Аноним• 17 февраля 2013
Мой муж ЖЛОБ Что мне делать
Девочки я в отчаянии!
просто уже руки опустились!
как это не стыдно сказать, но мой муж ЖЛОБ!
Даже не знаю как вкратце вам рассказать.
Найчну с того что ни шуб ни золота ни мерседесов от мужа не требую! Живем скажем так средненько. Питаемся обычненько. Дома. Редко , очень редко опять же из-за своего жлобства можем выехать куда-то прогуляться и там где-нибудь перекусить.
Мужу жалко ВСЕ! Для детей и меня и уж темболее для других (например моих родителей или друзей). Он ненавидит дни рождения потмоу что нужно тратиться и дарить подарки. Даже мои и детей дни рождения он ждет как чтоо ужасное с неприятное! Никогда сам не подарит мне лишний раз цветы! На этот день влюбленных он подарил мне... Конфеты... Ну не обидно?! В то время как я не работая (сижу в декрете с 2-мя детьми) нашла деньги и подарила ему отличный подарок. У него свой бизнес. Деньги есть всегда! Есть машина, то есть мы не совсем по миру ходим раз насобирали на машину деньги.
Каждый раз девочки когда ме нужно что-нибудь купить меня аж трусит так как нужно просить у него! Деньги дома он н оставляет так как ои типа у него все время "в обороте". Я даже толком не знаю сколько с месяц он имеет! На ворос если мне нужно что-то купить а денег нед дома то он говот попроси у меня если будут деньги мол он даст или сам купит. Продукты в основном покупает сам! Я денег ВООБЩЕ не вижу! Вчера был ДР у подруги. Он наорал на меня что денег нет и ушел на работу даже не дал мне ни гривны чтобы хоть чтото купить или подарить ей. Постоянно я прошу деньги у мамы до вечера. А вечером муж приходит и у него отшибает память отдать деньги маме пенсионерке. Каждый месяц прошу платить за квартиру половину (прловину платят родители) , какждый раз отвечает чтонет денег и каждый раз скандал!
о том чтобы купить детям новые вещи и игрушки и речи не может быть! У них все есть - это его девиз!
Покпаю детям только с тысячи которую дают на младшего ребенка!
в остальном мой муж вродебы хороший. Не пьет не курит, после работы домой. П саунам не лазит. В компьюторные игры не играет ночами. Помогает по дому и с детьми.
Но у нас постоянные скандалы из-за денег! Сама уже забыла когда он ме покупал новую одежду! Лажу в старье! Прошу уже 4-й месяц у него деньги на стрижку и милирование не дает.
Что мнеьделать ?
Понимаю что так и до развода может дойти...
Аноним• 17 февраля 2013
А все это изложить ему в письменной форме? Пускай почитает,может он и не догадывается,что в край уже ’охренел’
Аноним• 17 февраля 2013
у меня аналогично. только у Вас приносит, а у меня вообще не дает. за квартиру заплатит (съем) и все. а дети, ДР, гулянки все на мне. вот так.
Аноним• 17 февраля 2013
вот что у него в голове ?...Старайтесь переломить ситуацию - станьте СУ*ОЙ , требуйте своего !!! если говорите, что в остальном нормальный , должен идти на компромисы. НЕ ЗДАВАЙТЕСЬ !!!
Аноним• 17 февраля 2013
Украдите колготки(краску) в супермаркете, пусть охрана вызовет мужа, а ему станет стыдно, что подтолкнуло на этот ужасный поступок его жлобство.
п.с. ШУЧУ, не делайте так.
Аноним• 17 февраля 2013
,во жлобы пошли,у меня не жлоб,но дарить подарки всегда забывает,своей маме помнит,дарит ей а она выкидывает или валяется,а мне даже цветочка на тридцатилетие не подарил,
Ситуация мне очень знакома у меня такой папа, я как вспомню как он маму донимал этими деньгами, просто кошмар. А мы с сестрой росли вообще в тяжкие 90 - е. Ситуация изменилась 11 лет назад когда мама начала зарабатывать хорошие деньги и вот тогда как рукой сняло. Мой вам совет ростите своего карапуза и вперед на работу. Пока будете сидеть дома он будет над вами властвовать. Это тип людей такой.
