бусинка7• 17 декабря 2014

У кого есть аквариумы - зайдите пожалуйста

Ребенок очень хочет аквариум - тлько большой мне не плучится купить - думаю на 10 литров и запустить немного мелких рыбок, так как от этой сферы я очень далека - расскажите плиз об уходе за ним. Такому маленькому не нужны фильтр, подсветка или что-то?
Лиана-Лиана• 17 декабря 2014
я купила аквариум на 1 л и запустила туда петушка))Довольная)

Анюта86• 17 декабря 2014
На 10 л не надо)
vik@sh• 17 декабря 2014
За маленьким нужен глаз да глаз тк там очень тяжело удержать равновесие. Поэтому и рыбки дохнут часто итд. Свет нужен если растения обязательно, рыбам по барабану. Фильтр с компрессором брать совмещенный, обогреватель.
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляАнюта86
На 10 л не надо)
не надо покупать - или не надо всяких прибамбасов?
Лиана-Лиана• 17 декабря 2014
вот такого
Alexandra• 17 декабря 2014
Нужны и фильтр, и аэрация, и подсветка. 10 л разве что доя 2 маленьких рыбок
Annmy• 17 декабря 2014
Все то же самое что и для аквариумов по-больше. Минимум - фильтр, подсветка, термометр. Вся разница только в том, что сможете завести меньшее кол-во рыб.
Анюта86• 17 декабря 2014
Ответ длябусинка7
Прибамбасы не надо) Если только для красоты
obuvka• 17 декабря 2014
Если с кислородом не хотите заморочек-купите петушков или гурами. Без подогрева можно обойтись,а вот свет обязателен если в акве будут живые растения. Как вариант-купить круглый аквариум : и ребенку радость,и маме меньше хлопот.

vik@sh• 17 декабря 2014
Зайдите на аквафорум там можно купить оборудование б/у и новое дешевле чем в магазине. http://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=253
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляЛиана-Лиана
вот такого
а можете показать полностью аквариум?
Лиана-Лиана• 17 декабря 2014
я сейчас на работе, сфоткать не могу, выглядит он так
makovskaya.alena• 17 декабря 2014
Автор, гурами не надо((( Самые, извините, какающие рыбы- все дно будет в их какашках-нитках
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляmakovskaya.alena
посоветуйте какие?
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляЛиана-Лиана
очень здорово!
vik@sh• 17 декабря 2014
заведите аквариум с креветками оч классно и пару рыбок. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=125093
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляvik@sh
да - очень интересно
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляЛиана-Лиана
а растения у вас искусственные или живые?
yuryia• 17 декабря 2014
Минимум на 40литров.И завести что-то из живородящих.Мы держали гуппи и подбирали самых красивых и пестрых самцов.

vik@sh• 17 декабря 2014
похвастаюсь моим
Annmy• 17 декабря 2014
Ответ дляvik@sh
похвастаюсь моим
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляvik@sh
похвастаюсь моим
ОБАЛДЕННЫЙ
vik@sh• 17 декабря 2014
мой совет . Самое главное не пренебрегайте правильным запуском аквариума, без всякой хиимии для старта (будут советовать в магазине). Это потом чревато будет полезут не нужные водоросли, будут дохнуть рыбы. Лучше пусть до первой живности пройдет 2-3 недели, но зато будет вас дальше радовать без проблем.
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляvik@sh
не поняла
vik@sh• 17 декабря 2014
Ответ длябусинка7
не поняла
все понятно
прочитайте очень внимательно
http://vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляvik@sh
все понятно
прочитайте очень внимательно
благодарочка))
автор бусинка7 • 17 декабря 2014
Ответ дляЛиана-Лиана
и еще об уходе расскажите- как часто воду мянеете?
tovar4ik• 17 декабря 2014
Ответ дляЛиана-Лиана
Бедный петушок(((( Ему нужно как минимум 5 литров.
tovar4ik• 17 декабря 2014
Ответ дляobuvka
Круглый аквариум плохо влияет на психику рыб.
tovar4ik• 17 декабря 2014
Ответ длябусинка7
посоветуйте какие?
http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2878