66сезон666серия• 17 декабря 2014

Мы решили,будем уезжать с Украины!

Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
ПуФФынка_мисс• 18 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
Правильно, на Украине хорошо больше не будет! Это моя мечта много лет, но муж другого склада.Я так понимаю, у вас не европейская страна. Белорусия, наверное. Мои друзья как только начиналось всё в Украине, поехали в Беларусь на разведку. Им понравилось. Теперь если что,- они туда бегут.
европейская страна Белорусь???

Я тут Живу• 18 декабря 2014
Ответ дляУма Палата
Мы еще два года назад хотели уезжать за границу ( в европейскую страну или Канаду ( Квебек)), но в этом году поняли , что мы любим Украину и решили подождать перемен, до этого были нейтральны , а сейчас - патриоты!
Девочки я верю и надеюсь , что все у нас будет хорошо...
Я понимаю , что пролетела со своим гривневым депозитом , но рада , что в России начались реальные проблемы с долларом , может хоть это поможет остановить войну ( ведь не Украина же затеяла)!
P/S . Училась бесплатно по программе в США , могу там найти работу , но решили с мужем ( детьми)остаться ...
Я верю и надеюсь , часто плачу ,когда вижу наших солдат в форме, але все у нас буде добре !!!! За нами правда!
Вам ник в тему, Вы уж извините
ПуФФынка_мисс• 18 декабря 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Ёпрст а кто ж страну востанавливать будет?
Я, мой муж!!! Никогда из Украины не уедем! Только туристами)
Сергей Юрьевич Беляков• 18 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
респект
Усатая полосатая• 18 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
И я хо!!!!!!!!!! Например, в Австралию. Но я не специалист уж такой крутой, что б меня туда взяли. Да и ’ноу мани, ноу хани’. Девчонки, а кто в какую страну хочет? Или просто в какие края?
Нас приглашают в Майами, у родственников строительная фирма. Сказали помогут. Есть тут девочки из США. Подскажите, думаем ехать с двумя детками 3 и 6 лет. Реально их устроить куда-то в сад, старшую в школу на след.год. Как с языком? Страшновато... Но и тут уже устали... Какую может работу там посоветуете для женщины. Муж на стройке будет, а я ещё не придумала чем буду заниматься... Или там уже определятся? Вчера только предложили и я ещё в лёгком шоке...не соберусь с мыслями.
Гу го гу го гу• 18 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Если будет ОФИЦИАЛЬНАЯ работа + страховка, + бесплатное жильё - можете ехать, но с детьми скорее всего придётся вам самой заниматься (садики денег стоят и менталитет там совсем другой) + надо знание языка
Приму в дар• 18 декабря 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Предателями России или Украины?
Зы России конечно, великодержавный шовинизм процветает.
ZaRaZa• 18 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
К сожалению, многие поляки свою страну процветающей не считают. Знаете, сколько чернорабочими в ту же Великобританию едут? И пашут там на минимуме, глотая поддевки аборигенов, так же как и прибалты. Это только нам Польша раем кажется, потому что судим по своей луже.
В любом случае, нигде нас с распростертыми объятиями не ждут. За минимум, необходимый для существования, придется пахать и пахать, закрывать глаза и глотать пренебрежение местных. Дети эмигрантов в школах - это отдельная тема. Очень советую пообщаться с людьми, кто вот такими, детьми эмигрировавших родителей, попал в новую среду, особенно в подростковом возрасте. Если по-честному расскажут, узнаете много интересного.
У меня сестра гражданка Великобретании, работает бухгалтером. Пенсия с 65 - лет уже давным-давно. А мы все охаем и ахаем, как нам плохо жить будет
Усатая полосатая• 18 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Спасибо за ответ. Завтра будем по Скайпу общаться ещё уточню все эти вопросы. А вы из опыта личного знаете? Просто интересно

Приму в дар• 18 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
европейская страна Белорусь???
Да, хоть тоталитарная диктатура, НО они ни с кем не воюют!!!! У них хорошие дороги, и действительно бесплатная медицина. По-моему уже немало.
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Что значит приглашают? По воссоединению семьи? Так это ждать годы. Про Майами. Сложный климат, жара и высокая влажность. Работу можно найти- уброка, сиделка и т.д., где нужен минимальный язык. Родственники помогут с работой в своем бизнесе? Строителем? Значит не будет медстраховки, а это очень дорого. Ну и т.д.
Гу го гу го гу• 18 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Друзья родителей там, уже год нас зовут к себе и то же говорят, что помогут.

