66сезон666серия• 17 декабря 2014
Мы решили,будем уезжать с Украины!
Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
представляю взрыв мозга,по телевизору говорят что раша процветающая страна, а холодильник пустой(
и кому теперь верить телевизору или холодильнику
?
Победит телевизор, непросто расставаться с иллюзиями...
ЗавЛабСнаб• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
возможно. посадят в телевизор Кашпировского и будут они духовно сыты
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2014
Анна Гин
Звонила приятельница из Самары, интересовалась ценами на квартиры в Харькове или «в городке поменьше, скажем в Полтаве или Запорожье».
– Ты, шо, – говорю, – С ума сошла? В Полтаве, если ребенок некрещеный лично Димкой Ярошем, в школу не примут. А в Запорожье ни на одну приличную работу не возьмут, если ты не носишь ожерелья из клювиков снегирей.
Не смеется. Не смешно, говорит.
Еще говорит, запах адского ...деца бродит по матушке России. Нарастает, тревожит.
Предполагает, к весне очередь на пмж в Украину стоять будет. От Воркуты до Львова.
Врет, наверное. Она просто чуткая очень. К запахам. Парфюмер по профессии.
П.С. Надо же, а в сочетании с «пмж» Украина таки «в» а не «на»
Не смеется. Не смешно, говорит.
ЗавЛабСнаб• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Анна Гин
Не смеется. Не смешно, говорит.
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2014
ЗавЛабСнаб• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
И для посмеяться.) Ну как отсюда можно уехать? От людей с таким чувством юмора?
никак. как же бедненьких их тут одних оставить,с такой то фантазией)
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Все будет хорошо. Мы сейчас на одной уровне с рашкой, но только наш лифт едет наверх, а их-вниз. Жвлко даже как-то, ни за что, ни про что. За год с дурных денег до полного банкротства.
ЗавЛабСнаб• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Даже не сомневаюсь! Рашу уже называют банановой республикой. Теперь они к нам будут ездить на заработки, строить,полы мыть и попы. милости просим
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не царское это дело! Это мы, украинцы, пчелки и не брезгуем работой. А они будут водку пить и хохлов с госдепом обвинять. Каждому свое.) А у нас все будет Украина!
Єдина Країна• 18 декабря 2014
Ответ дляТанюша2356
Девочки у мужа его родители живут и работают в Португалии уже13лет,муж жыл там 5лет они нас хотят забрать к себе но муж против,я ему уже устала говорить и доказывать что нужно уезжать,а он мне говорит что он не хочет,я не знаю как его уговорить у нас 2 детей.
Вероятно, потому что он в отличие от вас там жил. И на себе ощутил всю прелесть жизни эмигранта. Это для вас ’заграница’ - сладкое манящее слово. Вы не столкнулись, не ощутили. Мой муж много лет жил в Португалии, получил там образование, худо-бедно вырос по работе. Но при первой же возможности вернулся домой, бросив все. И, сейчас, имея возможность вернуться - он здесь. И, ваш муж, прекрасно понимая, что его ждет с двумя детьми (кем вы сможете там работать и кто ими будет заниматься?), возможно тоже реально и объективно оценивает ситуацию. Без иллюзий и розовых надежд.
Так что доказывать и убеждать не лучший метод, тем более не зная реальной ситуации. А с детьми вернуться нереально сложно, т.к. возвращаться еще страшнее, чем уезжать. И получается порой замкнутый круг - и жить тяжело и вернуться некуда, особенно, если дети уже учатся на другом языке и живут в другой среде. Что вы узнавали о жизни там? О больницах, о том, как с больным ребенком попасть к врачу, о зарплатах и о том, как наши живут и снимают жилье?
Бывшая блондинка• 18 декабря 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
хорошо там де нас нема
Во-во, где нет хохлов - там хорошо)))
Блoшка-матрешка• 18 декабря 2014
Ответ дляСекретница
В России начинается эпическая битва между телевизором и холодильником (c)
какая разница, что будет в России? в Украине что лучше?
Компас Ижевска• 18 декабря 2014
Ответ дляДружная семейка

Вы прежде чем писать глупости изучите подробнее тему.Германия на пример в этом году выиграла тендер у Красного креста по принятию беженцев.Попасть туда можно и остаться тоже.Деньги правда нужны.
Можно поподробнее? Не слышала о таком тендере.
Очень надеюсь, что у нас все образуется. и уезжать никуда не хочется.
Хотя немецкий отлично, менталитет знаю. Английский - объяснюсь.
Прасковична• 18 декабря 2014
Ответ дляjulenka
девоньки, а ведь белоруссы то только и мечтают свалить со своей страны ( я не имею ввиду пенсионеров- им там хорошо.Но пенсионерам хорошо везде,кроме Украины и РФ. А в Израиле - так вообще роскошь. Уж тогда к пенсии в Израиль уезжать) А молодым людям, которые хотят большего, чем от звонка звонка работать как в СССР и отдыхать по профсоюзным путевкам на озерах Белорусского края :)- там совсем некомфортно. У меня многолетний заказчик из Бреста- задолбался работать сисадмином по графику и на з\пл в эквивалент наших 3000 грн. уволился и сейчас с женой планируют в Испанию выезжать. Лучшие друзья из Минска. Он- преподаватель немецкого, но работает в цветочном магазине, ибо там платят больше. Она- работает на БЕЛазе в профкоме. За границей ни разу не были. Им наш Крым был за счастье и ’дорого’, потому только дважды сюда приезжали.. Все отпуски- стабильно либо у них на озерах, либо по профпутевке к нам в Трускавец. Не, я не знаю, может кто во времена СССР был еще ребенком, им Беларусь кажеться раем? Но я точно в ’СССР’ не хочу.
