Укуси меня• 16 декабря 2014
Девочки, у кого детки 2-х лет избирательны в еде. Подскажите, что мне делать((((
Девочки, у меня малыш 2 годика, очень избирателен в еде. Почти ничего не хочет кушать...Уже полгода у нас одни мучения, то хочу, то не хочу... Пробовали и вкладывать в рот еду, истерика - не глотает,выплевывает. Пробовала и наказывать, не влияет. Вычитала по Комаровскому, давать ребенку каждых 2 часа одно и тоже блюдо, проголодается - будет есть всё. Сегодня решила так сделать. Итог: с самого утра и до 5 часов вечера во рту ни крошки(((( после дневного сна - проснулся, лег на диван и лежит....предлагала покушать, не хочет, встал 15 мин назад и вырвал водой....я в панике, дала бегом хоть кефир - выпил. Как переучить эту переборчивость, я уже просто не знаю. У нас любимая еда-батон, печенье, иногда суп-борщ, вермишель, иногда бризольки с мясом, молоко, кефир. И всё.....Девочки, что мне делать?????
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Я со старшей уже как 8 лет воюю бесполезно, думаю может перерастет))
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
и что Ваша доча кушает?
ПростоБелка• 16 декабря 2014
ооо, прям про мою написали.Дочка кушает макароны, гречку иногда гречневый суп, и кисломолочку (всегда хочет))Всё!Никакого мяса, рыбы, овощей..так переживаю, моей два с половиной, с полутора лет так.Тоже нужны советы)
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
У вас хоть гречку кушает....
ПростоБелка• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
У вас хоть гречку кушает....
это да)))успокаиваю себя этим..хотя..вот в саду, говорят, ест всё, типа, котлеты-тефтели.Но, я реально не верю..ну не может она дома выплёвывать спрятанный в гречке малюсенький кусочек мяска, а там кушать котлеты!
Сестрица Алёнушка• 16 декабря 2014
У нас то же самое в 2.5. Картошка,батон,каша,печенье и творог и все,тоже незнаю как бороться. Никогда не заставляла,где-то тут в теме прочитала шлепнуть по попе,попробовала-получилось,съел все. Но такой метод мне не нравится. Послушаю что ещё вам напишут.
Карапулька• 16 декабря 2014
у меня малышу три года,рацион точно как у Вас,печеньки и булочки,иногда фруктики,мясо впихаю только в суп и что бы не видел,никаких котлет,тефтелей и битков,и даже колбас и сосисок не ест.Пошли в сад,а там ему же никто не будет кусок мяса меленько резать в супе,что бы он не видел,просто не дают и все,переживаю что не хватает ему белковой пищи.Мы мелкие и маловесные ,в три года 94 см и 13 кг ,проблему особо из этого не раздуваю,у меня дочка в 10 лет тоже плохо ест,Дюймовочка,но мальчика миниатюрность не очень красит.В таком возрасте вкусовые прихоти быстро меняются,надеюсь все наладится,а у Вас какой вес и рост?
Анонимушка• 16 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
возьмите себе на вооружение рецепт садиковских котлет
очень хороший и очень экономный рецепт! я уже несколько раз делала
Семен Семеныч• 16 декабря 2014
У меня такая. Даже в гостях за компанию не ест. А новое попробовать-это вообще...
Ничего, кормлю тем что ест. Перерастет.
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляАнонимушка
У меня ребенок подходит, смотрит, что на тарелке, носом крутит, разворачивается и уходит. Он ничего даже пробовать не хочет(((((
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Ничего, кормлю тем что ест. Перерастет.
Ну а я страдаю, т.к. хлебом и печеньем почти всё время питаемся(((
Анонимушка• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Вы говорите конкретно о котлетах по этому рецепту?
