Аноним• 17 февраля 2013
Мой муж ЖЛОБ Что мне делать
Девочки я в отчаянии!
просто уже руки опустились!
как это не стыдно сказать, но мой муж ЖЛОБ!
Даже не знаю как вкратце вам рассказать.
Найчну с того что ни шуб ни золота ни мерседесов от мужа не требую! Живем скажем так средненько. Питаемся обычненько. Дома. Редко , очень редко опять же из-за своего жлобства можем выехать куда-то прогуляться и там где-нибудь перекусить.
Мужу жалко ВСЕ! Для детей и меня и уж темболее для других (например моих родителей или друзей). Он ненавидит дни рождения потмоу что нужно тратиться и дарить подарки. Даже мои и детей дни рождения он ждет как чтоо ужасное с неприятное! Никогда сам не подарит мне лишний раз цветы! На этот день влюбленных он подарил мне... Конфеты... Ну не обидно?! В то время как я не работая (сижу в декрете с 2-мя детьми) нашла деньги и подарила ему отличный подарок. У него свой бизнес. Деньги есть всегда! Есть машина, то есть мы не совсем по миру ходим раз насобирали на машину деньги.
Каждый раз девочки когда ме нужно что-нибудь купить меня аж трусит так как нужно просить у него! Деньги дома он н оставляет так как ои типа у него все время "в обороте". Я даже толком не знаю сколько с месяц он имеет! На ворос если мне нужно что-то купить а денег нед дома то он говот попроси у меня если будут деньги мол он даст или сам купит. Продукты в основном покупает сам! Я денег ВООБЩЕ не вижу! Вчера был ДР у подруги. Он наорал на меня что денег нет и ушел на работу даже не дал мне ни гривны чтобы хоть чтото купить или подарить ей. Постоянно я прошу деньги у мамы до вечера. А вечером муж приходит и у него отшибает память отдать деньги маме пенсионерке. Каждый месяц прошу платить за квартиру половину (прловину платят родители) , какждый раз отвечает чтонет денег и каждый раз скандал!
о том чтобы купить детям новые вещи и игрушки и речи не может быть! У них все есть - это его девиз!
Покпаю детям только с тысячи которую дают на младшего ребенка!
в остальном мой муж вродебы хороший. Не пьет не курит, после работы домой. П саунам не лазит. В компьюторные игры не играет ночами. Помогает по дому и с детьми.
Но у нас постоянные скандалы из-за денег! Сама уже забыла когда он ме покупал новую одежду! Лажу в старье! Прошу уже 4-й месяц у него деньги на стрижку и милирование не дает.
Что мнеьделать ?
Понимаю что так и до развода может дойти...
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кому нечего тратить тому и не жалко тратить,а кто зарабатывает и знает как они даются тому и тратить жалко.Я тоже ’жлоб’,хотя в душе очень добрая и помогу и поддержу. А то что зарабатываю вкладываю в товар,а так ходить тратить на всякую х... мне жалко )
согласна такое ощущение,что слечь собрались одни транжиры,и автора не понимаю муж ну во всем хорош,кроме одного но,а может проблема в другом вы перестали воспринимать его как мужчину ,а стали как кошелек,если как вы говорите сами уже и не так выглядите как раньше!!!!говорю не претензией,просто мы сами много не замечаем.......
Аноним• 17 февраля 2013
Попробуйте лаской ))))хотя у меня папа раньше когда мы с братом были маленькие деньги всегда лежали в определенном месте, мама брала когда и сколько хотела,а пото его переклинило стал таким жлобом,что я заболела по женски восполение,попросила денег на лечение он сказал или заработай мне было 15 ,да еще и работу бросил жил на бабушкину пенсию(его мать)моя мама жила в долг,короче пипец был,сейчас не знаю ,что произошло паштетная 2 работах правда денег так с трудом и допросишься
Аноним• 17 февраля 2013
Я своему мужу написала письмо антижлобское - что то, что ты приносишь продукты домой - хорошо (я кстати тоже, хотя и сижу в декрете и пашу в интернет-торговле до 3-4 ноч каждый день.. и он это видит...), но только собаке или кошке достаточно корма и больше ничего. Но я же женщина.. Хотя нет, мол кошке и то антиблошиный ошейник для ухода покупают..
Девченки, мужики сейчас ленивые, стараются не больше зарабатывать а меньше тратить.. Они если видят, что жлобство прокатывает - то так и будут на Вас экономить. Это элементарное неуважение, когда мужчина к Вам относится как к собаке.. Муж автора хоть зарабатывает хорошо, в поездки загранки возит.. Автор, подскажите а что у него за бизнес, что продавцы по 4,5 тыс получают???
А мой муж, если начинаю тему про деньги - сразу психовать начинает и говорит, закрой мол тему, а то до добра не доведет это.. А почему я должна закрывать рот на то, что для меня важно?? тупо молчать? А он - вот, раньше покупала крем или помаду за 5 рублей, а теперь потребительский век пошел - если краску для волос то дорогую - за 200 гривен без эффекта желтизны, крем подороже улиточный тебе нужно и т.д.. Хотя это не за его деньги покупается. Давно уже - ни единого платья, ни крема, ни помады, ни денег на это он не выделяет.
