17 декабря 2014

Ребенок с асфиксией , кислородное голодание

Мой сын родился синий и не дышал, его реанимировали.Сказали,что было кислородное голодание,утробное.Сейчас ему 3,,5 года.Ставят нам задержку речевого развития и отставание от сверстников. Занимаемся усердно.По врачам хожу давно.Как только слышат про асфиксию-сразу выписывают кучу лекарств и говорят что следовало ожидать таких диагнозов...
А как ваши детки после асфиксии?Есть ли в этом закономерность,что ребенок будет плохо развиваться?
показать весь текст
автор Аноним_Галя 17 декабря 2014
Ответ дляСтильная штучка
Ноофен и магне b6 это больше успокоительные. Сейчас вам назначили стимуляторы, если сомневаетесь сходите к другому специалисту´. Хороший препарат цераксон, улучшает кровообращение и не так будоражат нервную систему. А вообще на форуме такие вопросы не решают.
А у вас тоже ребенок с такой проблемой?А я и не прошу решить свою проблему на форуме.Каждый свои проблемы решает сам!!!!
ОхиИВздохи 17 декабря 2014
Ответ дляyokogama
а общее развитие в норме?
да, общее в норме.
Вумна вутка 17 декабря 2014
У нас было тоже самое родилась раньше срока синяя не дышала реанимировали стояли на учете у невропатолога до года нас пичкали медпрепаратами сильно я не помню уже всех названий делали и МРТ и томографию куча анализов развивалась с задержали но у нас еще и дисплазия была в стременах были 6 месяцев.Потом незнаю что и помогло хотя занимались очень с ребенком. Сейчас нам 8лет отличница в школе занимаемся танцами плаваньем никто бы и подумать не смог что мы пережили. Не отчаивайтесь все будет у вас хорошо!
Айболитная 17 декабря 2014
Мой сын родился с асфиксией в 2 бала ( был белого цвета), реанимировали. Стояли у невролога и кардиолога на учете. Пророчили ДЦП. Но мы сразу начали лечение таблетки, массажи. И сейчас (ттт) мой сын отлично бегает и ничем не отличается от сверстников.
Tatius_ka 17 декабря 2014
родился синим. не кричал. родился недоношенным
сейчас 3 - ОНР, была задержка развития значительная