Мотылек• 16 декабря 2014

Куда потратить гривну или альтернатива покупке доллара?

Девочки, тут читаю в темах и часто пишут про богатых программистов и их жён. И радостно и горько понимать, что я жена программиста и да в нашей стране они хорошо зарабатывают. Но теперь из за ухода наличного доллара на чёрный рынок и этим "зажравшимся мажорам современности" не повезло. Зарплату выплачивают с привязкой к доллару, НО это в нашем случае межбанк. А сейчас межбанк отличается от чёрного рынка на 7(!)гр. Такого кстати до этого месяца не было, ну было на 2гр примерно. Но это всё предисловие, а главное - КУДА деть гривну, что бы она не обесценилась? Не могу придумать... У нас ещё ситуация такая, что мы снимаем жильё уже много лет, много лет на жильё копим( отлаживали 80%проц зарплаты), жили и живём очень скромно, не смотря о шутках о том чего могут позволить себе люди этой профессии... Сейчас основная сумма на квартиру собрана, в принципе можно не копить, но покупать сейчас не время думаем, отложили до весны минимум. А куда девать текущую гривну? У нас съёмное жильё- ремонт, техника, мебель- не вариант. На шмотки- не тратила никогда денег, жалко и не умею... Так жалко, что даже если ты умеешь заработать денег, то в нашей стране, у тебя найдут способ их отобрать... Знаю, что у всех такая проблема и знаю, что многие просто не знают,где денег взять- у нас все родители остались в зоне Ато- благодаря нам выживают, знаем что такое отсутствие денег. Самое обидное, что получая по меркам Украины хорошие деньги, можно быть бедным, не иметь уверенности в завтрашнем дне, бояться старости( надеясь в ней только на свои накопления) и жить с ребёнком по съёмным хатам
много лет... Что то я много написала, извините за многословие, наболело...

Проработник• 16 декабря 2014
Автор, вы такую бредятину пишите. У Вас есть деньги на квартиру, но вы не хотите покупать. Вы вообще ничего не хотите покупать, и при этом спрашиваете куда девать, тоесть тратить ГРИВНУ. Если Вы ее не хотите тратить, то съеште ее. и не будет проблем куда ЕЕ девать

Губки-уточкой• 16 декабря 2014
В привате можно при открытии депозита конвертировать грн именно в доллар, минимальный срок вклада 3 мес (ну по крайней мере так месяц назад было)
Вилами по воде• 16 декабря 2014
100500! отдайте мне на хранение!!!
ЯяяКакаджамбо• 16 декабря 2014
Согласна, бред! Если есть деньги покупайте квартиру, смысл за сьемную платить и с гривной сидеть!!!!!!!!! в новострое квартиры в гривне продают!!!
автор Мотылек • 16 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Вы понимаете, что такое много лет отлаживать на свою мечту- отказывая себе во всём? А потом когда мечта близко, то наступает момент, что это уже не актуально. Вот не актуально сейчас покупать недвиж. в Украине. Возможно нам придётся уехать. Я просто разучилась тратить деньги? Не нужно мне грубить, под смелым анонимом.
автор Мотылек • 16 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На квартиру ясен пень в долларе деньги... Имелось ввиду текущие доходы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
очередной тролль.
смысл жить в съемной хате(с),если есть деньги на квартиру в полном объеме и их некуда девать.
ни ума,ни фантазии одним словом
Кусочек Сыра• 16 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
на 100 проц согласна, зачем платить за съем который привязан к черному доллару, если есть возможность купить свою квартиру и ее обустраивать - вот и будет применение средствам - техника, мебель, ремонт.
Кондуктор автобуса• 16 декабря 2014
Я тоже не понимаю проблемы. Нужна квартира-купите ее! Вплоть до выплаты 50-70% от стоимости, остальное будете выплачивать частями (много строительных компаний рассрочки дают). На оставшуюся от покупки сумму делайте ремонт, скупите стройматериалы-они тоже растут в цене! Блин, мне б ваши проблемы)))))

