Аноним• 17 февраля 2013
Мой муж ЖЛОБ Что мне делать
Девочки я в отчаянии!
просто уже руки опустились!
как это не стыдно сказать, но мой муж ЖЛОБ!
Даже не знаю как вкратце вам рассказать.
Найчну с того что ни шуб ни золота ни мерседесов от мужа не требую! Живем скажем так средненько. Питаемся обычненько. Дома. Редко , очень редко опять же из-за своего жлобства можем выехать куда-то прогуляться и там где-нибудь перекусить.
Мужу жалко ВСЕ! Для детей и меня и уж темболее для других (например моих родителей или друзей). Он ненавидит дни рождения потмоу что нужно тратиться и дарить подарки. Даже мои и детей дни рождения он ждет как чтоо ужасное с неприятное! Никогда сам не подарит мне лишний раз цветы! На этот день влюбленных он подарил мне... Конфеты... Ну не обидно?! В то время как я не работая (сижу в декрете с 2-мя детьми) нашла деньги и подарила ему отличный подарок. У него свой бизнес. Деньги есть всегда! Есть машина, то есть мы не совсем по миру ходим раз насобирали на машину деньги.
Каждый раз девочки когда ме нужно что-нибудь купить меня аж трусит так как нужно просить у него! Деньги дома он н оставляет так как ои типа у него все время "в обороте". Я даже толком не знаю сколько с месяц он имеет! На ворос если мне нужно что-то купить а денег нед дома то он говот попроси у меня если будут деньги мол он даст или сам купит. Продукты в основном покупает сам! Я денег ВООБЩЕ не вижу! Вчера был ДР у подруги. Он наорал на меня что денег нет и ушел на работу даже не дал мне ни гривны чтобы хоть чтото купить или подарить ей. Постоянно я прошу деньги у мамы до вечера. А вечером муж приходит и у него отшибает память отдать деньги маме пенсионерке. Каждый месяц прошу платить за квартиру половину (прловину платят родители) , какждый раз отвечает чтонет денег и каждый раз скандал!
о том чтобы купить детям новые вещи и игрушки и речи не может быть! У них все есть - это его девиз!
Покпаю детям только с тысячи которую дают на младшего ребенка!
в остальном мой муж вродебы хороший. Не пьет не курит, после работы домой. П саунам не лазит. В компьюторные игры не играет ночами. Помогает по дому и с детьми.
Но у нас постоянные скандалы из-за денег! Сама уже забыла когда он ме покупал новую одежду! Лажу в старье! Прошу уже 4-й месяц у него деньги на стрижку и милирование не дает.
Что мнеьделать ?
Понимаю что так и до развода может дойти...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я пошла на работу и теперь трачу свои деньги по своему усмотрению, и ни у кого просить не надо. Да, очень хотелось родить второго ребенка, но пришлось сделать выбор. А могла бы так же, как и Вы: сидеть дома и ныть, что муж жлоб... У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ВЫБОР и Вы свой сделали. Чего теперь жаловаться?
да если он и правда жлоб-она пойдет на работу,он и на хлеб ничего не даст,скажет у тебя же есть вот и покупай
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а мой вообще подарок на мой ДР за мои же деньги покупает
’Счастливая женщина!’
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну Вы загнули
на день столько,мне на неделю 150-200 дает,а потом еще и говорит,куда ты эти деньги складываешь!
о чем я и говорю,Автор не представляет реального положения своей семьи и бизнеса
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Капеееееец,что это за семья где, нужно не то что просить ,а выпрашивать? Как вы с ним вообще дожили до этого периода,что у вас и 2 деток, и вы с ума не сошли, вы что не видели какое оно? Он вас морально добивать будет, и знает что никуда вы не денетесь с 2 малышами от него.
Пост 12 написал просить деньги после секса,якобы он, то ли добрее станет)))) то ли автор совсем себя не будет уважать и якобы за $$$ложится, и петь ему дифирамбы,что она хочет смотреться с ним рядом достойно, поэтому дай денег????? Я в шоке,если кто то так делает и ведет себя, это не семья, это уже клоака,какая то. Автор ваш муж моральный урод,простите,а вы рабыня, выход один зависеть только от себя, и искать,искать и еще раз искать работу, лучше не будет никогда, вот увидите!!!!