Аноним• 17 февраля 2013
Начать зарабатывать самой, и деньги тратить только на свои нужды. В общем стать финансово независимой.
Аноним• 17 февраля 2013
Понимаю, у меня точно так же. Но мой еще обзываети т.д. Прожили 15 лет, 2 детей, уже поздно что-то менять( Всегда надеялась, что вот-вот изменится, но... Горбатого исправит только могила.
Аноним• 17 февраля 2013
Да уж ситуация(((Попробуйте подключить женскую хитрость(вечером после интима например)чуть больше нежности,скажите как любите его и хотите рядом с ним хорошо выглядеть)))А вообще детки побрастут-выходите на работу, тогда точно будет своя копейка и не надо будет просить каждый раз.
Аноним• 17 февраля 2013
И у меня такое ’счастье’
Уже 2 месяца не живем вместе.
Вам хоть конфеты дарит,а мой кроме Дня рождения,вообще праздников не признает.На день рождения соковыжималку,самое ценное,что было.
И не дай Бог нам с детьми заболеть!!!Скандал....это ж такая трата денег!
Устала и ушла!Возможно больше не вернусь!
Уже 2 месяца не живем вместе.
Аноним
• 17 февраля 2013
Знаете я еще как психолог могу понять его жлобство к окружающим, так как он вырос в очень бедной и многодетной семье! Ходил в обносках за старшими братьями. Понимаю что он вырос и у него присутствует чувство загашника, когда нужно себе и побольше заграбастать. Но как объяснить его жлобство ко мне и к нашим детям???
Я постоянно с ним говорю на эту тему, ругаюсь, пытаюсь объяснить ему что не нужно быть жлобом к нам. Он кричит что он не жлоб и нас любит. Но все равно потом все опять 25.
Девочки честное слово, его от слова ’Дай денег’ просто колбасит! Он начинает нервничать. А я меня колбасит когда прошу, так как знаю его реакцию.
Предложила ему чтоб он давал мне каждый день 150-200 грн и. Буду покупать все для нас и детей и не буду у него просить. Невозможно с ним договориться! Я как со стенкой говорю!
я бы на 23 февраля ему написала поздравительное письмо для настоящего мужчины. типа какой же ты козел. или из его джинсов и любимой рубашки сшила что нибудь детям. мол на фиг тебе 3 рубашки. одной достаточно. вечером постирал САМ, утром погладил САМ и на работу. А чего это дети голые ходить должны , а у него 3 рубашки да еще и джинсы!!!! А на совместный ДР когда идете, я бы одела самое страшное платье и жуткую обувь. и детей так же одела бы. чтоб сука стыдно стало. Детей делать умеет а одевать их, что , блин слабо? а если ни фига не поможет ... Да пошел он!
простите за мое чисто субъективное мнение.
Аноним• 17 февраля 2013
а вы точно знаете финансовые ресурсы семьи?Сложилось впечатление,что вы не в курсе,может там большие проблемы?
Аноним• 17 февраля 2013
у меня вопрос: а замуж вы когда выходили, не знали о его жлобстве? когда ребенка первого родили тоже жлобом не был? если не был, почему стал? у меня просто у кумы подобный вариант, не совсем запущен, правда, но уже не далеко до ’идеала жлобства’. и когда ее спрашиваешь, один ответ - он таким не был.
только мне в такое почему-то не верится. люди не меняются. зачастую. к сожалению.
