года ему или 8-9(тем более если до такого возраста не научила)
Директриссимо• 16 декабря 2014
Ответ дляАноним Советчик
вот вам и пример того, как дете для мамы самое лучшее во всех отношения.
Вы разозлились, а мамзель эта думает, что вы черствая, несчастная грымза.Не уступили место мальчику, хотя и видели что он еще и приболел...

У каждого своя правда.

Но в данном случае, я с вами согласна.Хочу добавить, что нужно также объяснять детям, что рюкзаки нужно снимать в общественном транпорте и держать в руках!
Ой, за рюкзаки у меня сил нет напоминать уже деткам, но они не считают это замечание правильным и дальше толкают всех пассажиров в очччень переполненной маршрутке...

автор Не буду • 16 декабря 2014
Ответ дляДиректриссимо
ладно малышня,а мужики с рюкзаками...Вы конечно меня извините. но так по груди бьют этими сумками(((
Птица Говоруша• 16 декабря 2014
Ответ дляКраля-Галя
Ishtar• 16 декабря 2014
Ответ дляНе буду
я вам могу только советовать умерить пыл и более позитивно смотреть на жизнь и быт,в частности. А то от вас веет холодом, безапелляционностью и истерией... магний в6 вам в помощь
Краля-Галя• 16 декабря 2014
Девочки, не будем врать себе.... в наших горе-маршрутках, особенно в час-пик, очень сложно соблюдать аккуратное соседство с др.пассажирами, но всегда можно извиниться!
Додекаэдр• 16 декабря 2014
О, автор, как я Вас понимаю!!!
Недавно пришлось ждать знакомую, чтобы не мерзнуть в машине, зашла в МакДоналс, взяла Лате и спокойненько сижу коротаю время.
Пришла мама с ребенком лет 6-7, села напротив, за мой столик, на тот момент больше свободных мест не было.
Мама сидела в телефоне, а дитё ело.
У ребенка зеленые пузыри под носом, он их шморгает, кашляет, откашливает эти сопли, глотает, опять кашляет этими соплями, еда изо рта разлетается... Меня чуть не вырвало там. Рот, конечно, никто прикрывать не собирался.
Я у мамы этой спрашиваю, -Вы принципиально ребенка не учите рот прикрывать, ждете, пока кто-то научит?
Она на меня посмотрела, как на врага народа, замечание ребенку так и не сделала, взяла поднос, ребенка и пересела за другой столик.
И потом сидела косилась на меня, как будто я ее ТАК оскорбила своим вопросом!!! А я была просто счастлива, что я не взяла никакую еду и мне не пришлось её выбрасывать заплеванную соплями.

У меня 2 сына. 3 и 6 лет. Оба прикрывают рот ВСЕГДА - когда кашляют, чихают, зевают. Терпеть не могут сопли в носу, оба сморкаются сами. И много чего умеют и могут делать сами.
Воспитанные, ухоженные, аккуратные дети.
Тролю как могу• 16 декабря 2014
Ответ дляIshtar
а гиперактивным детям магне б6 тоже можно?
Ishtar• 16 декабря 2014
Ответ дляТролю как могу
/нужно!, питьевой в ампулах 1/2 ампулы утром и вечером 2 раза в год, курсом 30 дней
Додекаэдр• 16 декабря 2014
Ответ дляIshtar
... да...да...да...
такая себе отмазка, -ой Вы знаете, он у меня просто гиперактивный...
у меня у соседей такой ребенок, когда папа дома, ребенок нормальный, когда мама - ой, он просто гиперактивный.
Ishtar• 16 декабря 2014
Ответ дляДодекаэдр
... да...да...да...
Удалено администрацией...
Додекаэдр• 16 декабря 2014
Ответ дляIshtar
Удалено администрацией...
Мы уже на ты?
))))
Смешная Вы, нервная и слабая)))
Мне Вас жаль.
Ishtar• 16 декабря 2014
Ответ дляДодекаэдр
Мы уже на ты?
))))
Смешная Вы, нервная и слабая)))
Мне Вас жаль.
Удалено администрацией...