если нет, советую попробовать, они не пахнут мясом ;)
неДоЖиру• 16 декабря 2014
ой, мой тоже капризуля. сейчас с едой наладилось более менее) я иду на такие уловки: стараюсь как-то красиво подать ему блюдо. к примеру пюрешку фигурно выложу, или украшу красиво; кормлю в форме игры, с нами ’обедает’ его ежик и мишка; даю ему в руки ложку, жду пока он поковыряется; приговариваю во время еды, рассказываю стишки; мульты часто смотрим, когда кушаем. если вижу, что ничего не помогает, отставляю тарелку и могу позже предложить. либо сама сажусь кушать, и сын часто просит еду с моей тарелки. в принципе, ничего нового. главное не заставляйте, не кричите. голодный ребенок играться не будет и спать с чувством голода тоже. а если он не поел, но в хорошем настроении, то не расстраивайте его насильственными кормежками)
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляАнонимушка
Я говорю о всех блюдах, кроме тех, что я перечислила, что мы кушаем. К другому просто не подходит. Спасибо большое, я обязательно возьму на заметку!!!
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
и что Ваша доча кушает?
Ничего, супом даже сейчас силой с ложки кормлю и то не доедаем, с борща выедаем только бульон и картошку, мясо ни какое не едим, можем только котлеты и тефтели, а так одни макароны и еще последнее время пшенную кашу пакетированную((
ПростоБелка• 16 декабря 2014
кстати...у моей глисты обнаружили, вот неделю назад пропили таблетки, очень надеюсь, что с этим и был связан плохой аппетит..Хотя плохой аппетит это одно, а переборчивость в еде - другое
Дежурный по кухне• 16 декабря 2014
Ответ дляЛастоноша
сходите к врачу, возможно, у ребенка глисты или что-то болит
Здесь дело не в глистах, ребенок кушать просит, но только то что ему нравится))
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Да Вы правы, именно так. Аппетит у нас хороший.
Семен Семеныч• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
А смысл страдать? Но тоже конечно немного напрягает, я ж понимаю что это не есть хорошо.
Периодически предлагаю. Иногда - о чудо! - мы соглашаемся и едим)))
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Вы понимаете, я стараюсь уже выдумывать , что угодно, чтоб только ел. Но у нас папа и родственники не понимают этого и накаляют обстановку!
Семен Семеныч• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Родственников в сад! Папу в сад наверное не пошлешь))) Пусть попробует сам покормить, поймет и отстанет.
У нас бабушка (моя мама) тоже поначалу - вы у меня (я и сестра)все ели, ребенок должен все трескать! А потом убедилась))
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
я прелагала, чтоб сам накормил, а он только злится и говорит, может ты вместо меня на работу пойдешь?
Семен Семеныч• 16 декабря 2014
Ответ дляУкуси меня
Ну это не ответ))) Умничать так может? Пусть не отмазывается. Оставьте на выходной с ребенком, куда-то пойдите (в парикмахерскую к примеру), найдите предлог - пусть попробует покормить.
Но вообще по вопросам с мужем я не подскажу - нет у меня его))
Укуси меня
• 16 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Я Вам его желаю ! хорошего! Спасибо за общение!
Семен Семеныч• 16 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
С моей тарелки никогда не просит. Мне аж самой интересно - ну и не любопытно же ребенку попробовать! От сосисок например убегает)))
Красивое оформление превращает еду в игрушку - и так борюсь с тем, что едой не играются. А есть все равно не станет.
В общем, не наш вариант.
неДоЖиру• 16 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
В общем, не наш вариант.
согласна, с едой не играют. но у нас пока так) ’под шумок’ кушаем и мясо и творог-то на что раньше плевался и отказывался даже в рот взять.
Семен Семеныч• 16 декабря 2014
Ответ длянеДоЖиру
Детки разные. Моей так можно впихнуть одну ложку. Она распробует (как бы не отвлекала, мультики всегда включены))) - и все - больше в рот не возьмет.
Не работают хитрости((( Раньше, где-то до года, работало. А теперь мы больно умные уже - в 2 с половиной.
неДоЖиру• 16 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
ааа, ну мы немного младше. еще не научился раскусывать уловки