Ромашкинная• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Если недвижимость покупать неактуально - то неактуально и тратить деньги. Откладывайте, не экономте в конце-концов))
автор Мотылек • 16 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
очередной тролль.
ни ума,ни фантазии одним словом
Сначала заработайте, а потом купите в стране которая в таком состоянии, что смотреть жалко...
Твердая валюта• 16 декабря 2014
Да купите уже квартиру! Чего до весны тянуть? Я бы не ждала и сейчас бы уже выбирала квартиру. Мне бы ваши проблемы.
ЯяяКакаджамбо• 16 декабря 2014
Если уехать захоите, продадите квартиру! Так хоть недвижимость будет а не бумажки
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
ну теперь значит копите на квартиру в гривне)))
Проработник• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Так вы же сами под анонимом так уезжайте уже сейчас, кто вас держит при том побыстрее. Может хоть там сможете научится нормально жить, а не как отец Горио
автор Мотылек • 16 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Я под анонимом не кому не хамлю.
ЯяяКакаджамбо• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Ну так купите квартиру и текущие доходы тратьте на ремонт))))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
а ну понятно-тролль еще и москаляка.на свою москаляндию посмотрите.жалко.ты посмотри.валите значит отсюда.
Проработник• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Вам то чего жаловаться? Эта страна дала вам возможность заработать, скопать на квартиру. Скорее всего ваш муж учился в КПи на бессплатном, так что эта СТРАНА вам дала многое. Теперь уже уезжайте, надоели такие как ВЫ, которым страна не угодила

ЯяяКакаджамбо• 16 декабря 2014
Купите квартиру, сделайте ремонт и на время ремонта езжайте отдыхать, побалуйте себя, раз так долго отказывали во всем!!!
автор Мотылек • 16 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Блин живём в Харькове, это приграничная зона. Завтра тут сделают ХНр- и что. Не понимаете, что людям страшно и я не одна такая. У меня в зоне Ато все родные- я у них там и квартиры и дома и это - не СТОИТ ничего. Это мои личные и не обоснованные страхи. Я же не об этом в теме спрашиваю....
Проработник• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Я под анонимом не кому не хамлю.
Вы еще хуже делаете. Вы эту бредятину пишите. И кстати констатация фактов не есть хамство
Проработник• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Вам одна дорого из Украины...
ЯяяКакаджамбо• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
Переезжайте в Киев))))))
Пупс• 16 декабря 2014
и когда люди научаться правильно писать сокращения?? ГРН, а не гр! одну букву трудно что ли дописать?
Послушная• 16 декабря 2014
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автор, мы тоже попали в такую ситуацию как вы, только доллар был по 12. Для нас тогда это был шок. Закрыли на все глаза и с растроенными чувствами вложили все деньги в жилье и ремонт. Думали тогда, ах сколько денег потеряли...
Купите квартиру в Киеве в новостройках, а муж пусть на сьемной зарабатывает в Харькове и по тихоньку переводит работу в Киев.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 декабря 2014
Ответ дляМотылек
ну значит отдавайте деньги.тем кому они нужнее,если не знаете куда тратить,нашим парням-солдатам ,которые Вас защищают от извергов путлеровских.
Русская Богатырша• 16 декабря 2014
покупайте доллары и побыстрее
не евро, оно тоже понемногу деешвеет

квартиру сейчас покупать не время
они тоже дешевеют
автор Мотылек • 16 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Фигушки. Учился в техникуме на электронщика, программирование осваивал сам с 13 лет по учебникам... Но к государству у меня претензий в этом плане нет. Более того я не сторонник того, что бы гос-о. каждого нянчило о кормила социалками, пусть просто не мешает! Иначе нафиг уедут все мозги нации, те же программеры, которые платят хорошие налоги.
автор Мотылек • 16 декабря 2014
Ответ дляПроработник
Вам одна дорого из Украины...
Вышивата- это сейчас в тренде. Не учите куда ехать и кому. Не переводите тему в сторону патриотизма. С патриотизмом всё норм- любить государство или родину, это разные вещи. А любить и не ругать власть, да ещё и нац. лидера, это вам милая в Рашу, в Рашу. Это там путин всех переиграл. А то вопите с утра на всю советчицу, какой пипец в Украине, как вам всем плохо, а в чужие темы приходите поднимать самооценку. Противно.