Но мы принципиально не хотим в эту страну, не то что жить, а даже на экскурсию :)
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
То Вы загнули.))) ’’ ОФИЦИАЛЬНАЯ работа + страховка, + бесплатное жильё’’
Невидимка• 18 декабря 2014
А я бы вот никуда не переехала на ПМЖ. Так что бы попутешествовать-ДА! Но жить хочу в счастливой Украине! Ну не может быть всё время плохо! Я верю в Украину! Тот кто ноет здесь, будет ныть везде. Ну и везде хорошо, где нас нет. Моя подруга уехала жить во Францию! Она официально в браке за французом. Он хороший муж...но кризис накрыл Европу! Муж потерял свой бизнес! Она тыкается работать, её не хотят брать! Коллективы говорит ужасные везде! Работодатели хитрожопые норовят нагрузить лишними обязанностями! Власти Франции подняли сумасшедшие налоги для предпринимателей. Весь частный бизнес рушится на глазах, все фирмы закрываются, половина людей без работы! Ещё прикол: у них есть коты, дорогой породы. Так вот по законам Франции, если твои коты плодятся более, чем 1 раз в год, ты должен платить налоги! Значит, если твои коты часто плодятся-ты предприниматель и проедаешь котят! Во как! Там даже коты в семье не имеют право плодиться без налогов:))
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Лучше не уточняйте эти вопросы -’’ОФИЦИАЛЬНАЯ работа + страховка, + бесплатное жильё’’, а то родственники передумают.)))
Гу го гу го гу• 18 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
ну родственники ведь приглашают? :)

Или работать неофициально за мизер + жильё (дорогое)+еда +одежда + проезд и экономить на всём? АААА, забыла про коммунальные! Вы узнайте у родных, СКОЛЬКО стоит куб воды и электричество!
Басноплетка• 18 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
ну родственники ведь приглашают? :)

Ну, Вы насмешили.)))) Если что, живу в Штатах 13 лет.
Маша хороша• 18 декабря 2014
Ответ дляЗастряла
вот знаете, мы в своей стране реализовались, но мы этой стране не нужны
с нашими навыками и знаниями мы можем отсюда уехать, нам есть куда, есть возможности быстро получить работу и гражданство, этот вопрос я уже провентилировала еще летом
но держит что-то пока
надежда держит
что закончится этот маразм, что расстреляют всех тех, кто на крови к власти добрался и страну дерибанит так, что янукович тихо завидует
помимо того, что мы должны государству, еще оно должно нам.
оно нам должно социалку, оно должно стратегии экономического развития.... а оно что? а оно несчастный бюджет принять не может, поскольку не знает, сколько еще получится украсть
я исправно плачу налоги и своей работой привлекаю инвестиции в эту страну
а если ей на меня плевать - я не гордая, навязываться не буду
да и ребенка растить в этой кошмарной русофобии не хочу - у нас родственники и в крыму, и в россии - я не переживу, если запудренный мозг моего ребенка однажды начнет этих родственников считать своими врагами
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Усатая полосатая• 18 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Нет, не по воссоединению семьи. Сказали чтоб быстрее - сделать турист. визу и остаться... Я ещё толком не знаю. Сказали вчера родителям в Скайпе, буду завтра разговаривать с ними, что и как. А почему мёд.страховки не будет? На работу устроят официально. Или это именно строителей касается?