Блинн, пипец, почему я должна покупать все самое дешевое? Мне много и не нужно. Самое элементарное но качественное. Крем 5 в 1-м и достаточно.. Я же не покупаю тоники от Эсти лаудер как многие здесь на кидстаффе за 400 грн.. и так далее, кучу женских штучек. Девочки, не позволяйте мужчине Вас неуважать.. Уважение нужно прививать, если они по-свински начинают: Нужно, мол, иди заработай. А это намного тяжелее мне сделать сидя дома с 2-мя детьми, чем ему в теплом уютном офисе. И еще, мне кажется сейчас мужчины настолько изнеженные, боятся переработать, чтобы что своей женщине дать в плане денег, что мы вынуждены пахать сами на себя - это приведет к тому, что скоро женщины по статистике будут жить меньше мужчин.. А не наоборот, как раньше было.
Девченки, кому муж выделяет или дает деньги, напишите пож-та - как Вы ему это говорите, чтобы дал денег на Ваши потребности.. Может мы как-то не так спрашиваем.. И сколько он дает денег, как часто..
Аноним• 17 февраля 2013
И еще, есть данные, что мы выбираем таких мужей как были наши отцы.. Возможно так и есть... Мой папуля тоже маме никогда не давал денег. Говорил: ТЫ БЫ ТОЛЬКО ТРАТИЛА!!!! А она бедная, пахала на 2-х работах, все продукты домой сама покупала, чтобы семью прокормить. А папаня деньги на сберкнижку откладывал.. А потом деньги сгорели. Промните про вклады в СССР? Но ничего не поменялось, денег никогда маме так и не давал. Мама всегда удивлялась, когда тетки на работе рассказывали - вот пришел муж, принес домой получку, положил и я оттуда трачу..
Автор, а как у Вас - папа тоже жлобом был? И у мужа в семье как отец относится к матери - ущемляет ее или дает денег???
Аноним• 17 февраля 2013
Видимо у меня чудесный муж,хотя я иногда обзываю его жлобом.За 200грн краску не купит,но за 70 Лореалевскую без проблем,на прокладки просить не стесняюсь,даст без проблем сколько надо,тем более старшей дочери 16лет.Шмотки покупаем редко,но не от жлобства,а от нехватки средств.Осенью пошли покупать мне ботиночки,в пределах 800грн,купили модные сапожки за 1450.Правда он меня малость попрекал пару дней.На продукты не дает,покупает все сам,я ну очень редко.Детям покупает без проблем,правда если я хочу малой куртку дорогую,говорю надо 300-350грн,а сама потом докладываю свои сколько нужно,потому как он не поймет детскую курточку за 800грн.Старшей оплачивает дорогие курсы при институте,притом что она не его ребенок.При всем при этом у нас кредитная машина,460баксов ежемесячно,кредитный холодильник ну и еще кое-что.Зарплату не скрывает,около 7000грн,+-.Питаемся нормально,во всяком случае мясо каждый день,икра по праздникам.Также помогает своей маме.
Мама дорогая,да ведь у меня прекрасный муж,надо иногда писать об этом,чтобы дошло.Пойду поцелую его,детей уложу,может даже отдамся сегодня.
Аноним• 17 февраля 2013
у меня подружка рвалась на работу, так муж не пустил, говорит ’Я тебе 3000тыс грн буду давать на твои рассходы только не иди на работу!’ Так она ещё жалуется что ей мало, при том что полностью он скупляет продукты, одевает детей, иногда и ей покупает что-то))) Просит 5))))
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
А ему-то какая радость, что подруга дома сидеть будет? Кушать приготовить и убраться может и работающая женщина.. Кстати, придет время пенсии, у нее стаж будет? А если вдруг муженьку бес в ребро и он ее бросит? Или не сможет работать и обеспечивать, да мало ли что.. А у нее ни работы, ни знакомств, ни связей. А возможно еще и детки появятся, которых нужно растить и кормить.. Неее.. нужно не быть полностью зависимой от мужчин. Девченки, Ваша опора, которая надежна на 100% - это Вы сами! Так всегда было и будет. Не отдавайте свою жизнь мужчине полностью во владение....
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Цитата:
А ему-то какая радость, что подруга дома сидеть будет?
2 детей, погодки так что ей есть чем заняться дома
А если вдруг муженьку бес в ребро и он ее бросит? вряд ли))) 20 лет разницы, ему немного за 50, а она красотка
Или не сможет работать и обеспечивать, да мало ли что.. А у нее ни работы, ни знакомств, ни связей. А возможно еще и детки появятся, которых нужно растить и кормить..
он уже обезпечил свою и её старость
Аноним• 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Собрались тут феминистки,посмотреть на вас так прям рабыни одни))))
Вы хоть сами поняли,что сказали?! Рабыни и феминистки несопостовимые формулировки .
