66сезон666серия• 17 декабря 2014
Мы решили,будем уезжать с Украины!
Как - то вроде и тяжело, а вроде и нет, не пойму....
Кто тоже собирается? Как настрой?
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Нам друзья помогли сделать документы, и нам это практически (н по сравнению с теме, кто платит фирмам) ничего не стоило...
да, так многие уезжают. Но у нас нет таких близких друзей
Нашли знакомых в Канаде, но увы... они не могут помочь.
Помидорина• 18 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Ой, извините, просто я Вас тоже спрашивала, почему вернулись, а ваши ответы были в темке под моими, вот и подумала, что ответ для меня..
Да, я то вам расписала, так вы меня спросили, но я не читала всю ветку, просто вижу девушка с ником Я б такое не носила - просит передать привет Лукашенку.. вот я и не сдержалась.. наверняка кто-то считает беларашу идеальным местом для ПМЖ
Куратор дебошей• 18 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
Тему не читала, у меня вот такой вопрос возник- а есть ли среди собравшихся уезжать те, кто в прошлом году был за ’революцию’???
Мы решили ехать еще 4 года назад до революции, потому что видели как отжимали бизнес у наших друзей. Поэтому революция никак не повлияла на наш отъезд. Понятно было еще 4 года назад, что страна обречена на нищету.
Работать надо• 18 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
В наукових працівників в основному вже давно грошей нема. Хоча на деякі розробки і гранти гроші виділяються, знаю, тому що і свекор пару отримав за останні роки, і чоловік. Тільки цього року обіцяють і не дають, а постійно ще якісь документи додаткові хочуть. Просто тут як і в кожній галузі треба і пахати і крутитись, щоб щось було.
у меня патентовед профессия. Предприятия тоже патенты не получают. Есть науч работники которые постоянно что то придумывали - сейчас сиысла нет... и крутись не крутись если нет спроса то не будет ничего
нашла вариант в ципо.. но там надо 3000 дол на сертифткат в канаде
Работать надо• 18 декабря 2014
Ответ дляФенте Фря
я против свекр за... но он и щас за... пока сыновей не тронули
Ку ка ку ка ку• 18 декабря 2014
Ответ дляРассказница
то что за границей мозги промывают с пеленок-правда. не буду говорить за все страны. просто приведу пример: моя сестра родила дочку в Израиле, долго там жила, пару лет назад вернулась, не захотела ребенка отдавать в армию. так вот, дочка ждет пока закончит школу, что бы ’вернуться на родину и отдать своей стране долг’ (т.е. хочет пойти в армию) маме говорит, что куда бы ее не увезли, ее родина Исраэль. и сестра ничего не может с этим поделать.
Вам, Рассказница, мозги еще в СССР промыли))))) ’С чего начинается Родина...’, помните?? Вот Вас в совок ’дружный’ и тянет вечно))) Мне тоже промыли, наверное, только почему-то любовь осталась не к СССР, а к тем строчкам про истинную Родину из доброй песенки, что я Вам выше написала)))
Фенте Фря• 18 декабря 2014
Ответ дляРаботать надо
точно как моя мама... пока не тронули сына...
Тарабарщина• 18 декабря 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Я нормальна жінка, я не тішусь з нової хвилі мобілізації. Але розумію, якби не патріотизм тих, хто не ховається від повісток, хто йде добровольцем, хто волонтерить, то в нас була б зараз набагато більша територія війни. Ну а хто не патріот, кому тут погано живеться, ну то таки краще поїхати, щоб не мучитись. (без іронії і сарказму).
Вам надо поменьше смотреть наше ТВ, лучше польское, правда!
Почему вы верите нашим СМИ, что если бы не мобилизация, то территория войны была бы больше?
А может наоборот, была бы федеративная республика Донбасса в составе Украины, и тысячи людей были бы живы и здоровы? Кому от этого было бы хуже? Патриотам?
И доллар не был бы 25?
И не надо было бы затягивать удавку на шее ради экономии на войну?
И доллар не был бы 25?
Сам себе Петросян• 18 декабря 2014
Ответ дляТарабарщина
И доллар не был бы 25?
Просто олично сказали, что вся проблема у нас в голове- придумали врага и воюем, а сколько вреда от этого замечаем только по факту случившегося.
ХуАнита• 18 декабря 2014
Всем уезжающим -счастливого пути!!!!! нашли о чем поговорить,цель в жизни-обгадить свою страну
задолбали уже,сколько можно,валите куда хотите.
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Удалено администрацией...
а подопытные кролики остались))
Ответ дляgloriya8305
ну так и есть, вернуться можо когда угодно, поезжайте по гостевой визе и посмотрите, как минимум, для общего развития и расширения зоны комфорта. Это только у нас еще все печально, люди в развитых странах не парятся, год живут в одной стране, год в другой, на каникулах детских в третьей, ну им проще передвигаться, плюс не парятся, наслаждаются жизнью.
