Не знаю как вас но я почти на каждом объявлении нарываюсь на мошенников. А вы покупаете на ОЛХ? Как себя обезапасить?
Катруся 22• 17 декабря 2014
Мне кажется, они и поменяли название подходящее. Вот только буковки местами нужно поменять...ОЛХ-ЛОХ
Виталина 777• 17 декабря 2014
купляю - еще не разу не попалась на мошейников. на днях заказала себе шапку резинку - чернобурка б\у - за 400 грн. завтра иду получать на почту. переживаю - но думаю что все ок будет
mavrin2009• 17 декабря 2014
Так можно просить за наложку отправить,
Мошенники не очень на это соглашаются... Немного переплатить но хоть какая то гарантия появляется.
Ответ дляStovba
и я продаю на ОЛХ, тоже не мошенник, хотя приколов хватает) особенно при желании народа получить наложенным платежом по НП, но при этом, чтобы абсолютно все доп.расходы оплатила я!
Хорошо я покупатель, хочу купить товар у вас, вы хотите ррдоплату чтоб обезапасить себя, а как мне себя обезарасить?
Ответ дляСветпаз
сайт ОЛХ - для покупок ’из рук в руки’, об этом есть предупреждение, но то, что информацию из этого сайта используют мошенники - это точно!
Выставила дубленку звонит мужчина, дайте номер карты я оплачу, дату рождения, какая у вас карта социальная или з/п... Я ему левых цыфр на говорила пусть мучается. Уже несколько раз преоплату за дорогу отсылала и глухо. Уже не выдержала...фух...нервы
Ответ дляФокусница
я отправлю Вам наложкой, если Вы все расходы возьмёте на себя, а не за мой счёт - меряйте/проверяйте себе на здоровье! только сегодня была ситуация- мне снова рассказывали почему получатель должен платить за возврат денег мне, хотя мы так довогорились перед отправкой и есть по этому поводу очень долгая переписка!
OkSemeniuk• 17 декабря 2014
Які схеми найпоширеніші? Може, поділитесь досвідом?
Я поки тільки попала на доставку НП, коли відправляла товар наложкою. КЛієнту не підійшло, а пересилку оплатити він відмовився. Треба було гроші вимагати наперед - лоханулась я.
Ответ дляStovba
Так я и говорю наложенным давайте а мне так и говорят а вдруг вы не заберете высылай за дорогу а остальное наложенным.
Не покупаю, но продажи есть. Или из моего города покупатели или в переписке даю ссылку сюда. Но часто не просят, оплачивают и все, это иногда удивляет, как люди не боятся, ведь столько случаев мошенничества именно на олх...
А так не вижу никакой проблемы с сайтом, больше шанс продать зато, размещение обьявлений ведь бесплатное там.
nellislonic• 17 декабря 2014
и я там продаю и тоже не мошенник, правда всех отправляю сюда, а то боюсь чтоб не кинули))