Усатая полосатая• 18 декабря 2014
Ответ дляБасноплетка
Посоветуйте тогда вы, что лучше уточнить, за что спросить, на что обратить внимание. Я с языком дружбу, остальные не очень.
Усатая полосатая• 18 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу
ну родственники ведь приглашают? :)

Сказали родителям, что зарплата будет хорошая, с жильем сказали помогут. Но насчёт бесплатно не уверенная. Они забрали тоже дальних родственников своих из нашей страны, то те не собираются возвращаться... Снимают небольшой домик. Уезжали тоже по тур. визе.
Усатая полосатая• 18 декабря 2014
Извините за ошибки)) любимый смарт исправляет))
Усатая полосатая• 18 декабря 2014
Ответ дляГу го гу го гу

А для меня это мечта с детства))) не могу объяснить ))
Не куру• 18 декабря 2014
Вот с форума стырила..;

Я - украинец.
Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не пью горилку. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит ’Кобзарь’, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю ’пальто’ и ’кино’, и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за ’Динамо’, за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском...

А еще мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я – украинец...
Пожмаковна• 18 декабря 2014
а я хочу на заработки.... сына сама тут не подниму, и родители пожилые... а вот куда?....
julenka• 18 декабря 2014
Ответ дляКоварная Зая
девоньки, а ведь белоруссы то только и мечтают свалить со своей страны ( я не имею ввиду пенсионеров- им там хорошо.Но пенсионерам хорошо везде,кроме Украины и РФ. А в Израиле - так вообще роскошь. Уж тогда к пенсии в Израиль уезжать) А молодым людям, которые хотят большего, чем от звонка звонка работать как в СССР и отдыхать по профсоюзным путевкам на озерах Белорусского края :)- там совсем некомфортно. У меня многолетний заказчик из Бреста- задолбался работать сисадмином по графику и на з\пл в эквивалент наших 3000 грн. уволился и сейчас с женой планируют в Испанию выезжать. Лучшие друзья из Минска. Он- преподаватель немецкого, но работает в цветочном магазине, ибо там платят больше. Она- работает на БЕЛазе в профкоме. За границей ни разу не были. Им наш Крым был за счастье и ’дорого’, потому только дважды сюда приезжали.. Все отпуски- стабильно либо у них на озерах, либо по профпутевке к нам в Трускавец. Не, я не знаю, может кто во времена СССР был еще ребенком, им Беларусь кажеться раем? Но я точно в ’СССР’ не хочу.
Не за Будка• 18 декабря 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и че? билет оплатить?
мЫгера :)
Иванка Бур• 18 декабря 2014
Ответ дляАйболитная
ну тогда сестре привет)
я жила в зап-каз.области.не буду город говорить. Там их немного) Жила до 98 года. Но ездила туда каждый год долго еще. Потом никого не стало,перестала ездить. Я не хочу сказать плохо о самих казахах. Они люди хорощие. У меня друзья есть казахи. Но вот работать ’русским’ там не дают. Все казахи работают через кумовство,сватовство.. Образования не надо))) А русскому оч.тяжело в верхи пробиться. Все мои одноклассники,многие друзья детсва уехала в близлежашие города в Россию-в Самару,в Саратов,Ульяновск.. и почему то все рады,что уехали. Возможно в в более крупном городе намного лучше,той же Алмате,Астане..не буду спорить, о у нас было делать нечего,да и по сей день грустно им,тем кто остался.
. Я родилась и выросла в западной части Казахстана. Да там были тяжелые времена после развала СССР, процветал национализм, но тогда везде тяжело было. Многие уехали. А кто остался никто сейчас не жалуется. У меня одноклассники, далеко не казахи, имеют и хорошие дома, и машины, и яхты......как будто у нас не через кумовство ............. И уровень жизни и зарплаты там повыше наших.
Танюша2356• 18 декабря 2014
Девочки у мужа его родители живут и работают в Португалии уже13лет,муж жыл там 5лет они нас хотят забрать к себе но муж против,я ему уже устала говорить и доказывать что нужно уезжать,а он мне говорит что он не хочет,я не знаю как его уговорить у нас 2 детей.
Кривая спроса• 18 декабря 2014
Ответ дляРяженка
ну може хоть дети поживут
Я тоже так думала в начале девяностых, когда дочь родилась. Но тогда по молодости, а скорее по глупости, казалось, что все можно заработать, но вот уже и внуки подросли - и никакой перспективы, те же грабли... и даже хуже.