Украина значит развитая страна :) Мы как раз так и сделали :) А дитё отдаём в анг. садик, в планах и в англ. школу. Так как не знаем куда нас еще занесёт. А англ. школы и универы есть в любой стране мира. И ребёнку легче ,и перспективней потом будет, и нам спокойней :)
Ответ дляЧебуратор
+ 100000000000000000 )))))
1. ну если человек ничего тут не добился - то там и подавно
2. лучше тут строить карьеру, чем там от зп до зп жить, гавно за кем то выносить
3. тут ты живешь , жизнь строишь , а вот так скитаться - толку мало . Смотрю по тем , кто уехал и тут .... те кто тут - больше добились
Да чё ж у Вас такое привратное понятия о тех кто уехал. НЕ все едут извините туалеты мыть и разнорабочими.
Мы в Украине далеко не бедствовали. Муж нашел в Европе инвесторов и они уже 2 года как открыли свой проэкт. Снимали 2 офиса в Варшаве и во ЛЬвове. Потом заметили что лучше работается командой, когда все вместе. И весь Львовский офис переехал в Варшаву дальше продолжают работать на нормальные з/п + муж еще 1 проэкт ведёт...который потом тоже может выстрелить. Ну и уребёнка возраст подошел когда с садикомнужно было решать, вот мы так спаковались и рванули. Как я уже писала планируем отдавать в англоязычный садик, чтобы потом не было проблем если мы переедем еще куда то. И о ужас. Мы платим налоги в Украине
, так как официально всё здесь и идёт очесление в укр. налоговую. + его левые проэкты идут через украинские счета ( с которых платятся приличные налоги). Так что не все гнилые и бросили страну, у всех разные ситуации и не вешайте ярлыков
Божья коровка• 18 декабря 2014
Не читала всю тему, но часто люди сами не понимают как дорого уехать за границу. Нужно иметь около 7 тыс долларов на первое время на 2=х в случае, если Вы уже на работу едете. А так, даже нет смысла пробовать
120-120-120 (не худею)• 18 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
а подопытные кролики остались))
Удалено администрацией...
Катька Пушкарева• 18 декабря 2014
в Европу посуду мыть в кафешках ? нужны вы там ’захребетниками’? простите за прямоту...
Вечный двигатель• 18 декабря 2014
Ответ дляВеснушка
И я хо!!!!!!!!!! Например, в Австралию. Но я не специалист уж такой крутой, что б меня туда взяли. Да и ’ноу мани, ноу хани’. Девчонки, а кто в какую страну хочет? Или просто в какие края?
В Австралии через три месяца можно получить гражданство уже)они там вообще очень приветливо отнтсятся к приезжим.У меня трое уехало знакомых, еще никто не жаловавался)) у нас дво маленьких-боимся, так бы рванули))
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Удалено администрацией...
готовы потерять, там таких 1 долл за ведро. Это вам на тапки тут копить 20 лет))))
Вечный двигатель• 18 декабря 2014
Ответ дляМоль Молливна
а подопытные кролики остались))
В точку)
Катька Пушкарева• 18 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Удалено администрацией...
так чё тут еще? не хай щастить)))
Моль Молливна• 18 декабря 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
зато там жить по-человечески можно ЧЕСТНО! А тут врачи, если и живут нормально, то только на взятках. Иначе же зп в 3000 не позволяет
Куратор дебошей• 18 декабря 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
Удалено администрацией...
Ну почему Вы так? Почему бегите? Моя мама всю жизнь проработала врачом, папа инженером. У матери пенсия 1200, у отца 1700. Мне 36, я всю жизнь плачу налоги и работаю много. Но я не могу им помочь. И я не хочу, чтобы мои дети росли тут и тоже выживали. Я хочу зарабатывать и помогать родителям. Я виновата в том, что в моей стране могут зарабатывать только по большей мере воры? Да, я готова пойти учиться в 36. Язык я знаю, даже два. Владею очень хорошо. Почему мне должно быть стыдно, что я ищу лучшей жизни своим детям и что я хочу помогать родителям??? Вот объясните? Они прожили в этой стране и отпахали тут так, что Вам и не снилось, а теперь эта страна как им ответила, пенсией в 1200??? Я не хочу так и детям своим хочу лучшего. Можете кидать своими тапками..
gloriya8305• 18 декабря 2014
Ответ дляKateka
очень разумно
Вечный двигатель• 18 декабря 2014
Ответ дляКуратор дебошей
Вы не обязаны ни перед кем оправдываться, тем более тут на Советчице/спетнице, у каждого свой путь и своя правда.