и бедные родители которые смотрят на зятя жлоба,и выручают дочь деньками
Аноним
• 17 февраля 2013
Ответ дляbubon86
у меня вопрос: а замуж вы когда выходили, не знали о его жлобстве? когда ребенка первого родили тоже жлобом не был? если не был, почему стал? у меня просто у кумы подобный вариант, не совсем запущен, правда, но уже не далеко до ’идеала жлобства’. и когда ее спрашиваешь, один ответ - он таким не был.
только мне в такое почему-то не верится. люди не меняются. зачастую. к сожалению.
Не был таким! Нет вы что! Он меня боготворил и на последние деньги подарки покупал и цветы и в кафе тратился постоянно. Такое повально жлобство началось буквально пару лет назад. Женаты 5,5 лет. Состояние его финансовое знаю приблизительно! Не знаю 100% сколько в месяц он имеет но знаю что может заплатить и за квартиру. И машину содержит. И себе шмотки всегда прикупит между прочим!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если есть возможность хотябы год пожить у Ваших родителей-отправляйтесь к ним,понятно ’вешалка’,но что делать,не думаю что прямь совсем будет хуже чем сейчас.Начнет добиваться причину-попытайтесь четко сформулировать.Будет полный мороз -подавайте на алименты (правда это поможет если его работа официальная).Начнет просится-прощать отсилы раз
думаю сами понимаете почему.Вообще, если воолшебное слово любовь- то разве так она выражается????Если начнет просится -и скажет я такой есть-попытайтесь установить для себя какую-то определенную сумму,которую он вам должен выдавать безоговорочно, как Ваш муж, раз в месяц.Это только в том случае если очень хотите сохранить семью.А вообще подумайте если боитесь разводится-в реальности только ради детей,или из-за одиночества???Смоделируйте ситуацию,если Вы разведены.
капец,советы!не слушайте,пока ВЫ будете его ’проучивать’ он себе бабу найдет и что делать будете?Кому нужны будут Ваши дети и Вы вместе с ними?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
А может проблема в Вас? Почему он перестал вас боготворить и делать подарки? Может сидя дома Вы превратились в скучную женщину, с которой ему просто неинтересно?
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вот так нельзя,вы должны знать все бухгалтерию! И тогда возможно не придет в голову просить 150-200 грн в день
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы видимо из тех,кому ’Неважно какой,главное мужик’?
Брюнетка в Мармеладе• 17 февраля 2013
тема и автор - тупой воскресный троллинг. неужели вы этого еще не поняли? сопоставтевсе обстоятельства ситуации и вы это поймете.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Если так утверждать, так и проживешь всю жизнь, не узнав настоящего женского счастья. Поверьте, выходят замуж и с двумя детьми... Уверенные в себе женщины всегда привлекают мужчин.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
да нет ,во мне говорит житейская мудрость,а не малолетский максимализм!
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не всем терпилами суждено быть
Аноним• 17 февраля 2013
у моей двоюродной сестры было такое чмо, сестра тем не менее работала и содержала и мужа и себя с ребенком, тот работал в ментовке и ниииииииииии копейки не давал, ни на что,вплоть до таких мелочей как хлеб, ремонт и мебель все родители , которые оч. хорощо помогали , но вот так случилось что сестра нашла себе МЧ и муж в тоже время нашел себе девицу, у каждого своя жизнь, но пока сестренка улаживала свою лж в Киеве,этот падонок вывез из квартиры все,хоть и не купил ничего, и теперь сорит деньгами на свою новую пассию и их ремонт в той квартире. Породокс,с сестрой прожил 12 лет, ни ей не сыну не покупал ничего,даже на ДР,а новой мадам и ее ребенку, все и еще и последнее что можно мягкую,телевизор, стенку новую и комп вывез, развелись, она ему это все оставила, говорит бог с ним,я себе еще заработаю, тем более ее новый Мч ей купил уже что то там, но уже в Киеве, бесит другое, почему так???