Аноним
• 17 февраля 2013
Ответ дляvikov
Боже,какой кошмар!!!Я всегда знала,что если муж жадный-это катастрофа.Да вы и сами все понимаете-если любит мужчина,ничего для женщины не жадко,всегда хочет порадовать обновкой или денежкой.Моя соседка (38лет) тоже у мужа каждый мес.20грн просила на прокладки пару лет,в мае прошлого года он ее ночью выгнал из дома...Даже не жалко было,куда она среди ночи пойдет.Еще у одной подруги муж тоже много лет денег не дает-но и не скрывает,что не любит...А ребенок если в сад пойдет-вступ.взнос надо,кажд.мес надо,потом школа,все в школу,декретные ваши кончатся,а потом учеба в ВУЗе т д.так он от таких расходов чекнется или сбежит...Вопрос в другом-как вы к нему относитесь-любите или просто терпите?Если первое-терпите такое жмотство,если нет-на сколько хватит вашего самолюбия.А вы у него спросите-он знает,сколько стоит нянька для детей,домработница,женщина на ночь?А он хор.устроился-все получает бесплатно.Это же надо так уметь!Значит продавайте ему свои услуги-он ведь не стесняется на вас все жалеть.А если,не дай Бог,больница-скажет,умирай,денег нет?Пойдете на работу-ничего в не изменится,станет еще большим жмотом-ведь вы вообще все сами будете покупать.Но вам решать,ведь не ушли же до сих пор от него,даже еще ребенка родили,значит не все так плохо...А вот интересно,роды он вам оплатил,расходы на младенца?
Вот как раз он каждый раз и психует когда нужно взятки платить и за садик и за кружки. Его это просто нервирует. Каждый раз когда кто-то болеет он идет в аптеку с видом мученика посланного на смерть!
Про то что женщина родила детей и выносила их и потом растит видимо он думает что это само сабой разумеется.
О то что люблю ли я его. Все без исключения родственники и наши друзья считают его золотым. Они не знают про его жлобство! До сих пор е ушла потому что как вам сказать. Не думаю про развод. Но чем дальше тем хуже!
Я считаю,если муж нормальный-не должен спрашивать,куда жена тратит деньги.Не представляю,чтобы я подошла и сказала-дай на прокладки.Абсурд,норм.мужчине самому станет стыдно,что жене выпрашивает.Я у своего не просто прошу-я требую денег,при чем меня бесит,когда он спрашивает-на что?сколько?Мне что,список составить?ты дай 2-3 тыс и не спрашивай!Видно многие такие-им нужно знать конкретно-на что?Многие так выражают свое превосходство над женщиной-но это же низко!хотя,если в меру-можно и похвалить,типа-добытчик ты мой...Мой говорит,что я уж оч.сильно люблю деньги.Ну,а кто их не любит?вот и не известно,что лучше-жлоб и верный,чем щедрый и с грешками...наверное,жлобство можно поставить в один ряд с изменами,хотя неизвестно,с чем можно смириться)))
Аноним• 17 февраля 2013
А что значит выпрашиваю на прокладки? Как жить то так можно? Я сижу в декрете, свой заработок и детские практически не трачу - снимаю по необходимости. Мой муж постоянно ищет возможности чтобы у меня и ребенка было все лучшее. Деньги у нас лежат в определенном месте и мы берем сами кому сколько нужно.
Panchik_Mary• 18 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки спасибо за ответы! Реально вижу что ситуация не нормальная! Он действительно прекрасный отец к детям в отношении и помогает мне все по дому. Иногда вижу как ’имеют’ мужей мои подруги так завидно становится. И их мужья поменьше зарабатывают чем мой.
По поводу 100-200 грн в день давать это пример ляпнула! Приблизительно! Просто у него продавцы получают зарплату 4500 грн в месяц вот и я столько просила для нашего семейного бюджета.
Это не много если на еду и квартиру и на все.
Раньше действительно такого небыло! Ситуация просто с каждым днем все хуже и хуже.
Из-за этого жлобства и наши сексуальные отношения никакие! Так как после очередного отказа денег я не могу еще 3 дня отойти а он уже яерез пол часа забыл и клеится.
Конечно требовать деньги за секс глупо. Действительно как продажная получусь.
На работу уже реально серьезно думаю выходить. Ребенку младшему 8 месяцев. Думаю с осени можно выйти а его в ясли.
Но скажите даже если я выйду на работу буду иметь свои деньги покупать продукты одежду и прочее, станем ли мы с мужем жить хорошо? Он же все равно останется жлобом??? ...
А вы не пробоволи спросить у него, для чего он работает, для чего он зарабатывает эти деньги. Какой в них смысл, если не доставлять удовольствие своим близким и любимым? Если не тратить на любимую женщину, не выполнять ее желаний? Если не радовать детей игрушками, книжками? Для чего они нужны эти деньги тогда?