БезникаЯ• 17 декабря 2014
В этом году дочь заканчивает 9 класс, что делать дальше?
Уже давно мечтает поступить в мед университет, в школе очень хорошо учится без всякой финансовой помощи родителей.Так что с поступлением на гос. место проблем не должнол было быть. Рассчитывали только на это. А что теперь со всеми этими слухами о школе до 9 класса? Как поступить в университет после 9 класса? И сколько будет стоить учеба в 10-11 классае? Боюсь что не потянем, т к с финансами очень туго, воспитываю дочь одна.
Скорая помощь• 17 декабря 2014
Кто вас возьмет в универ после 9 классов? учитесь в школе. Или в мед колледже сначала, потом в универ.
gloriya8305• 17 декабря 2014
не епереживайте, в мед всегда дорого было и очень, а если ну супер умная, то всегда найдется вариант, возмоно подработка на кафедре, ещ е что. Плюс еще столько переворотов и майданов будет, все образуется.
Хитрушка-чекушка• 17 декабря 2014
Не торопите время,еще ничего не известно,а у вас пол года впереди.Учиться в школе без фин поддержки,это не значит,что потянет универ,тем более медицинский.Это очень сложный вуз,очень.Там гос мест мало,за них борьба ого-го.
БезникаЯ
• 17 декабря 2014
Ответ дляАксюша
Идти в 10 касс.
ну сколько платить за 10-11 класс кто знает напишите?
Я вся ваша• 17 декабря 2014
Пусть закончит школу до конца.По поводу 10-11 классов это пока слухи.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2014
В университет после 9 класса вас не возьмут, это понятно.
Вы можете пробовать поступить в медицинский колледж.
А уже потом в университет.
Зажуженная Жужжа• 17 декабря 2014
Ответ дляNourElShams
Кто знает?
Скоро узнаем.
Мой тоже 9 заканчивает.
Скоро узнаем.
Мой тоже 9 заканчивает.
Тоскующая• 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
У моей подруги племянница поступила в мед без блата, взяток и уже три курса закончила уже без особых поборов, правда закончила школу с золотой медалью и в ВУЗе учится на повыш.степендию, сама, умненькая девочка и целеустремленная
Сегодня я не я• 17 декабря 2014
Ответ дляЧу Ча
главное о предохранении раскажите хорошенько
Натуральная чуча
Евгения Голикова• 17 декабря 2014
Как по мне,то 10-11 класс -это лишнее пропитание штанов. За это время можно уже начать осваивать какую-то специальность
Тоскующая• 17 декабря 2014
Ответ дляNourElShams
Лично я не думаю, что это будет прям не подъёмная сумма, но никто точно сейчас не скажет
Борода• 17 декабря 2014
Если ребенок тянет учебу, надо получить полное образование (11класов).
Мы тоже в 9 класс.
Вспоминаю,каждый год что - то новенькое придумывают.
Т.к.еще может много поменяться.
Не паникуйте раньше времени.
Мы тоже в 9 класс.
Т.к.еще может много поменяться.
Не паникуйте раньше времени.
Чу Ча• 17 декабря 2014
Ответ дляЗапыхалась
Я думаю это главное. Если автор упустит этот вопрос, то и вопросы об образовании отпадут.
КоролеВешна• 17 декабря 2014
Вы конечно извините, но разве без денег когда-то реально было поступить в мед университет? Ну может по знакомству. Работала в школе 3 года назад медалисты, действительно умные дети не поступали на бюджет. Это Харьков не знаю как у остальных. А обучение в самом ВУЗе только на всякие пособия методички сумма не плохая выходит, есть знакомые которые учаться)) Как то совсем не реально Вы пишите. У Вас денег на школу платную нет, а Вы в мед собрались
Тоскующая• 17 декабря 2014
Ответ дляЕвгения Голикова
100% да самому ребёнку интереснее учиться профессии, чем десятый год в школе
gloriya8305• 17 декабря 2014
Ответ дляТоскующая
ну молодец, но все же, разные институты, у кого то связи, не все рассказывают как релаьно место находили, я не говорю, что это иная история, чем вы расссказали, но в мед обычно Дорого и сложно, да и смысла особо нет такие деньги платить, а потом за копейки работать
Тоскующая• 17 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Все зависит от ребёнка, если мама действительно не переоценивает, то шансы есть, я, кстати о харьковском мед.универе и рассказывала, но там девочка не реальная заучка
Єдина Країна• 17 декабря 2014
Ответ дляNourElShams
Да никто ничего не знает, эти законы еще не рассматривались в Раде. Чего вы волну гоните? Подождите, пока их примут, если примут вообще.
Рыжая бестия• 17 декабря 2014
Ответ дляNourElShams
Да несколько пока не платить.
Еще нет ни одного проекта закона о среднем образовании, все на уровне идей и предложений.
КоролеВешна• 17 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
+ И потом нужно заплатить чтобы на нормальное место устроиться, где можно научиться у специалистов на практике. И может когда-то потом Вы начнете зарабатывать реальные деньги.
Пошаманю• 17 декабря 2014
10 шт.бакс.пару лет назад стоило ’поступление’в медвуз,реб.тоже умный,но на бюджет сам никак.Автор,реально смотрите на жизнь.
lady_friend• 17 декабря 2014
я не медик, но тоже пошла учиться после 9 в колледж, после него взяли сразу на 3-й курс в институт. - сэкономила свое время.. в 19 лет был диплом бакалавра. Пробуйте варианты, если вдруг не получится в 10й класс вернуться успеете. а вот если вдруг после 11го не поступит,, тут сложнее...