мадам Везувий• 17 февраля 2013
А я пошла на работу и теперь трачу свои деньги по своему усмотрению, и ни у кого просить не надо. Да, очень хотелось родить второго ребенка, но пришлось сделать выбор. А могла бы так же, как и Вы: сидеть дома и ныть, что муж жлоб... У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВЫБОР и Вы свой сделали. Чего теперь жаловаться?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну Вы загнули
на день столько,мне на неделю 150-200 дает,а потом еще и говорит,куда ты эти деньги складываешь!
Аноним• 17 февраля 2013
у меня практически тоже самое, но бизнеса своего нет, так крутится пытается зарабатывать, тоже денег не дает, я в декрете 6 мес, но не выдержала, и через 1 мес. (плюнула) и вышла на работу,и при всем этом кормлю манюню грудью, хоть какие то крохи получаю, зато не клянчять
Аноним• 17 февраля 2013
Капеееееец,что это за семья где, нужно не то что просить ,а выпрашивать? Как вы с ним вообще дожили до этого периода,что у вас и 2 деток, и вы с ума не сошли, вы что не видели какое оно? Он вас морально добивать будет, и знает что никуда вы не денетесь с 2 малышами от него.
Пост 12 написал просить деньги после секса,якобы он, то ли добрее станет)))) то ли автор совсем себя не будет уважать и якобы за $$$ложится, и петь ему дифирамбы,что она хочет смотреться с ним рядом достойно, поэтому дай денег????? Я в шоке,если кто то так делает и ведет себя, это не семья, это уже клоака,какая то. Автор ваш муж моральный урод,простите,а вы рабыня, выход один зависеть только от себя, и искать,искать и еще раз искать работу, лучше не будет никогда, вот увидите!!!!
Аноним• 17 февраля 2013
У моей подруги была похожая ситуация. Когда муж зажал ей денег на новые джинсы и салон красоты, она начала усердно искать вариант подработки. Чем она только не занималась - и отзывы писала, и комментарии, и статьи позже начала. Конечно было тяжело - уставала, не высыпалась. Сейчас, спустя год, она работает контент-менеджером на сайте и все деньги тратит на себя. А мужу, когда увидел что она может себе позволить купить и шмотку новую, и в салон, и ребенку стало стыдно:) После ситуации, когда они пошли в гости и все восхищались ее золотым браслетиком за 3500грн., типа какой муж умница, не забывает про жену,она открыто заявила - а я сама себе купила:) Он даже предложил ей оставить свой заработок, но она даже слущать об этом не хочет - финансовая независимость добавляет уверенности.
Аноним• 17 февраля 2013
Если все так печально,остается одно.Ждите пока подрастут детки,в садик,срочно на работу и развод.Иначе так и промаятесь всю жизнь.Перевоспитать Вы его не сможете,может только на время.Все его хорошие стороны меркнут перед таким жлобством.И вообще зачем такое терпеть? Другого найдете,щедрого.И если Вы говорите,что деньги есть всегда,а у него их нет,куда он их складирует? Может всеже ходит по саунам?
Аноним• 17 февраля 2013
Если есть возможность хотябы год пожить у Ваших родителей-отправляйтесь к ним,понятно ’вешалка’,но что делать,не думаю что прямь совсем будет хуже чем сейчас.Начнет добиваться причину-попытайтесь четко сформулировать.Будет полный мороз -подавайте на алименты (правда это поможет если его работа официальная).Начнет просится-прощать отсилы раз
думаю сами понимаете почему.Вообще, если воолшебное слово любовь- то разве так она выражается????Если начнет просится -и скажет я такой есть-попытайтесь установить для себя какую-то определенную сумму,которую он вам должен выдавать безоговорочно, как Ваш муж, раз в месяц.Это только в том случае если очень хотите сохранить семью.А вообще подумайте если боитесь разводится-в реальности только ради детей,или из-за одиночества???Смоделируйте ситуацию,если Вы разведены.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
И у меня такое ’счастье’
Уже 2 месяца не живем вместе.
а мой вообще подарок на мой ДР за мои же деньги покупает