Мне интересно лично у Вас спросить- а больше ни в какой стране нет бедных? Везде есть продавцы цветов,которые никогда не были заграницей. С пенсионерами Вы вообще заблуждаетесь капитально! Эквивалент наших 3тыс грн сисадмин??? Хуё.й из него работник)Нянечка в саду получает больше,поверьте.
Где Вы берете таких лузеров для примера?
Тут,по-моему, я одна из нашего коллектива не была в Турции и у меня машине аж 7 лет, у остальных по 3 года машинкам
Компас Ижевска• 18 декабря 2014
Ответ дляjulenka
я -нет. Но поскольку тесно общаюсь среди коренных поляков, то не раз слышу как за глаза они неуважительно отзываются об украинцах . Кстати, как и о чехах
Просто это для тех пишу, кто думает, что на чужой земле вас так очень ждут с распростертыми объятиями.
Это правда. Когда ездила в Украину с Германии через Польщу, поездом, слышала от них, что о они о нас думают и говорят. А слышала только потому, что в Польше перестала говорить на украинском (думала с ними так проще объясниться), говорила на немецком. Оказалось на немецком проще. Они принимали меня за немку. И такие вежливые и услужливые сразу становились. Когда слышали, что еду в Украину очень удивлялись и отговаривали. В глаза украинцу они не скажут плохого. А за спиной мы для них быдло.
оксюморон• 18 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Дурак думкой багатеет...
оксюморон• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Майдан всего головного мозга
Неновая почта• 18 декабря 2014
Ответ дляjulenka
и еще нужно знать, что поляки уважают реально только поляков.Украинцев они ровней себе не считают. Так что не обольщайтесь
серьезно?
Неновая почта• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
отож, не зря его называют *кровавый пастор*
Помеха справа• 18 декабря 2014
Ответ дляШура22
Родина - там где задница в тепле и вы лучше меня это знаете
... и корыто поглубже, кормят получше. Главное - не увлечься и не начать хрюкать, а то, не ровен час, пустят на бекон!
Помеха справа• 18 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
Майдан всего головного мозга
Судя по тому, как головушкой бьетесь, - Вам никакое заболевание мозга не грозит. Как может заболеть то, чего отродясь не было?
Помеха справа• 18 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
идите мойтесь и не переживайте,то троли с РУ набежали, вон Шура22 одна из них, деньги к Новому году зарабатывают
А чего 22? 33 серебренника - в самый раз,
Помеха справа• 18 декабря 2014
Ответ дляСекретница
Ну ясно, хорошего вам ржания и воспоминаний
Овес еще хорошо помогает. Мой сосед всегда своей Милке насыпал в ведерко, когда начинала сильно ржать.
Помеха справа• 18 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это поначалу. Дальше будут биться уже за черствый хлеб. И самое ужасное, все равно будут кричать: потерпим, нас никто не ставил на колени!
Так чтобы стать на колени, для начала надо оторвать приросшее брюхо от земли. И да. если сотни лет лежит пень-колодой, то на колени уже и не поставишь - рассыпется быстрее.
Вареная• 18 декабря 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
А по вам же не видно было что вы ’немка’, правда? И вы из суждений каких то пары идиотов сделали вывод о целой нации?
Вареная• 18 декабря 2014
Ответ дляjulenka
мы тоже периодически- у нас смешанная семья :). Родня мужа- вся в Польше ( поляки)
У нас вот тоже бабушка полячка, и много родни здесь. Но они гордятся чвоими родственниками из Украины. Когда вступали в ЕС, тоже поначалу плакались, мол тяжело. А сейчас говорят ’дай Бог вступитте, и будет Вам полегче’
Вареная• 18 декабря 2014
Ответ дляУси Пуси
По-видимому, вы там недолго живете. Мои родственники с 90-го. много могу рассказать. Никогда бы не хотела жить в Польше. Хотя могу хоть завтра рвануть. Но не хочу ко всему прочему, чтобы моего ребенка заставляли посещать костел и проходить конфирмацию. По пробуй откажись - затравят!!!
Как раз в 90 сюда ехать было самоубийством, у них еще большая разруха была. Насчет костела-насмешили. А ничего что они себе президента выбрали атеиста. Вам это ни о чем не говорит?
Лиса Патрикевна• 18 декабря 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
я бы того кто уезжает на пмж гражданства лишала. фигня выживем, отстроим! хай валят тут чище будет
Не так грубо, но поддерживаю!)
С Божьей помощью, мы обязательно справимся!)))
А кто не верит, вспомните спустя время, Украина будет раем на Земле!)))
Вареная• 18 декабря 2014
Ответ дляjulenka
Это вам такие люди попались, в Украине тоже шовенистов хватает, и что?
Новопоштинская• 18 декабря 2014
Ответ дляВареная
Да-да, я в детстве жила в Коломые Ив-Франк обл, в основном отношение было нормальное, но 20% людей просто нас гнобили, москалями обзывали за русский язык, хорошо я была маленькая и быстро научилась говорить на украинском. Везде хватает уродов, в любой стране.