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Прекрасно,а что Вы тогда посоветуете в этой ситуации? Терпеть,переучивать?
Аноним• 17 февраля 2013
Понимаю Вас , сама прожила так , что приходилось занижать цену покупок приходя с магазина , ни разу за 11 лет никуда не ездили , не выходили поесть вместе .Подарки не дарил ,скандалы на этой почве были регулярно . Это при том что я работала и он еще контролировал , что я ем , ужассс как вспомню.Что только я не делала и разговаривала и плакала , деньги не должны руководить нами .. В итоге развелась ..Второй муж оказался транжирой , готов меня водить по кафе,никогда не спросит сколько и куда потратила , и что купила , всегда похвалит . Но тут уже мне пришлось закручивать гайки и брать контроль денег в свои руки ..
ой а я от такого жлоба убежала :) благо детей не успела ему нарожать. Он меня заставлял список писать того что мне нужно, а потом садился вечерком и читал и помечал нужное. Правда он не такой клинический жлоб был как ваш, иногда дешевенькие герберы приносил (хотя знал что я их ненавижу). Я его потерпела 2,5 года и вспомнила сейчас как дурной сон ттт. Автору очень сочувствую. Если б детей не было совет был бы один- БЕЖАТЬ. А с детками даже не знаю что и сказать. Терпения Вам.
Аноним
• 17 февраля 2013
Девочки спасибо за ответы! Реально вижу что ситуация не нормальная! Он действительно прекрасный отец к детям в отношении и помогает мне все по дому. Иногда вижу как ’имеют’ мужей мои подруги так завидно становится. И их мужья поменьше зарабатывают чем мой.
По поводу 100-200 грн в день давать это пример ляпнула! Приблизительно! Просто у него продавцы получают зарплату 4500 грн в месяц вот и я столько просила для нашего семейного бюджета.
Это не много если на еду и квартиру и на все.
Раньше действительно такого небыло! Ситуация просто с каждым днем все хуже и хуже.
Из-за этого жлобства и наши сексуальные отношения никакие! Так как после очередного отказа денег я не могу еще 3 дня отойти а он уже яерез пол часа забыл и клеится.
Конечно требовать деньги за секс глупо. Действительно как продажная получусь.
На работу уже реально серьезно думаю выходить. Ребенку младшему 8 месяцев. Думаю с осени можно выйти а его в ясли.
Но скажите даже если я выйду на работу буду иметь свои деньги покупать продукты одежду и прочее, станем ли мы с мужем жить хорошо? Он же все равно останется жлобом??? ...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а если нет?????????Знаете,реальная жизнь это другая другая жизнь,отличная от той какую показывают в романтических американских фильмах с Мег Райан в главной роли,и описывают в психологических пособниках !(У меня муж не жадный,в деньгах недостатка не имею,если что)
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Значит проблема была в Вашей сестре,не любил ее,а она не смогла подать себя.А другая смогла.
Gannuse4ka• 17 февраля 2013
А Вы спровоцируйте ситуацию чтобы ему стыдно стало, чтобы было над чем задуматься. Придите в гости в порваных колготках, например..
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Просто тогда Вы сможете качать свои права,он сразу это поймет,что Вы не сильно в нем нуждаетесь.
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не всем терпилами суждено быть
вам бы быть такой ’терпилой’ как я.Целый день на КС -проблема в выборе товара а не его стоимости

,ну просто я умная девушка!

Аноним
• 17 февраля 2013
Я ради детей Жить не буду однозначно! Это бред конечно!
Родители мои и мои друзья не знают что он жлоб до такой степени! Подруги мои вообще все в один голос говорят что мой муж золотой, и с детьми погуляет и накормит и покупает и спать уложит. И сам может остаться с ними. И спокойный такой, вежливый, и без вредных привычек. А у меня сердце болит потому что в остальном он хороший!
Но в глубине души я понимаю если бы любил нас то наверняка не жадничал бы. Ведь если любишь то последнюю рубаху с плеча снимешь...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вот это похоже на правду,незнать как идут дела в семейном бизнесе а в интернет дорогу знать!